Сучасні кнопкові телефони

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
в силу своего безденежья (или обиженности на жизнь) в одном посте обосрал всех пользователей двух платформ разных смартфонов.

Не обосрал, а просто с юмором назвал, тем более Прапорщик первый ведроидом назвал, я лишь поддержал. Если у тебя проблемы с ЧЮ, я не виноват. Насчет безденежья, то я вот подумываю купить себе Nokia 515 за три с чем-то тысячи гривен, хотя за эти же деньги мог бы купить Meizu m3 16gb :)
http://m.allo.ua/ru/products/mobile/nokia-515-black.html
http://m.allo.ua/ru/products/mobile/meizu-m3-16gb-black.html
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
ПотапаПапа, поздравляю, ты только что обосрал половину пользователей форума
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
подумываю купить себе Nokia 515
...там, ИМХО, кроме возможности работать в 3G, нет ничего привлекательного. Ну, разве что еще какая-никакая J2ME по сравнению с совсем уж свербюджетными "кнопочниками". P.S Критикую 515-ый не с позиций смартфоновладельца. ;)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Blueman, а с каких это пор 515 нокия стоит 3 с чем-то тысячи? Она когда вышла около двух стоила. К чему такая цена?

Рекомендую почитать отзывы про эту модель. Мягко говоря слишком много негатива. Один мой знакомый пользовался также таким, после 6300 и 6700 (по года 3 каждым) плевался на него сильно, хотел сдать назад -не взяли. Продал его через пол-года.

Если коротко, то эта модель совсем уже не та Нокия.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Как человек консервативный, я сам пользовался до недавнего времени кнопочными телефонами. Перед новым годом купил свой первый смартфон. Причина банальна - смартфоны лучше по приёму\передаче. Переехали на новую квартиру в плотной застройке, у жены смартфон работает нормально, а мои все кнопочные уже захлёбываются. Пришлось взять себе такой же HTC и привыкать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Единственный плюс кнопочного тела - это компактность. Но тут уже речь идёт о выборе: либо ты компактный, но у тебя нет ничего. Либо ты слегка кирпич, но у тебя в кармане телек, книга, фотик с альбомом и куча других полезных вещей.
Это побочный эфект того, что все разнообразие формфакторов свелось к двум. К пальцетыкательной лопате и примитивной кнопочной звонилке...
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Blueman, а с каких это пор 515 нокия стоит 3 с чем-то тысячи? Она когда вышла около двух стоила. К чему такая цена?

Видимо, цена к доллару привязана... Дорого, учитывая, что по функционалу она такая же как и моя модель (за исключением камеры, у меня 3.2МП, в 515й - 5МП и вспышка).

Если коротко, то эта модель совсем уже не та Нокия.

Да выбирать особо не из чего... С 6300 и 6700 515-я она конечно даже дизайном не сравнится, спереди выглядит так же, как и её пластиковые собратья. Так-то да, это уже даже не Нокия, а Майкрософт (как и моя модель), но к сожалению, это единственная модель на S40, которая продаётся сейчас в Украине.

Добавлено через 12 минут
Беглый обзор Nokia 515

Добавлено через 19 минут
Это побочный эфект того, что все разнообразие формфакторов свелось к двум. К пальцетыкательной лопате и примитивной кнопочной звонилке...

Кстати да, ещё в 2014 году, когда мне нужно было купить новый телефон, я половину Киева обошел, но нигде не мог найти функциональный кнопочник. Везде только тачи и самые дешевые звонилки-бабушкафоны. Только у себя в районном центре (г. Васильков) я купил единственную и последнюю S40.
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
ещё в 2014 году, когда мне нужно было купить новый телефон, я половину Киева обошел, но нигде не мог найти функциональный кнопочник.
Гм... в 2014 даже в моей "деревне" еще можно было купить новый Samsung 5611 - ну разве что он односимочник, а не 2-симочник.
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Гудзак, это как раз и не удивительно, так как в деревнях (и в моём случае - районном центре) не так часто покупают телефоны, а значит, одного завоза трубок хватает на дольше :)
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Вопрос, есть ли шансы, что Nokia (FHD) или другие компании снова начнут выпускать нормальные кнопочники (с "правильной" камерой с автофокусом, поддержкой 3G; с функциональной телефонной книгой (не 1 номер на 1 абонента...))? Ну и желательно на S40 или на Симбиане....чтобы можно было добавлять самостоятельно необходимый софт.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
alex_фт, вряд ли. Получится по стоимости дороже (или на уровне) бюджетного смартфона - соответственно, объемы продаж не окупят затраты на производство. Я б сам бы такой хотел, но увы и ах. Им проще, выкинув Джаву (а также даже EDGE, не то что 3G) из сверхбюджетных звонилок, окучивать многолюдные колхозы Индии. :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А присоветуйте кнопочный :))) телефон, желательно, который можно найти б/у на просторах ОЛХ, т.к. надо подешевле, но если есть, можно новый. Главные и необходимые критерии - 2 сим и возможноть более-менее без гемора загнать в него адресную книгу из .vcf файла.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Кнопочные телефоны стремительно теряют популярность

С каждым годом кнопочным телефонам всё труднее противостоять натиску широкого ассортимента смартфонов. Спрос на них на российском рынке медленно, но верно падает. Статистика такова: из 16,7 миллиона мобильных телефонов, проданных в первой половине 2017 года в РФ, на долю обычных «звонилок» пришлось только 25,6%. Пока продажи продолжают снижаться, аналитики и представители мобильных операторов размышляют над перспективой реализации обычных телефонов в ближайшем будущем.

