redbird

Заблокирован
Реєстрація
08.12.18
Місто
Киев
Если бы не подвязка аккаунта гугл на всех устройствах и полная синхронизация, то Edge, как по мне, идеальный браузер. Очень лёгкий и шустрый. Если бы на этом движке была синхронизация с гуглом, то я бы точно пользовался ним
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Полностью новый браузер Microsoft Edge на Chromium стал доступен всем желающим

Софтверный гигант выпустил первую публичную сборку браузера Edge на Chromium для тестировщиков и разработчиков в двух версиях: Canary и Dev. Обе доступны для скачивания на новом сайте Microsoft Edge. «Ночные» сборки будут обновляться ежедневно, а версии для разработчиков – еженедельно.

Новый Edge во многом очень похож на Google Chrome. Браузер поддерживает существующие расширения для Chrome с возможностью синхронизации, но при этом имеет интеграцию с сервисами Microsoft, включая Windows Defender, SmartScreen, Bing и Microsoft News.

Microsoft и Google внесли множество улучшений в проект Chromium, чтобы оптимизировать работу браузеров Chrome и Edge в Windows 10. Microsoft лично внесла около 150 изменений в программный код Chromium, которые добавляют плавную прокрутку, интеграцию с Windows Hello, обеспечивают стабильную работу сенсорной клавиатуры и прочие улучшения. Компания также работает над тем, чтобы перенести Fluent Design в новый Edge и некоторые другие функции, такие как выделение вкладок и рукописный ввод.

Текущие сборки Edge в каналах Canary и Dev предназначены для установки только на 64-битную версию Windows 10. В будущем Microsoft планирует добавить поддержку Windows 7, 8 и macOS.

https://itc.ua/news/polnostyu-novyi...-na-chromium-stal-dostupen-vsem-zhelayushhim/

https://gagadget.com/46051-microsoft-vyipustila-brauzer-edge-na-dvizhke-chromium/

Скачать: https://www.microsoftedgeinsider.com/en-us/download

И от себя:
Сегодня установил и целый день тестирую. Есть некоторые недоработки, но для альфа-версии работает нормально, просто недоработаны некоторые мелочи: нет русификации, на английском, все расширения хрома, которые я использую, установились и работают, но не появилось под видео на YouTube расширение Savefrom.net для скачивания видео (кнопка со ссылками на скачивание), возможно, просто нужно перезапустить браузер, а, возможно, оно не работает, хотя по нажатию в панели расширений тоже ничего не показывает, посмотрю после перезапуска. Есть синхронизация, как работает, пока не могу сказать, активна только синхронизация закладок, мне нужа еще синхронизация настроек и дополнений, но остальные переключатели выключены и неактивны, нельзя включить, возможно, пока это только заготовка и заработает позже. Интерфейс как у оригинального Edge, а меню и настройки как у хрома / хромиума. В целом, уже можно пользоваться, возможно, и буду. Ставил версию для разработчиков (Dev).
Добавлю, что как по мне, таким бы он и должен был быть изначально.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Глянув - якщо будуть і далі розвивати його то є шанс що ним будуть користуватися. Для мене той же мастер ключ на всі сайти через відбиток пальця просто супер
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
без русского/украинского варианта не интересно
Украинский мне не нужен, русский да, надо, пока пользуюсь так. Единственное, что нерусские сайты на английском открывает, тот же ютуб, приходится вручную переключать, хотя в настройках стоит приоритет русского языка, сказывается отсуствие языкового пакета, а винда у меня на русском. Когда выйдет окончательный релиз, появится, будет язык системы по умолчанию ставить, тем более, что это даже не бета. Но задел хороший. Пусть меняют штатный Edge на него, но с тем же названием. Возможно, и хром тогда будет не нужен, в крайнем случае, можно скачать портативный, чисто чтобы войти в Google и синхронизировать закладки, настройки и дополнения. Интересно, как изменится тогда популярность браузеров?
 
  • Like
Реакції: ed4t

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
А как по скорости?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Prorab, и как ощущения?
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
Тестировал на старом eee pc (вин8.1), и он просто вылетел
Хром скрипя душой работал не плохо
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Kladoff, не знаю, я не юзал. Так, на виртуалке палочкой потыкал и всё.. Тот же хром, только в профиль.
 
Реєстрація
30.11.08
Місто
Ворзель, Киевская обл.
Windows 10/64. Использую уже месяца три, все нормально. Перешел с хрома так, как он при открытии сайтов стал все чаще сообщать, что сайт недоступен. Требовалось несколько раз обновлять вкладку для загрузки страницы сайта. В Edge этого нет. Расширения которыми пользовался в хром работают нормально.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
При попытке изменить поиск по умолчанию на Google по инструкции
Microsoft Edge
Выберите Параметры и другое > Параметры > Дополнительные.
Прокрутите список вниз до пункта Поиск в адресной строке и выберите Изменить службу поиска.
Выберите предпочтительную поисковую систему в списке и нажмите Использовать по умолчанию.
браузер просто закрывается, а поиск остается яндекс (по умолчанию) :(.

Может можно изменить как - то по другому ? В ручную отредактировать нужный файл, какой ?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Black_Shef, то есть открывал вкладку, вбивал гугль.ком.юа, открыл настройки, дополнительно - и нечего? Такой кульбит я проделал на тесте и рабочем ёже и всё ок.
 
Зверху