Джерело безперебійного живлення (UPS ДБЖ ИБП)

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Sergiys, капитанище - думаешь я ссылку просто так привел на ИБП с управлением? :rolleyes:
 
Реєстрація
30.07.12
Місто
Трускавец
Телефон
Samsung GALAXY S
Сколько электричества в vatt "ест" UPS - когда подключён только неработающий системник(без монитора) а работает Маршрутизатор TP-LINK-раздающий WI-FI. Дайте навскидку приблизительные цыфры?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Менял батарейку в одном Eaton - винтики, сцука, фирменные, под звездочку + нужно длинное и тонкое жало. Но ничего, пять минут плоской отверткой и выкрутил, после заменил на более стандартные, под "крест".Сам упс - вроде ничего, внутренности примерно как у Mustek, как в работе - не скажу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Великую APC еще никто не переплюнул.
да уж, APC APC-у рознь. Стоит у меня на работе в серверной такая вот бандура: APC SMART RT8000XLI с дополнительным комплектом батарей. Работает 365\24\7 с 2012-го года без единого глюка с его стороны за всё это время. Держит часов 8 весь серверный шкаф если свет рубанут.
А вот в APC BACK 500RS, которые стоят на рабочих местах сотрудников, я уже замахался каждые полгода батареи менять.

Дома тоже, 3 мастека поменял, пока не догадался наконец потратиться на Powercom KIN-1000AP. Работает уже лет 5, пережил отвал нуля в подвале дома и скачек напряжения до 340 вольт, и до сих пор батареи держат минут 40.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Prorab, в батареях проблема. Если брать CSB (у которых ценник в 2 раза выше) - 5 лет стандарт, бывает и больше. А для Casil какого-нибудь - и три года за счастье.

Или свет часто отключают, а сотрудники не утруждают себя выключением компа сразу, как свет вырубят.

За 14 лет из более, чем 60-ти UPS на фирме сдохли 1 APC, 1 Mustek и 1 Powercom Отремонтировали лишь APC, остальные тоже можно было, но экономически нецелесообразно - ремонт каждого из трех порядка 20$, а дешевые б/у без батарей так и стоят. APC-ку отремонтировал и продал за 40$ без батарей.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Prorab, в батареях проблема.
Там не только в батареях проблема, а и в компоновке, когда всё так плотно упаковано, что батарея греется + бюджетная схема зарядки этой батареи убивают любую, даже самую хорошую батарею за полгода в хлам (до раздутия)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Prorab, именно таких APC - 2 штуки, один с 2004-го года, другой - с 2006-го, в первом уже два раза менял батарею (в 2011-м и в 2015-м) , во-втором - один раз, в 2013-м. Есть APC попроще - 500CS, в них примерно аналогично меняю батарейки.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Kritik, у меня таких 25 шт. на работе. На каждом уже по два раза батарею менял. Хз чего мне так "свезло", симптомы одни и те же, через полгода от силы год перестает держать батарея. Открываю батарейный отсек, вытаскиваю батарею, она вздутая, местами даже трещинами пошла. Пару-тройку штук возил в сервис-центр, там меняли батарею и еще чегой-то на плате перепаивали (как утверждали, схему зарядки дорабатывали, чтобы батарею не так гробила якобы).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Может, мои из старых партий - а в новых что-то начудили.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Kritik, да, мои из новых партий, в пластиковых корпусах и с крышкой батарейного отсека (быстрый доступ к батарее)
Такие вот:
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Prorab, У меня был такой как на фото, только CS. (BK500EI). 6 лет оттарабанил. Батарею менял один раз за это время. Вот ищу ему замену. Думаю, может взять такой же, но на 650 ВА (BK650EI). Есть мнения на этот счет?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a

откопал у себя такой ИБП (APC CS 650VA), естественно с убитой АКБ.
Ищу АКБ для замены 12В 7А, на каких производителей батарей смотреть? Много появилось нонейма китайского, стрёмно брать, посоветуйте проверенного производителя
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
yuasa, но только оригинал...
зы: для мототехники свинцово-кислотные яшки тоже рулят, и свою стоимость отрабатывают с лихвой
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Посоветуйте упс для роутера
Что бы роутер не замечал пропадания электричества совсем
 
Зверху