Посоветуйте провайдера SIP для звонков по Киеву и Украине

Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Да, абонка. И еще включено 100 минут на всех. Дальше тариф 0,0109 USD, дешевле нет.

Мой вариант дешевле. Затраты на шлюз примерно сравнимы с Siemens Gigaset C610, а потом, как я уже писал
35 грн. на Водафон ежемесячно (там сейчас тариф Лайт+).

И за эти деньги полный безлимит а не каких-то там 100 минут. Мне нужен ТОЛЬКО Водафон.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Добавь сюда стоимость резервного канала, источник бесперебойного питания.
Это все уже есть, а также есть Raspberry, которая стоит без дела.
Докупается вот эта классная штучка за 5 баксов и усе! Причем с ней можно организовать намноого больше чем шлюз. Умный дом, например, и т.д., и т.п.
Да и вообще, у меня тут не военного уровня система, чтоб обеспечивать отказоустойчивость или бесперебойность :D Упадет - подымем.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Да и вообще, у меня тут не военного уровня система, чтоб обеспечивать отказоустойчивость или бесперебойность :D Упадет - подымем.

А, период самосборных велосипедов ещё не пройден. А чего спрашивал то?

Добавлено через 6 минут
1. Приземление
2. Финансирование терроризма

а если денег больше заплатить - снимешь обвинения? ))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
А чего спрашивал то?
Не, ну если выбирать между "связываться с укртелекомом" и "изобрести изящный многофункциональный велосипед", то я однозначно за второй вариант :apl:
Ну это так, чисто ради фана.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Заплатил 30 гривен Укртелекому и получил 3 стационарных номера в Киеве, безлимит на городские по Киеву, 3000 минут на городские по Украине, 360 минут на мобильные по Украине (далее минута стоит 29 копеек)...

Тарификация честная (посекундная).

И все это за 30 гривен.
 

Плинт

Связист
Реєстрація
28.06.17
Місто
Донецк
Вижу публика в теме, так что в двух словах объясните такой момент. Почему на Украину таккой дорогой voip трафик? Россия, штаты, Китай стоит дешевоо. А вот соседние Украина, Беларусь с адовыми ценами. Как так вышло? Где законодательно и исторически так вышло?
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
На Росії так не охотились за рефайлом і сірим войс трафіком, як в Україні
 

Плинт

Связист
Реєстрація
28.06.17
Місто
Донецк
можно подумать в Китай, США, Россию международный трафик меньше чем в Украину. Что плохого заводить траф по 3-5 центов минута?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
можно подумать в Китай, США, Россию международный трафик меньше чем в Украину. Что плохого заводить траф по 3-5 центов минута?

Исторически так сложилось, что доход от роумеров/роуминга своих абонов и международной связи был у операторов главной статьёй дохода. Валютного, это важно в контексте экономической ситуации. Поэтому государство в данном случае всегда выступало с позиций протекционизма, особенно до приватизации Укртелекома. А после таковой, Ахметка не дурак резать дойную корову. Так что никому низкая ставка входа трафика в страну не интересна.

Да, смешно звонить на мобильный в Китай по 25 копеек в минуту, а внутри страны за 50 сверх пакета, но что уж тут поделать.
 
Зверху