Проблемы с сетью FRESHTEL

Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Странно. У меня постоянно зависает при выходе из спячки и при работе, да так, что передергивание модема не помогает. Нужно вдобавок еще и перезагрузить сам CM и службу. при втыкании модема предлагает записать на него новую версию, ни согласие ни отказ не помогает избавится от этого окна. Еще очень часто виснет с надписью "поиск" или же пишет что "готов к подключению", но поля ввода пароля и логина неактивны. Короче, пользоваться невозможно.
 
Реєстрація
10.06.13
Місто
Киев
Странно. У меня постоянно зависает при выходе из спячки и при работе, да так, что передергивание модема не помогает. Нужно вдобавок еще и перезагрузить сам CM и службу. при втыкании модема предлагает записать на него новую версию, ни согласие ни отказ не помогает избавится от этого окна. Еще очень часто виснет с надписью "поиск" или же пишет что "готов к подключению", но поля ввода пароля и логина неактивны. Короче, пользоваться невозможно.

аналогичная ситуация!
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас пользуется модемом Seowon на Windows 8.1? Столкнулся с проблемой после обновления с 8 на 8.1... На Win8 работал без проблем, а на Win8.1 служба не стартует, ошибка "SDK open fail" и т.д... Куда копать не понятно.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас пользуется модемом Seowon на Windows 8.1? Столкнулся с проблемой после обновления с 8 на 8.1... На Win8 работал без проблем, а на Win8.1 служба не стартует, ошибка "SDK open fail" и т.д... Куда копать не понятно.

Интересно... На этом форуме не осталось абонентов фрештела или никто из них не сидит на win8.1?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
youhim, скорее всего и то, и другое - и первое, и второе - онанизм и насилие над мозгом, поэтому при наличии альтернатив пытаются от обоих факторов уйти. :) А еще немногие оставшиеся юзера часто используют роутер от Фрештела, а не модем.
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Интересно... На этом форуме не осталось абонентов фрештела или никто из них не сидит на win8.1?

Користуюсь модемом, але рідко, не частіше одного разу на місяць (резервний варіант доступу до мережі Інтернет). ОС - Windows XP (міняти іі не має потреби).
А support що каже?
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Саппорт фрештела говорит, что массовых жалоб не поступает, так что или чини сам, или обращайся в microsoft. Microsoft говорит обращайся к производителю за драйверами под 8.1... К производителю за драйверами может обратиться только фрештел, но он говорит что все нормально, заявок не поступает... :dash1:
Короче, откатился обратно. Зря снес рабочую и настроенную систему и потратил несколько выходных дней. Пора копить деньги на оптику, благо цивилизация подбирается уже и в частный сектор. Бороться с этой конторой уже нет ни сил ни желания.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Саппорт фрештела говорит, что массовых жалоб не поступает, так что или чини сам, или обращайся в microsoft. Microsoft говорит обращайся к производителю за драйверами под 8.1... К производителю за драйверами может обратиться только фрештел, но он говорит что все нормально, заявок не поступает... :dash1:
Короче, откатился обратно.
Если приперло - можно запускать драйвер в XP в автостартующей виртуальной машине.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Если приперло - можно запускать драйвер в XP в автостартующей виртуальной машине.
Думал над этим. Но как с виртуалки на хост интернет раздать? Погуглил на эту тему, да ничего толком не выгуглил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
youhim, еще вариант - не гуглил по поддержке этого модема каким-то из роутеров с usb, Асусы, ТП-Линки?
 
Реєстрація
15.11.10
Місто
кк-к-киев
Уточнял - обновление на 8-ку было последним, Сеовон давно модемы не производит и поддерживать их не будет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И что теперь абонентам делать? Сидеть на недоделанной 8-ке до скончания веков?

Нет, сидеть на отличной системе Windows 7 и радоваться жизни. 8, как и 8.1 - недоделанные обе
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
youhim, не будем холиварить и оффтопить в этой теме, но провал Windows 8.х признали очень многие, в т.ч. и внутри Майкрософт, и даже Балмера поперли, и я с ними солидарен.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Maxxx, Я не обращаю внимания кто там чего признал. Было время и семерку попирали и призывали вернуться на ХР. Даже сейчас знаю парочку таких некрофилов. На восьмерке я сижу с появления тестовых сборок и ни разу не пожалел об этом. Да, семерка неплохая система, но восьмерка мне нравиться больше.
Да и не выход это - откатываться назад. Фрештел думает, что я десять лет буду сидеть на старой системе только из-за них?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
youhim, так смени оператора, если не хочешь менять 8-ку, какие проблемы? зы: а попирали Висту, после ХР было то еще недоразумение.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
youhim, Причем тут Фрештел, он что производит модемы? Сеавон уже не поддерживает этот модем, и дальше выпускать драйвера не будет.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Kyler, Я не у сеавона модем покупал. И фрештел его мне не подарил. Сегодня я пойду куплю у них модем другой китайской шарашки, а через месяц окажется, что они тоже хрен ложили на поддержку?
 
Зверху