fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Есть вполне чистый метод - привязываешь карту привата к пайониру и выводишь в гривнах по курсу ~ минус 1,5грн. от рыночного. В плане выгоды сомнительно конечно. А если выводить валюту, то да, тут не так просто. Но увы - эти схемы никто просто так не спалит.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Привязать можно только карту Привата и только гривневую, верно ?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Я понимаю, что курс будет не очень, но хотелось бы конкретики.
Допустим, мы выводим $100 с Пионера на привязанную карту в Привате (гривневая виртуалка).
Сколько снимет Пионер за вывод ?
Сколько снимет Приват за вход ?
По какому конкретно курсу произойдет конвертация ? Где его можно посмотреть ?

Иными словами - сколько конкретно снимется с Пионера и сколько упадет на Приват ?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
avkiev, Пайонир не говорит сколько это будет в грн. Ну например 26 декабря 100$ отправленных с пайонира зачислились в сумме 2580 грн. на КДВ. При этом приват 0,5% комиссии не берет. Да и привязать можно только приватовскую карту. У них какой-то договор.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
А списалось с Пионера ровно 100 ? Комиссий не было ?

Курс в Привате тогда был такой:
26.12.2016 USD/UAH 26,4 27,2479564

26,4 / 25,8 = 1,024
27,25 / 25,8 = 1,056
Получается, что потери составляют примерно 2%-5% (смотря как считать).
Как по мне - нормально.
В любом случае - это лучше, чем снимать нал и платить за каждый подход к банкомату
 
Реєстрація
22.06.15
Місто
Львівська область
Телефон
Xiaomi Redmi 3S, Lenovo Yoga B-6000H
без комісії ви можете отримати гроші оплативши комусь покупку в будівельному магазині, наприклад, чи в продуктовому. Та у любому магазині. В будівельному просто товари подорожче.
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
хотелось бы конкретики.
Там достаточно запутано. Никто не ответит надёжно. Я когда-то наткнулся на форум Payonеer (по России, вроде) и убедился в этом. Финансовые гуру не все этапы преобразований учитывают, а что уж мы, обыватели?
Снимать или платить приходится "на глаз". Желательно с запасом.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
А списалось с Пионера ровно 100 ? Комиссий не было ?

Курс в Привате тогда был такой:
26.12.2016 USD/UAH 26,4 27,2479564

26,4 / 25,8 = 1,024
27,25 / 25,8 = 1,056
Получается, что потери составляют примерно 2%-5% (смотря как считать).
Как по мне - нормально.
В любом случае - это лучше, чем снимать нал и платить за каждый подход к банкомату
не знаю как сейчас, но раньше все совпадало
http://calculator.org.ua/
 
Реєстрація
22.06.15
Місто
Львівська область
Телефон
Xiaomi Redmi 3S, Lenovo Yoga B-6000H
26,98 курс мастеркарда на сьогодні. 1 USD = 26.981744 UAH

Добавлено через 4 минуты
у візи 1 USD = 27.050000 UAH
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Не знаю, мне что приватовские, что авалевские банкоматы курса конвертации не предлагали - тупо спрашивали сколько я хочу снять в грн. А уж затем оказывалось что конвертируют они по какому-то своему дикому заниженному курсу.
 
  • Like
Реакції: al-m

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Естественно. Им же тоже нужен кусок масла на хлеб :)
А еще были приколы (это не только пайонира касается), когда можно было зелень в банках снимать (были ж когда-то времена)
У одних списывало напрямую валюту, которую снимаешь. А у других сумма конвертировалась в гривну (по завышенному курсу) и выставлялась банку-эмитенту. А тот эту сумму по своему заниженному курсу опять в исходную валюту конвертировал... В итоге получалась крупная потеря на таких конвертациях.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
26 декабря 100$ отправленных с пайонира зачислились в сумме 2580 грн. на КДВ. При этом приват 0,5% комиссии не берет
Странно, что не берется комиссия за пополнение КДВ.
Этому есть разумное объяснение ?
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
avkiev, выше писали что у привата с пайонером какой то договорняк, возможно из-за этого, ну типа как зарплатный проект.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
fudor (вроде он) писал, что у него на КДВ'шку и с вебманей зелень зашла без комиса, а с меня содрали... Хотя там возможны ньюансы.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Интересует реальный опыт.
Кто выводил Пионер на Приват - не было ли проблем с нашими доблестными фискальными органами ?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
fudor (вроде он) писал, что у него на КДВ'шку и с вебманей зелень зашла без комиса, а с меня содрали... Хотя там возможны ньюансы.
Паук, уже писал что по-новому снимают )) Ровно год назад не снимали.
 
Зверху