Дротовий телефон

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Сегодня, с трудом отключился от Укртелекома (с 4й попытки - 4ре раза ездил в течение двух недель). Пока там все оформлял, наблюдал за народом (народу было не много, но работают операторы медленно, и нагловато себя ведут). Из этих немногих посетителей в основном были для переоформления и разбирательства "почему телефон отключен за не уплату, а долг растет...", и так, какие-то люди-полумонстры, в основном женщины от 50ти, болтающие по мобилкам, но заказывающие услуги типа конферец-связи (они это называли "чтобы втроем разговаривать"). Вобщем, если бы нашлось время, то обязательно бы провел там по пару-тройке часов раз в неделю в течение нескольких месяцев, понаблюдал - интересно там все происходит.
Не уверен, что надо создавать голосовалку, тем не менее, отпишитесь, как вы видите будущее проводного телефона для себя, и как часто им пользуютесь, почему содержите его (кроме вариант "из-за ОГО"), если не отключились.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

vpro, я не думаю отключаться.

1. Пока есть еще близкие знакомые и родственники, которые принципиально не имеют мобилки.

2. У нас операторов уже далеко не 2-а. И держать N карточек (телефонов) намного дороже, чем один номер УТК. Общаемся по "городскому".
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Я сам не пользуюсь УТК, но у нас он тожн будет так как ОГО есть, а так никто не юзает уже домашний.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Пока есть еще близкие знакомые и родственники, которые принципиально не имеют мобилки
Попытался напрячь мозг, не вспомнил у кого из моих знакомых ее еще нет.

держать N карточек (телефонов) намного дороже, чем один номер УТК.
Как это? У меня около 10ти SIM карт, только за две оплачиваю 47грн (за обе), но ими активно пользуюсь, а если пользоваться не буду, то и платить не буду. А проводной УТК около двух лет думал "кому позвонить на прямой, чтобы выговорить хоть те минуты, которые включены в абонплату" (последний год из-за ОГО содержал).

Кстати, сейчас подключить проводной телефон стоит около 120грн. Думаю, скоро будет стоить меньше. Но главное то, что они хотят постоянную абонплату, и более того, время от времени ее постоянно повышают.
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

А вот раньше продавали номера стационарные,сейчас кто то бы купил?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

А вот раньше продавали номера стационарные,сейчас кто то бы купил?
"Красивые номера" или какие? Просто так подключиться, то пошел, написал заявление, в течение недели подключат, пары постоянно освобождаются - отключений больше, чем подключений (на глаз).
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

А вот раньше продавали номера стационарные,сейчас кто то бы купил?

в эуропах, конкретнее в хермании, в любой квартире, кроме частных котеджей, изначально стоит розетка от Дойче Телекома.
хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся.
а у нас все было через ж...
я когда то, чтобы подключить телефон в "новобудове" 200 бакинских заплатил...:(
 
Реєстрація
07.07.09
Місто
Одесса
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Хотел подключить себе стационарный телефон, долго думал, выбирал между Вега и Укртелеком, а в итоге подключил себе городской тел от Интертелекома. Остался доволен,проблема решилась. Тем более CDMA с прямым номером хорошая альтернатива проводному телефону.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Ок, уточню. Имелось ввиду на этом форуме. А в целом, имелось ввиду много людей пользуется активно, а не просто абонплату платит, по привычке, как собачка Павлова? - По вашему мнению, в этом суть вопроса.
Другими словами, как вы считаете, стоит услуга "проводной домашний телефон" 20грн в месяц, если вы им почти совсем не пользуетесь?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Ну иногда мне туда звонят, иногда я с него звоню. Но это бывает не часто, про ОГО вообще речи не идёт. Есть достаточно кабельных интернет-провайдеров.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

vpro,ну почему же, не все бабушки с телефонами, остальные в большинстве своем по мибилке имеют, а то и более)))
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

А вот раньше продавали номера стационарные,сейчас кто то бы купил?

