ШПД от Интертелекома

Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Интертелеком начинает подключать к услуге ШПД (частоты ПИС) и предоставлять доступ 1-5мбит/сек. Вот только как они планируют конкурировать с локальными провайдерами по Wi-Fi - это вопрос. Скорость по нынешним меркам никакая, радиус покрытия также средний. В общем давайте обсудим
http://www.intertelecom.ua/home_shpb
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Цены будут как на шпд.укр? По сравнению с местным wifi интернетом - дорого.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
С таким покрытием - это какой-то очень начальный бета-тест, не думаю что масса подключившихся сейчас будет, и вообще интересно, чем объясняется выбор именно этих "населенных" пунктов?:)
 
Реєстрація
30.11.10
Місто
Маньковка
У нас местный wifi - 300грн за 3мб, подключился бы на 5 мб за 250 грн, но wi-fi по определению не может быть "надійним із стабільною швидкістю".
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
С таким покрытием - это какой-то очень начальный бета-тест, не думаю что масса подключившихся сейчас будет, и вообще интересно, чем объясняется выбор именно этих "населенных" пунктов?
Так даже без начальных тарифов. Получается, что при подключении только оплата оборудования и первый месяц бесплатно. И договор видимо на ПИС заключается, а продвигать будет Интертелеком
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Бедный Киевстар :)
Настал час расплаты за покупку самой дешевой UMTS лицензии
 

Tytan

Вештаюся тут
Реєстрація
21.08.16
Місто
Уличне
Телефон
Xiaomi RN 4 Global
но wi-fi по определению не может быть "надійним із стабільною швидкістю".
А хто вам сказав що це wi-fi

Бедный Киевстар :)
Настал час расплаты за покупку самой дешевой UMTS лицензии
Лайф теж, вони його підтискають з низу діапазону частот
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
У нас местный wifi - 300грн за 3мб, подключился бы на 5 мб за 250 грн, но wi-fi по определению не может быть "надійним із стабільною швидкістю".
Стабільну і надійну швидкість навіть по дроті ніхто не може гарантувати.

Зробив заявку на сайті. Десь через годину передзвонили. Сказали у С. немає, як буде передзвонимо.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Лайф теж, вони його підтискають з низу діапазону частот
это да, вот только есть разница, как КС "прижат" передачей с БС, а лайф - "передачей" с абонентского оборудования. Речь о разных мощностях.
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
Карта покрытия чесно говоря странная
Как минимум в моем регионе (запад черкасской обл)
точно знаю что кроме Тального 1900 светит и в Буках и в Христиновке
Но на карте их нет
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Карта покрытия чесно говоря странная
Как минимум в моем регионе (запад черкасской обл)
точно знаю что кроме Тального 1900 светит и в Буках и в Христиновке
Но на карте их нет
Да они по ходу в очень тестовом и сыром режиме, но так бесполезно использовать ресурс....
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
это они cdma покрыли, потом wifi, а теперь ещё этим покроют?)
ну у меня это вызывает только восторг и уважение к руководству, особенно после последних событий. Надеюсь всё это приносит хоть какой доход, который можно будет направить на дальнейшее развитие чего либо.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Интересно, что за технология? Старый добрый CDMA1900 ?
А черт его знает. Информации по устройству ноль. Нашел только фирму, которая занимается постройкой БС для операторов и не более

ну у меня это вызывает только восторг и уважение к руководству, особенно после последних событий. Надеюсь всё это приносит хоть какой доход, который можно будет направить на дальнейшее развитие чего либо.
Был бы от этого толк. По цене/скорости локальным операторам проигрывает. Покрытие - также сомнительное. Эти танцы сделаны лишь для того, чтобы у ПИС не отобрали лицензию. Может даже абонентов немного подключат. Но мне было бы стремно брать такое оборудование, которое я не смогу в случае чего использовать ещё где-то. А скорость в 3Мбит/сек я могу получить даже с модема МТС Коннект (да и тем более сеть ненагружена)
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Вряд ли. Это же стационарный радио-линк, CDMA не лучший вариант для такого
На другом форуме поговаривают, что LTE-1900 и люди уже начали получать бандлы для установки. Интересно под что они заточены
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
На другом форуме поговаривают, что LTE-1900 и люди уже начали получать бандлы для установки. Интересно под что они заточены
Тема LTE слишком заполитизирована в Украине, и если сейчас начать предоставлять услугу в этом стандарте без лицензии (а для стационарного инета преимуществ в LTE собственно нет) то можно легко принять на свою голову летящие со всех сторон кирпичи. Не думаю, что в ИТ настолько безрассудные парни.

п.с. согласно закона об использовании радиочастотного ресурса у ПИСа лицензия на фиксированную радио-связь. Нет разрешения ни на LTE, ни даже на CDMA
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Тема LTE слишком заполитизирована в Украине, и если сейчас начать предоставлять услугу в этом стандарте без лицензии (а для стационарного инета преимуществ в LTE собственно нет) то можно легко принять на свою голову летящие со всех сторон кирпичи. Не думаю, что в ИТ настолько безрассудные парни.

п.с. согласно закона об использовании радиочастотного ресурса у ПИСа лицензия на фиксированную радио-связь. Нет разрешения ни на LTE, ни даже на CDMA
Есть лицензия на ШР, которая позволяет использовать любую технологию для передачи данных, но только стационарно. Сейчас у многих людей начали появляться сети с неизвестным идентификатором типа LTE. Это устройства с поддержкой Band 2. И как видно с сайта Интертелекома у них случился фальш-старт. А новые пятна покрытия на карте, если перейти по ссылке, начинают появляться. Как и тарифы в зависимости от региона. Плюс, если судить по общей конфигурации оборудования на котором будут предоставлять интернет, ширину полосы, то это определенно LTE
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Есть лицензия на ШР, которая позволяет использовать любую технологию для передачи данных, но только стационарно. Сейчас у многих людей начали появляться сети с неизвестным идентификатором типа LTE. Это устройства с поддержкой Band 2. И как видно с сайта Интертелекома у них случился фальш-старт. А новые пятна покрытия на карте, если перейти по ссылке, начинают появляться. Как и тарифы в зависимости от региона. Плюс, если судить по общей конфигурации оборудования на котором будут предоставлять интернет, ширину полосы, то это определенно LTE

А у кого есть устройства с поддержкой данног бенд видят сеть? Или пока неизвестны тонкости прошивки?
 
Зверху