Киевстар взялся за нечестных контент-провайдеров

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Дзвінок на короткий платний номер

На счёт трудно/не трудно - всё зависит от человека. А вот рамки диапазона номеров необязательно зажимать до конкретных номеров. Вполне можно задать направления: +380, 0, *111#, 466. Этот спектр не отразится на возможности звонить кому угодно...
Тут ещё многое будет зависеть от реализации исполнения FDN в терминале абонента. Например, зачастую я видел такую картину: включаем FDN и вместо телефонной книги нам доступна книга с фиксированными номерами. А если вспомнить МТС Клик, то некоторые писали, что он успешно работал при включенном FDN.

Я на смартфоне программу, которая работает с STK-меню заморозил (root и Android это позволяет), но само меню в карте работало: получало сообщение о возможности подписаться на всякую фигню. Я это прочел после разморозки приложения и просмотра архива.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Дзвінок на короткий платний номер

включаем FDN и вместо телефонной книги нам доступна книга с фиксированными номерами.
Так и будет. Либо телефонная книга сим-карты, либо список номеров FDN. Но если телефонная книга в телефоне - никак не отразится на пользователе, скопировать на телефон - не трудно....


А если вспомнить МТС Клик
Ну против этого вируса нет защиты - это правда. Но я клик и не оправдывал. Речь всё-таки о случайно набранных номерах в случае разблокировки кнопок или банальной ошибки набирающего номер.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Здесь нет признаков мошенничества. Поэтому исправлять нечего.
Это такой бизнес-капкан от "Оператора№1". Подлый. Нарочитый. Гнилой. З думкою про Вас, а точнее про ваши бабки. Гниды ещё те...
 
Было бы правильнее и честнее, чтобы платные подписки подключались не по короткому номеру вроде 123, а по длинному вроде 98764678888567 и ещё подтверждались бы нажатием ещё чего -нибудь. Хорошо бы поставить вопрос ребром с помощью НКРСИ, а то утомили мелочь по карманам тырить.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Дзвінок на короткий платний номер

Либо телефонная книга сим-карты, либо список номеров FDN. Но если телефонная книга в телефоне - никак не отразится на пользователе,
Как писал выше, зависит от телефона ибо, если книга даже в памяти телефона, то всё равно бывает не удобно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Дзвінок на короткий платний номер

D. Shmurge, в том, что я проверял проверял возможности использование этой функции на ряду устройств. Возможно, что в последних версиях смартфона сейчас дела обстоят намного лучше )
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Дзвінок на короткий платний номер

MASolomko, я не пользуюсь смартом :) но и в нём, как и в звонилке, включение FDN не влияет никак ни на что. Единственно - отключается (при любом раскладе) симочная записная книга. Но сейчас я уже там храню только на всякий случай контакты, а пользуюсь телефонной книгой - она удобнее - на несколько контактов и количество символов на имя больше. Думаю так сейчас делают почти все, остальным - не проблема начать - это не приносит проблем или неудобств...
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Хорошо бы поставить вопрос ребром с помощью НКРСИ, а то утомили мелочь по карманам тырить.
А смысл? Если что АМКУ, что НКРС выжидает кальки пресс-релиза от ОпСоСа и потом рапортует о поборенном драконе.
Ребром надо ставить вопрос перед НАБ по НКРСу и АМКУ.
 
Зверху