Маршрутки

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ціни на маршрутне таксі

  • Вінниця - 13 грн.
  • Дніпро - 15 грн.
  • Житомир (з 01.06.2017) - 5 грн.
  • Запоріжжя - 12 грн.
  • Івано-Франківськ - 6 грн. Пенсіонери/інваліди з 10:00 до 16:00 безкоштовно. Офіційно.
  • Київ - 15 грн. (деякі маршрути по 10 і 12 грн, наприклад 250, 475, 535, 577)
  • Кривий Ріг - 13-17 грн (з 1.01.23) (в залежності від довжини маршруту, на більшості - 15).
  • Луцьк - 14 грн.
  • Маріуполь - 10 грн. (до 24.02.2022)
  • Миколаїв - 7 10 15 грн. (з 01.07.2018 5 грн.)
  • Одеса - 15 грн.
  • Полтава - 10 грн. (тролейбуси і приватні маршрутки)
  • Суми (з 01.02.2018) - 5 грн. (пенсіонери - 3 грн.)
  • Ужгород - 12 гривень. (Також є знижка для школярів протягом навчального року (за винятком вихідних днів) - 6 гривень.)
  • Харків - 9-10 грн.
  • Херсон - 4 грн.
  • Черкаси - 13 грн.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
opex, естественно, когда мимо проезжают Ланосы и прочие корчи, ручка изящно опускается. :D И дело, возможно, даже не в спонсоре, просто "я ведь такая красивая, уникальная, неотразимая и т.д., должна ехать на солидной машине". Но, конечно, и "на кабак развести" не против, если предложат.. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Причем даже не в городе:) я месяц назад на своем сивике так был безбожно отфильтрован на повороте на Макаров:) я и так конечно не собирался колхозниц возить, но там она хоть бы в автобус влезла, а тоже смотри - перебирает:)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
З 6-го нрудня перевізники Київської області знизили вартість проїзду в маршрутках

З понеділка, 6 лютого, ряд перевізників Київської області знизили вартість проїзду в маршрутних таксі до рівня, що передував різкому здорожчанню в січні, повідомили в прес-службі Київської обласної державної адміністрації.

На ранок понеділка вартість проїзду знизилася на 16 автобусних маршрутах. Зокрема, в містах Вишневе, Боярка, Вишгород та селищі Макарів.

В Київській ОДА повідомили, що наразі тривають перемовини з іншими автотранспортними підприємствами щодо обґрунтованості вартості проїзду.

Нагадаємо, раніше голова ОДА Олександр Горган звернувся до перевізників із закликом з 6 лютого знизити вартість проїзду в транспорті.

З 10 січня деякі столичні перевізники підвищили вартість проїзду в приміських маршрутках, пов’язавши це зі збільшенням мінімальної заробітної плати.

21 січня Київська обласна державна адміністрація попросила пасажирських автоперевізників регіону надати обґрунтування різкого подорожчання проїзду і закликала шукати збалансоване рішення.

Потім влада закликала перевізників з 6 лютого знизити вартість проїзду в маршрутках до рівня, який передував різкого подорожчання.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Разогнать к черту этих жадных уродов маршруточников, которые ездят в пригород Киева от метро. Там и раньше были сверхприбыли, а им все мало. Я хотя и редко на маршрутке еду, но бывает иногда. Было 10грн за те 8км, которые я обычно проезжал. Это же в 3 раза дороже, чем по Киеву при меньшем километраже и без пробок!
Разогнать и по тендеру набрать новых. Думаю, что найдутся желающие и по 5грн возить(а не по 12 как они сейчас хотят)
 
  • Like
Реакції: Alf

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Думаю неуместно равнять городской маршрут, где сменяемость пассажиров выше, и пригородный, где всем из села - до конечной.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
opex, уместно, как выше написали, небольшое расстояние + отсутствие пробок. Аналогично городским маршрутам из спальных районов в центральные.
У нас такие пригородные маршрутки по 4,5-5 грн ездят, а в черте города берут 4 грн как и все. Всё остальное — жадность.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У нас маршрутки в декабре подорожали в полтора раза:( С 3 декабря подняли с 4 до 5 гривен, а 31 декабря с 5 до 6 гривен. И спорить не с кем:(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, Филатову в Фейсбук писал?
 

Alf

Реєстрація
09.02.14
Місто
Вишнёвое
Орех, Вам бы стояло разок проехаться в вишневской маршрутке. Тогда сравнили пассажиропоток с чисто столичными. Поверте "киевских клиентов" хватает.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я ездил. И в 302 и в 720 и в 301. Но Вишневое это скорей исключение, эти ребята как раз на два стула хотят сесть - и по Киеву бомбить и в пригород ездить. Кроме вишневских-боярских мало еще таких маршрутов, ну может тот что в Калинівку и в Новоселки. Остальные - просто до ближайшего метро.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
в Херсоне мэр сдался маршрутчикам на закрытом заседании – уже 5 грн от сегодня
до вчера они давали дань по 650 грн/день, с сегодня по 1400: т.е. водилы зарабатывать больше не стали, только "высшие"
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Бенз особо не поднялся в цене а стоимость подняли (было 3 грн стало 4 грн, рогатый с 1.5 до 2 грн подняли). Только я не вижу что улучшилось с поднятием цен? Водилам и кондукторам вряд ли зп подняли.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Водилам и кондукторам вряд ли зп подняли.
Подняли - минималку выше сделали. Я не знаю, сколько было раньше, но вряд ли больше, чем 2500 на руки.

Добавлено через 1 минуту
Бенз особо не поднялся в цене а стоимость подняли
Сейчас поднятие как раз мотивируют поднятием минималки. Бенз тоже тянет цену, но пока не особо.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сейчас поднятие как раз мотивируют поднятием минималки
чем только не мотивируют у нас в стране поднятие цен ;)


Подняли - минималку выше сделали
думаешь водилы на маршрутках получают минималку :confused:

Добавлено через 2 минуты
Бенз тоже тянет цену, но пока не особо.
странно, почему тогда цена в маршрутках на дизеле=цене в маршрутках на газе :rolleyes:

PS^ таксисты тоже все свои цены обосновывают повышенной ст-ти бензина, хотя почти все ездят на газе
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
думаешь водилы на маршрутках получают минималку :confused:
Ну, на руки они явно не минималку получают, а официально, понимаешли, з/п выросла, а с ней и затраты на налоги, по-тому надо повысить цены

Добавлено через 5 минут
Прошлое повышение (зима 2015ого) связывали с резким ростом курса (и привязанного к нему газа, зап/частей и сами бусов). Но "почему-то" забыли снизить цену после укрепления гривны.
Сейчас я чёт не наблюдаю существенного роста курса, а газ по минфину, так вообще становится дешевле, чем был осенью. ИМХО, сговор с расчетом, что народ схавает под соусом роста минималки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Бенз особо не поднялся в цене а стоимость подняли
с лета дизель поднялся в цене почти на 3 грн литр

Добавлено через 1 минуту
таксисты тоже все свои цены обосновывают повышенной ст-ти бензина, хотя почти все ездят на газе
газ летом стоил 8-9 грн, сейчас 11-12
 
Останнє редагування:
Зверху