Державні та релігійні свята

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Ну хорошо. Давай по-другому. До какой даты отменят? До марта или мая 17? После этих дат можно легко будет проверить прав или нет.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Отменят после

Добавлено через 35 минут
Я кстати не понял до сих пор, почему решили отмечать ДП 9 мая. Объяснение, что в Москве тогда уже наступило 9ое смехотворно. Ну давайте день рождения в разных странах с учетом часовых поясов праздновать. В Украине я родился 5 ноября. Стало быть в Японии - 6 го, логично чё
Свой путь, свой рейки
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я кстати не понял до сих пор, почему решили отмечать ДП 9 мая
Из вики
Сталин был возмущён подписанием капитуляции в Реймсе, при котором ведущую роль играли западные союзники. Он отказался признать этот акт, потребовав нового подписания его во взятом Красной армией Берлине и попросив союзников не делать официальных объявлений о победе до вступления в силу капитуляции (то есть до 9 мая). <...>
В ответ союзники согласились провести церемонию вторичного подписания акта в Берлине. <...>
В текста акта не проставлена точная дата его подписания — указано 8 мая 1945 года. В некоторых источниках указана дата подписания акта уже после полуночи по центральноевропейскому времени, то есть 9 мая — примерно в 00:15[13] или в 00:43 (Кейтель подписал в 00:16)[7].

Таким образом, на момент подписания заключительного акта по западноевропейскому времени было 23.15, по среднеевропейскому — 00.15, по московскому — 02.15[13].
То есть если по местному времени считать время второго подписания - то как раз 9-го. Подписали бы на 17 минут раньше - было бы 8-е.

Добавлено через 1 минуту
Свой путь, свой рейки
То есть это не свой путь, с этим все как раз ОК, по местному времени. Тут амбиции.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Никто ничего не отменит. Мне кажется это очевидным.
Всё таки хотелось бы понять мотивы очевидного, так как мне это не очевидно ну никак

Добавлено через 6 минут
В текста акта не проставлена точная дата его подписания — указано 8 мая 1945 года.
ШТО. Указно но не проставлено, записано, но не расписано, положено но не лежит, поставлено но не стоит (забегают скоморохи)
Это какая-то викпидийная демагогия. Справа написано Дата подписания 7 мая 1945 года. Вступление в силу — 8 мая 1945 года. Там же приведен скрин газеты Правда от 9 мая, где написано "подписано 8 мая в городе Берлине"
Кроме того, ДП не праздновали до 60 годов, не было ни выходного, ни красных шариков.
 
Останнє редагування модератором:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Янус, очень похожая ситуация:
Согласно законопроекту, предлагается установить в Украине девять выходных в честь государственных праздников:

2. Рождество Христово – 7 января;

4. Пасха - один день (воскресенье) без установленной даты;
учитывают мнение только одного вероисповедания и конфессии.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мнение верующих в вопросах веры вообще не нужно учитывать.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Так тут речь не о "вопросах веры", а о государственных праздниках.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Без выходных 8 марта, 2 и 9 мая. Появилась новая редакция законопроекта о государственных праздниках
новая версия законопроекта устанавливает девять государственных и традиционных праздников и международных дней, которые являются выходными:

- Новый год - 1 января;

- Рождество Христово по юлианскому календарю - 7 января;

- Пасха - без фиксированной даты;

- День труда - 1 мая;

- День памяти и примирения - 8 мая;

- День святой Троицы - без фиксированной даты;

- День Конституции Украины - 28 июня;

- День Независимости Украины - 24 августа;

- День защитников Украины - 14 октября.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я лично праздники не отмечаю, а кромя двух мероприятий в году, но чем их больше оффициальных праздников с выходными, тем как по мне лучше, я в такие дни двойную оплату получаю.:) У меня к праздникам чисто практический интерес, поэтому последние инициативы, в виде законопроэктов, мне не по душе.:(
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
  • Like
Реакції: goga

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Всех с Рождеством!!!

Тут писали что 25 декабря - "католическое рождество", это немного манипулятивно. Все христиане празднуют 25 декабря, однако у _некоторых_ православных другой календарь - юлианский.
Православные греки, болгары, например, праздную 25 декабря по принятому календарю, по которому мы живем

Добавлено через 23 секунды
Это типа перенос Рождества?
Нет, 25 декабря - просто выходной день
Рождество перенести может только церковь, но думаю не при нашей жизни это произойдет в Украине.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Всех с Рождеством!!!

Почему же у нас празднуют 7-го?
7 января празднуют только исторически отсталые - сербская церковь, рпц (вместе с нами конечно же) и грузинская. Эти церкви "не перевели календари" когда это было нужно сделать
Этим предложением я не ставлю цели унизить отдельных верующих - мне вы все равны.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Всех с Рождеством!!!

моей семье лишний выходной в мае раз в сто важнее выходного 25-го декабря :dash1:
чёртова Рада (после выборов казалось лучшая в истории страны) занимается явно НЕ тем :mad:
 
Зверху