Свавілля Vodafone

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
ситуация следующая- проверяю счет неделю назад, на чету 10 грн, включен ГБА, проверяю вчера - 1.5 грн, что за беда?никуда не звонил.звоню оператору, говорит - отправляли смс на номер 4446,говорю- нет,не отправлял, проверяю журнал исходящих,нет сообщения,оператор- ну тогда значит клик, а карточка 2004 года, джинс, тогда и клик не успели придумать, оператор- ну тогда в интернете на баннер нажали и это на кнопочной звонилке флай, я выпа в осадок, но попросил составить заявку, попросил указать информацию об аппарате, в котором стояла карточка, и что клика нет и интернета, но скорее всего заявка была составлена "наотмахнись" и пришел ответ - тарификация корректная.
совсем забыл, входящих смс с номера 4446 тоже не было,хотя если я включил контент, то должны были прислать смс с описанием включенной услуги.
очередное кидалово
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Что за ерунда постоянно подключается на одном из номеров
снимают деньги за
5716 Web ресурс_Знайомства 3,5 грн
 
Реєстрація
27.05.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s
инновации в логике от ватафон:
«У вас услуга включена, но не работает...» )))
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Совсем одурели!!!
Списали деньги за смс на лайф, хотя я точно знаю, что телефон лежал в это время и его никто не трогал. Начал держать на счету меньше 10 грн и вот результат- начали уже по гривне тырить.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А перезвонить на тот номер, куда ушла SMS и спростить, получали ли на том конце твою "непосланную" SMS. не?
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
В отправленных сообщениях нет ничего, как и в прошлый раз, пришлось звонить и узнавать номер. 0931770029 не обслуживается)))
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Camael, с Альфа банком какая-то связь имеется?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Буду завтра мимо проезжать,гляну.
На что именно ты собрался смотреть? :eek:

0931770029 очень похож на один из номеров Альфа банка. Я хз, может смску отправило приложение Альфа банк Мобайл (если у тебя есть такое).
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
На что именно ты собрался смотреть? :eek:

0931770029 очень похож на один из номеров Альфа банка. Я хз, может смску отправило приложение Альфа банк Мобайл (если у тебя есть такое).

Ах вот оно что))))Неее, на кнопочной звонилке Fly ff180 такое понятие как "приложение" не заложено заводом изготовителем)))
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
В общем, мне примерно понятно, каким образом Vodafone подписывает на контент услуги. Взял тёщину SIM потестить интернет. Сперва попробовал через Opera Mini. Всплывает водафоновская страничка с URL что-то типа app.vodafone.ua, ну а там кнопочка "Попробовать бесплатно", а мелким текстом:"далее 9 грн неделя". Разумеется, ничего не пробовал, закрыл вкладку, почистил куки. Но пенсионер может не догадаться закрыть, мало того, не увидеть вообще, что там на экране, и ткнуть...
Не уверен, Vodafone кинул редирект или сама Опера.
Собственно, тёща интернетом не пользуется вообще, и пока проблем не было, но вот осадочек...
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
EricX, а то! В прошлом году, находясь в роуминге от voda. При попытке перехода с поисковика по ссылке, никакого отношения, не имеющего к Украинскому, Английскому, Русскому языках, получил на часах вот это.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Хоч би смс прислали про роботи чи що. Від 1 ночі з сімкою дивина. Інтернет пропав. Показник мережі то трикутник - нема зв'язку, то усі палички - але не з'єднує. Відмикав, перевантажував -не допомогло. Хоча на тримобі роумінг був, згодом і він пропав...
Ось вам і перше число. Вперше таке у них за 3-4 місяці співпраці.
 
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
В общем, мне примерно понятно, каким образом Vodafone подписывает на контент услуги. Взял тёщину SIM потестить интернет. Сперва попробовал через Opera Mini. Всплывает водафоновская страничка с URL что-то типа app.vodafone.ua, ну а там кнопочка "Попробовать бесплатно", а мелким текстом:"далее 9 грн неделя". Разумеется, ничего не пробовал, закрыл вкладку, почистил куки. Но пенсионер может не догадаться закрыть, мало того, не увидеть вообще, что там на экране, и ткнуть...
Не уверен, Vodafone кинул редирект или сама Опера.
Собственно, тёща интернетом не пользуется вообще, и пока проблем не было, но вот осадочек...

на киевстаре тоже самое с оперой мини на кнопочной нокии, предлагает на недельку поюзать ихний софт) разница только в сайтах.
 
  • Like
Реакції: Dawn
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Нужна помощь!По моему у меня хотят увести номер.Нахожусь в командировке за бугром и 26 декабря приходит смс что, Додаток обслуговування 38050хххххххх успішно перенесен на існуючий особовий рахунок № хххххххххх.Я вначале не обратил внимания,было много работы,вчера заметил пропал значок роуминга.Сегодня связался с оператором и мне сообщили неприятную новость,что у меня корпоратив.В моем водафоне показывает тариф ред л за 150 гривен.И что теперь делать?Только в ЦОА.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Номер красивый?Привязка банковских карт к номер у есть?Какой до этого был тариф, не рэд л?
А новость о корпаративе нужно воспринимать как данность, Новый Год все таки. И если нет особого желания, то можно и не нажираться, просто придти и немного выпить.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Может просто в Водафоне оптимизировали твои расходы в сторону увеличения?
 
Зверху