Google Maps & CDMA_UA 1x

  • Автор теми Vval
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Работает ли у кого функция определение своего местоположения в Google Maps без GPS модуля?
Вроде бы в GSM да и в UMTS по базовым станциям как-то, пусть и в радиусе 300 метров, но определяло.Фактически очень точно показывалось расположение самой БС.
На 1х CDMA у меня это не сработало :(.
Базовых станций в городе (Кременчуг) вроде бы больше 1 :). Т.е. я подозреваю что их слишком мало?
Кстати,при этом через Wi-FI от домашнего компа местонахождение было определено уже в радиусе 80 метров, что тоже загадка
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Vval, найди cdma телефон с gps , запусти на нем Google Maps , после этого эти координаты попадут в базу гугла и будут выдаваться телефонам без gps.

Т.е. я подозреваю что их слишком мало?
для получения координат нужна только одна БС.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Да, как-то я уже читал про A-GPS.На "соседнем" форуме про это тоже оказалось, что есть.Данная услуга , как я понял, нашими операторами не предоставляется, а Google может вполне искать по Wi-Fi точкам, которая у моего проводного провайдера как раз там и находится, хотя я подключен по проводу,но видимо как то там по Ip итд итп вычислили :). А я понадеялся что заработало.Была бы неплохая игрушка.
И пока только картами и остаётся пользоваться.:(
 
Статус
Закрита.
Зверху