Жители Судилкова против УНТ

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Когда выбирают позицию для любой БС, смотрят место по оптимальному покрытию той или иной территории, особенно смотрят на минимальную длину линии энергообеспечения. Для мобильных операторов в Украине не допускают к строительству объекты связи с линией в городе более 500 м и в сельской местности более 1000 м. Линия питания - это огромные деньги.
Кроме того важно, в чьей собственности земля. Иногда это очень важно, так как на территории сельсовета решает вопрос сельсовет, а за селом решает районная Рада.

Я никогда не понимал этих популистских митингов против БС. Подрядчик оператора по поручению оператора и по доверенности от оператора обращается за разрешением размещения БС. Сельсовет или иной владелец земли может разрешить или не разрешить. Всё! Никаких митингов.
Бывает правда, когда земля принадлежит предпринимателю, он согласен на размещение, а сельский голова или депутат местного значения против. Тогда действительно начинаются митинговые войны с вилами на перевес. На меня ходили. Знаем, как это.

nostromo,
Насчёт Фреша Вам правильно частоты говорят. Это фиксированная служба связи. Также, как и магистральные РРЛ. Мне думается, что Вы это сами знаете, но занимаетесь замаскированным троллингом.
Кстати, по поводу любительской связи на 3,5 ГГц. Частоты есть, но работать там пока не разрешают. Скорей всего отдадут взамен отобранных 2,4 и 1,2 ГГц. Вам это известно.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Я никогда не понимал этих популистских митингов против БС.

таблетка плацебо в действии. Вот сидит баба дома. Разболелась голова, магнитные бури, то се. Нужна причина, надо на ком-то оторваться, кого-то засудить в своей проблеме. И тут кто-то шепнул - нет, даже просто увидела по ТВ, что идет облучение ! Все, причина найдена.
Какое-то странное для Украины российское название деревни, прям как Пулково, Сколково :eek:. Имхо вся проблема в названии, опсосу надо смотреть на название - сразу видно, что туда лучше не соваться.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Stanislav,
Он так шутит. Это юмор.
 
  • Like
Реакції: Wox
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Какое-то странное для Украины российское название деревни
Бывал в тех краях - село большое, называется Судилково или Судилков. Последнее время в тех краях села заполоняются цыганами и вобще все загнивает в сравнении с прошлыми годами. Смотрел исторические данные по тому селу, какие-то еврейские старинные кладбища там есть, имеют какую-то ценность, охраняются, реставрируются. Местных жителей этого села в округе называют "судилковский баняк" (возможно, смысловая нагрузка "болван"). Старики говорят что в давности делали из металла баняки (на картинке). Рядом с этим селом есть гранитный карьер, вроде мавзолей ленина из него сделан, и вобще в советское время ценился гранит из этих мест.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Там никому не дают строиться, это выбор людей, имеют право.

Мы живем в стране, где самый мирный "демократический" почти-переворот организовали соответствующим образом оплаченные активисты. Вы точно уверены в том, что и здесь без денег не обошлось? :)

Я могу судить только на уровне слухов, но дыма без огня никогда не бывает. Одно дело - жильцы многоквартирного дома, на котором пытаются установить БС, где никому особой выгоды не перепадает с этой установки, и другое дело - село, с очень вкусной и лакомой землей (а цены на нее щас сами знаете какие).

Никаких фактов, просто пища для размышлений ;)
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
В одном дачном поселке поставили gsm-вышку, ну, народ сразу подписи собирать начал, мол, самочувствие ухудшилось , болеть чаще начали и т.п. Ответ от эксплуататора вышки был краток: - А представляете, что будет , когда мы ее включим... )
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Причина народных протестов ясна как день-местный голова хочет денег.Скорее всего много,жадный сильно.А оператор действует по отработанной схеме,со стандартными взятками лезет.
У нас в институте такая же ситуация с одним преподом была- он хотел денег примерно в 10(!) раз больше,чем преподы по другим предметам(все остальные,независимо от предмета,хотели примерно одинаково).Конечно,столько платить никто не желал и тогда он начал устраивать казни.
Когда я уже закончил ВУЗ,то через пару лет узнал,что его взяли с поличным.
Этот голова скорее всего тем же закончит.Интересно глянуть на его рожу,скорее всего они похожи с нашим преподом.)))
 
  • Like
Реакції: vpro

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
THORN, собственно я об этом и писал выше, такие слухи в моих контактах ходят :) Все-таки как знал! Ситуация уж больно типичная и накатанная, а нам рассказывают про то что "у людей есть выбор". Нихрена у них нет. Старушками манипулировать и я умею, это не выбор.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Судилков это пригород Шепетовки. Скорее и инет рассчитан на Шепетовку, а не на само село. Вот и возмущаются. Типа для Шепетовки инет, а нас облучают :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
а может всё правильно : на хрена козе баян ?

не хотел вмешиваться, но вот это "Скорее и инет рассчитан на Шепетовку, а не на само село" - думаю очевидная глупость, где инет рассчитан туда и ставят, тем более выше писали про ограниченную дальность фрэша, и, вспомнив упертость головы лучше уж договариваться с мэром (или кто там) Шепетовки, ну и соотв. ставить на их территории.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
ядом с этим селом есть гранитный карьер, вроде мавзолей ленина из него сделан, и вобще в советское время ценился гранит из этих мест.
бесплатно даю новое направление для переключения внимания "селян" и постройки вышки:
гранитный карьер -> ганит -> родон -> радиация -> рак
короче в их бедах виновата не вышка а карьер... :)

п.с. если что, - это все шутка, а то ща начнут меня владельцы карьера искать... :'D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Раз селяни Судилкова такие организованные, может колоной на Межигорье их "переключить"?
Вот где цитатель зла!
 
Зверху