В сети «МегаФона» на данный момент зарегистрировано на треть меньше телефонов, чем смартфонов, а ещё год назад девайсов было примерно поровну. По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, розница МТС во втором квартале продала на 33% меньше телефонов, чем за аналогичный период 2016 года. Между тем по данным «Связного», в первой половине текущего года в России было продано на 18% меньше обычных телефонов, чем в 2016 году.

Smartphones

Помимо широкого ассортимента смартфонов, на падении продаж кнопочных устройств влияет ещё и снижение цен на их продвинутых собратьев. Кнопочный же телефон стоит в среднем около 1 600 рублей, и ценник этот близок к минимальной стоимости смартфона.

Однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, представитель «Связного» Сергей Тихонов уверен, что обычные телефоны не исчезнут с полок в ближайшие годы. Во-первых, у них есть своя категория покупателей, они доступны, а ещё могут похвастаться действительно продолжительным временем работы.

Отметим, что крупнейшим производителем кнопочных телефонов на российском рынке является Fly с долей 20,5%, на втором месте располагаются Microsoft и Nokia с 11,8%, третье место отходит BQ-Mobile с 9,4%, а за ней идут Jinga с 8,8% и Alcatel с показателем 7,4%.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Кнопочные телефоны стремительно теряют популярность
Это как советский анекдот об отсутствии спроса на чёрную икру.
Лет 7 назад так же само вымерли раскладушки и слайдеры, хотя спрос ещё был.

Теряют популярность, поскольку нет достойных предложений.
Нет ни одной модели, которую было бы не стыдно подарить старшим родственникам. Разве что распиаренный псевдо-3310.

А что надо: нормальный дизайн и материалы, не хуже 6230 или К750, основную камеру на уровне, наличие передней камеры.
Веяние времени: платформа, под которую есть нормально адаптированный Viber, FB, штук 5 самых популярных социальных сервисов. Браузер, конечно, UMTS и LTE актуальных версий.
И обычное клавиатурное управление без неожиданностей. Но и сенсорный экран можно оставить.

Если бы такое было сделано, и не noname, а компанией, у которой есть хоть какая ответственность за качество, свою нишу бы точно нашло.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Веяние времени: платформа, под которую есть нормально адаптированный Viber, FB, штук 5 самых популярных социальных сервисов. Браузер, конечно,

Ну бред же, КАК можно набирать в Вайбере или Фейсбуке на 10 кнопках?? А пялиться в микро-экранчик?:dash1: А если экран будет большой, и букав 32 - это уже далеко не тот кнопочник, про который речь. Производители это понимают, и не делают глупостей.

Но вот зажмотить второй разговорный динамик в простые звонилки - это верх маразма, хоть ставьте его, и может еще будут брать.. Ну тупо же невозможно говорить по такому говну.:mad:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну бред же, КАК можно набирать в Вайбере или Фейсбуке на 10 кнопках?? А пялиться в микро-экранчик?
Каждый раз всё сводится к одному и тому же... А тыкать в микроэкранчик не бред? Я каждый раз пытаюсь изловчиться чтобы попасть в нужную букву на сенсоре.

А вообще, про вайбер - это хз, но сеть UMTS, камеру в 5 Мпкс (хотя бы), 2 сим, нормальный фонарь, отличные микрофон и динамик - цены бы не было такому. Был у Самса похожий, но на 1 сим. В своё время, когда покупал новый телефон не купил тот, только из-за 1 сим...

Если бы такое было сделано, и не noname
На счёт этого согласен на 200%. Ноунейм вообще нормальным не бывает. Брендовые этот набор не могут предложить....
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Но вот зажмотить второй разговорный динамик в простые звонилки - это верх маразма, хоть ставьте его, и может еще будут брать.. Ну тупо же невозможно говорить по такому говну.:mad:
Простые кнопочные звонилки - тоже нужны. Недавно чинил нокию 1110 для чела 78-ми лет, который после инсульта вдобавок - еще и "неходячий".. Для него звонилка - как во внешний мир "окошко". Гнездо для наушников "глючило" - звук/звонок пропадал. Это известная "болячка" и банально "лечится" пробросом перемычки на плате. Походу еще заменил 2 светодиода подсветки дисплея на белые, бо с зелёными - совсем "мрачно" было, а так чел стал хотя бы имена в записной книге телефона нормально видеть. А если заклеить "верхнюю дырку" изнутри скотчем, то и звук "в ухо" получше будет, хотя там 1 динамик всего. От денег за ремонт - отказался. ;)

P.S. Еще "подкидывал" тройку "бесхозных" дисплеев от нокий 1112/2112/2115, но такой "финт ушами" не "прокатил": на экране либо "кракозябры", либо выдает "Contact Service"... Ну, бывает. Просто хотел как лучше. :eek:
 
Зверху