В месной газете в обьявах продают по 3000 , еще полгода назад продавали по 6000 .
По сабжу телефона небыло (небыло возможности подключить) , нет (нет возможности подключить и свободных номеров , разве что покупать номер и столбы тогда протянут) и не будет (уже он не нужен )
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Пользуемся. С проводным телефоном с 1997 года, ранее не было.
Сейчас трафик 120-150 минут в месяц и около 300 минут входящих. Пока не было в семье мобилок, арпу был 50-70 грн, сейчас строго абонка и всё. Но оправдывает себя и будет жить ещё долго, а потом в этом проводе появится не только тел.связь, уверен.
 
  • Like
Реакції: lav
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

сейчас строго абонка и всё. Но оправдывает себя и будет жить ещё долго
Чем он себя оправдывает? "Душу греет"? - Уточни, если не сложно.

а потом в этом проводе появится не только тел.связь, уверен
Например... чего стоит ждать в этом проводе, если все беспроводным становится?

P.S. Случайно наткнулся на соответствующую этой, тему.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

vpro, все беспроводным не станет. На то есть технологические причины.
Наша семья сейчас превышает лимит. Но до "Довгих розмов" не дотягиваем, поэтому не перевожу.
Звонки идут по городу + на прямые Интертелекома, их в Одессе хватает. Так что звонки с мобильных обошлись бы гораздо дороже, если бы не было городского телефона.
Еще ОГО есть. Жду от них повышения скоростей
 
  • Like
Реакції: Saab
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

все беспроводным не станет. На то есть технологические причины.
С этим трудно не согласиться, тем не менее, думаю, что через время проводное будет анахронизмом, при условии, если на 100% сможет замениться беспроводным.

семья сейчас превышает лимит. Но до "Довгих розмов" не дотягиваем, поэтому не перевожу.
Звонки идут по городу + на прямые Интертелекома, их в Одессе хватает.
Тогда другое дело. Если есть куда звонить часто, то естественно, он нужен. То же самое можно сказать, если очень много людей на Киевстаре, то логичнее для этого содержать номер Киевстара с активированной услугой 50коп\сутки и бесплатными звонками. Но, предпочитаю пользоваться одним телефоном (пока, к сожалению, приходится использовать два - второй для интернета, и его нужно часто заряжать).

звонки с мобильных обошлись бы гораздо дороже, если бы не было городского телефона
На мой взгляд, для среднестатического человека (семья, у всех мобилки), уже нормальная цена стоимости 25-35коп для звонков на городские, потомучто они не часто совершаются. Но, прямой номер для входящих, естественно, содержать нужно, как нужно содержать номер Киевстара, потомучто у него лучшее покрытие.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Например... чего стоит ждать в этом проводе, если все беспроводным становится?
Интернет. Авось, ОГО станет выгодным.
Телевидение. Посмотрим ...
Провода будут актуальны ещё очень долго, имхо.

Чем он себя оправдывает? "Душу греет"? - Уточни, если не сложно.
Пример с минутами я приводил. В основном, по телефону говорим с абонентами КС, если они дома и есть выбор на что позвонить. Как-никак, минута при таком раскладе обходится в 12-15 коп.
И входящие звонки, от тех же КС абонентов, объяснять не нужно особенности КС припейда (а семья на Лайфе).
Ну и 20 грн - не деньги.

Кроме экономического аспекта, да, действительно греет душу. Для меня проводной телефон - как рога на стене у охотника, буквально в эти дни я прохожу его начинку и принцип работы, как же его не любить.
Не понимаю, чего стыдиться. Как в фильме каком-то, "Вашей вазе 1000 лет? Так выбросьте это старьё".
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

почти не пользуюсь. даже такси с мобильника заказываю.
за последние пару лет на стационарный лично мне звонили пару раз
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Сегодня, с трудом отключился от Укртелекома
Правильно, давно пора.

Сам не пользуюсь стационарной связью уже ровно 3 года.
 
Зверху