Smart Line від Укртелеком

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, що така за послуга?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, https://voip.ukrtelecom.ua/AddServicesAction.form , Додаткові параметри, Паралельний дозвін.

Как я сделал:
Человек звонит на комнатный стационарный телефон
1. Если я не отвечаю на комнатном стационарном телефоне или украли кабель - входящий звонок через 4 гудка переходит на кухонный телефон SmartLine, который работает через Cisco ATA 186.
1.1. Если номер на комнатном стационарном телефоне внесен в черный список, то после первого гудка будет отбой и кухонный телефон звонить не будет, так как переадресации не будет.
2. Переадресация сработала и кухонный телефон SmartLine зазвонил, но теперь я должен отвечать на кухне, так как ответить в комнате уже не смогу (номера разные, линия не одна).
2.1. Чтобы я имел возможность ответить в 2 точках, на кухонном телефоне SmartLine я включил услугу параллельный дозвон. При звонке кухонного телефона SmartLine, звонит мой комнатный стационарный телефон - кто первый ответит тот и будет говорить.

Схема:
Звонок на стационарный - номер отсутствует в ЧС - включается переадресация на SmartLine - SmartLine начинает звонить вместе со стационарным (на SmartLine включается параллельный дозвон и звонит стационарный) - мне удобно отвечать в любой точке.

Человек звонит на кухонный телефон SmartLine
3. Если кто-то позвонит на мой кухонный телефон SmartLine, то одновременно будет звонить комнатный телефон (параллельный дозвон).
3.1. Если номер на комнатном стационарном телефоне в черном списке, то после первого гудка будет сброс и телефоны звонить не будут.

Как тебе идея?
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
19.08.17
Місто
Киев
посвятите пожалуйста а то я чего то видимо не понимаю, если я имею Киевский стационарный номер укртелеком то плата за smirtline номер 10 грн ? почему у меня в таком случае в счете пишется 47.08 за SIP? в стационарном номере перешел на тариф безлимит вроде называется, может в этом причина?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
noangel, сначала была проведена замена тарифа на Домашний Безлимитный, а потом подключен номер SmartLine 044290****? Какой тариф на SmartLine - SmartFull?



50.00 + 25.01 + 2.92 = 77.93 + 20% = 93.51 грн. Домашний безлимитный + услуги ДВО + 3 номера SmartLine 044290****.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Киев
нет сначала был подключен smirtline а потом перешел на тариф домашний безлимитный. а какой тариф на smirtline я не знаю, я нечего не менял вроде. как проверить какой тариф на smirtline? наверное тариф smartfull так как иногда звонил на мобильные, и в счете отдельно нет платы за мобильные звонки, значить они включены в тариф 120 хвилин на мобильные в smirtfull. а так понимаю что эти 47 грн вместо 10 грн считают потому что я сначала заказал smirtline а только потом перешел на домашнем на домашний безлимит? и теперь нет возможности сделать так что бы за smirtline была плата 10 грн ??? как все запутано у них....
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
noangel, ну от все добре, спочатку зняли 56 грн за смартлайн без домашнього безлімітного, а потім зняло 60 грн за домашній безлімітний. Наступного місяця рахунок вже буде 60+10.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Здається, раніше на сайті писалось
при зміні тарифу домашнього міняється і смарт.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Очередной раз столкнулся с "лояльностью" Укртелекома

У меня 3 номера SmartLine. На одном из номеров работала услуга "Параллельный дозвон", на двух других номерах эта услуга не работала.
Я обратился в колл-центр 0800506800 и попросил восстановить работу услуги по двум номерам. Мне ответили, что услуга возможно работать не будет (хотя ранее успешно работала). Через несколько дней мне перезвонил сотрудник колл-центра и сказал: "Услуга уже не будет работать на номере, на котором она у Вас работала, услуга была заблокирована указом службы безопасности".

Чем эта услуга мешала Укртелекому?

UPD
Прошу проверить безусловную переадресацию *21*городской номер в Киеве#
Перестала работать безусловная переадресация!
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Щойно перевірив повторно - ожила переадресація на київські номери
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Переадресация с номеров SmartLine на некоторые киевские АТС не работает

При звонке со стационарного или мобильного телефона на номер SmartLine (044290****), вместо переадресации на другой стационарный номер я слышу автоответчик: "Напрямок перевантаженый, зателефонуйте будь-ласка пізніше".
Чтобы установить переадресацию, нужно набрать на клавиатуре *21*044528****# либо *21*526****# и нажать на клавишу вызова.

Например, на АТС 288**** переадресация работает, а на АТС 528**** - нет.

UPD: все работает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.09.17
Місто
Краматорск
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Наткнулся на данную тему поскольку сам начал пользоваться смарт-лайном с городским номером от укртел. Прошу помочь советом и поделиться опытом.

Пользуюсь Zooper, однако услуга работает только в домашней WiFi сети, (интернет от укртел). Ни в других WiFi сетях, ни в 3G приложение отказывается регистрироваться. Показывает сообщение (регистрация с ошибкой forbidden 403)

Насколько я понял из данной темы, у других пользователей таких проблем не возникло. При этом амебы в ЦОА только разводят руками и посылают в колл центр, а там соответственно кивают на местных "специалистов".
Все категории доступа для номера открыты. В приложении установлены галки для работы во всех типах сетей. Пробовал также менять приложения, результат тот же.
Возможно требуется полная версия или дополнительная настройка?
Спасибо, буду очень признателен за помощь.
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
На форуме 4pda есть профильная тема по этому SIP- клиенту. Посмотрите, может у кого-то была подобная ситуация. Если нет, то попытайтесь задать там вопрос. Там очень живое обсуждение. Кстати, там же можете скачать и полную версию.
От себя скажу, что Zoiper у меня хорошо работает через Вай-Фай, но не очень через 3G. Я поставил себе ещё и Bria, и Linephone.
 
Реєстрація
18.03.15
Місто
Киев
Телефон
Moto G32
Многие клиенты перепробовал типа Zoiper и т.д.
Остановился на CSipSimple. Пробуйте. Без сбоев.
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Linphone и на Андроиде хорош, но только для 3G. Во всяком случае у меня так.
 
Реєстрація
18.03.15
Місто
Киев
Телефон
Moto G32
Sip реєструється на першому пристрої.
Далі лінія уже заяйнята і всі наступні віддихають.
 
Реєстрація
13.09.17
Місто
Краматорск
всем спасибо, но наверно проблема все-таки в АТС, потому что пробовал и CSipSimple но результат одинаковый. Иногда, в не домашней вай фай происходит регистрация буквально на мгновение, загорается долгожданная зеленая галка и тут же происходит сброс((. Видимо вседоступность данной услуги еще под большим вопросом. Ждемс
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Прошу проверить работоспособность кодеков.

Новая ошибка! При звонках на 0800 или любого мобильного оператора Украины я слышу сообщение: "Вам запрещено звонить на международное направление".
 
Останнє редагування:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Хто небудь стикався з необхідністю відновити пароль? Як це зробити? Дякую.
 
Зверху