Майбутнє Інтертелекому

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Для примера доступные:
25 грн абонка, если взять цену за инет 1 коп/1мб то если абон использовал 2500мб и вызвонил 100 мин внешки то в итоге имеем 25грн+17грн=42грн затрат при абонке 25грн.
Ты круто считаешь - почти как Азаров в свое время.. :)
А с чего ты взял что себестоимость интернета у Интера 1 коп/1мб? И ставка интерконекта 15коп, а не 17..
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А так, 3G полностью покрывает все потребности, если, конечно, это нормальное 3G
Нередко бываю за границей, где нормальная связь. Если не на машине еду, как правило принудительно врубаю 3G, чтобы не переходило в 4G, иначе жрет батарейку как собака. Не из-за денег - тариф одинаковый. Нормальное 3G перекрывает все мои потребности, включая видеозвонки в мессенджерах. На машине конечно забиваю болт, там розетка под рукой.
ИМХО 4G - для любителей посмотреть кино. Но это нужно брать безлимитный интернет и как минимум PowerBank.
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
ИМХО 4G - для любителей посмотреть кино.
А так, 3G полностью покрывает все потребности, если, конечно, это нормальное 3G...
Если вы думаете что 4G - это только выше скорость, то вы ошибаетесь. Почитайте какие требования к стандарту предъявляются чтобы он мог официально считаться 4G.
Даже базовый LTE не является 4G, только начиная с LTE-A это уже 4G.

Я молчу про лучшую стабильность сети LTE, емкость и отзывчивость, это я чувствую не только в IP телефонии, а и в веб-серфинге.
Из неявных, я бы даже сказал косвенных плюсов внедрения LTE - это тарифные пакеты. Ни один оператор не позволил бы анлим (или 10 - 30GB в месяц, для тех кто не любит анлимы), если бы не было LTE, так бы и сидели на 2 - 6ГБ в месяц.

Итоги подвиду: мы имеем стабильный доступ в интернет пусть даже с такой скоростью как на ненагруженном 3G, но при этом у нас не 3ГБ в месяц, а 33
 
  • Like
Реакції: Viso

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Бож, почему я не заходил сюда раньше. Это же какой-то рассадник зацыкленных на боязни прогресса людей. Хэйтвотч какой-то случился у меня :с Но вы продолжайте, пожалуйста!

Только скажите, как у вас получается адекватно вести беседу с человеками, которые спрашивают зачем LTE , зачем мне большая скорость, мне и 2 Мбит/с хватает (боже, золотой абонент), которые смеются с факта о том, что есть мессенджеры и с них звонить можно! вот дела то.

Это просто все очень странно и дико читать, в рамках постоянного прогресса и попыток идти в ногу со временем любых других субъектов с которыми имеешь дело.

Так это же типичная база CDMA операторов, которые мало того, что в штыки воспринимают развитие технологий, но и еще любят помучать себя выбором гаджета, запилить под него руимку, побегать в сервисный центр, полинчевать себя настройкой интернет, чтобы потом сказать мне нафик не нужен LTE, мессенджеры и всё остальное...да и вообще телефон для звонков :D а потом выходит новая прошивка, обновляешься до неё и несколько дней без связи пока не восстановишь руимку...

Будущего в голосе у них нет как не крути, в интернет-услугах так же нет, особенно после запуска 3G/LTE на низких частотах. Менеджмент повёл компанию по тупиковому пути.

Будущее Интертелекома? Читайте ветку МТС-Коннет и PeopleNet. Чтобы фаны оператора не говорили, но это будущее оператора.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Бож, почему я не заходил сюда раньше. Это же какой-то рассадник зацыкленных на боязни прогресса людей. Хэйтвотч какой-то случился у меня :с Но вы продолжайте, пожалуйста!

Только скажите, как у вас получается адекватно вести беседу с человеками, которые спрашивают зачем LTE , зачем мне большая скорость, мне и 2 Мбит/с хватает (боже, золотой абонент), которые смеются с факта о том, что есть мессенджеры и с них звонить можно! вот дела то.

Это просто все очень странно и дико читать, в рамках постоянного прогресса и попыток идти в ногу со временем любых других субъектов с которыми имеешь дело.


Так а что делать, если прогресс не удовлетворяет требованиям? Мой смартфон лежит в ящике, так как выдерживает нагрузку только пол дня, а я хожу с двумя кнопочниками и абсолютно не рефлексую по-этому поводу в отличии от инфантильных подростков с странными никами и аватарами.

У меня свой раскрученный интернет-магазин отопительного оборудования с представительствами в 5 городах-миллионниках. С 8 утра и до 9 вечера я на телефоне с клиентами и сотрудниками. Каждый потерянный звонок - это потерянные бабки. Для работы, где нужно живое общение, пока-что нет ничего надёжней обычной голосовой телефонии и кнопочных телефонов. Это не о Интере, а вообще.

Добавлено через 47 минут
Многие даже не знают что такое 094, часть просто будет бояться звонить на такой неизвестный код. Так что думаю все таки перекос трафика большой и не в пользу интера.

Не то, что многие, а большинство не знает. Но видят, что номер украинский и звонят на него, практически у всех есть минуты на внешсеть в пакетах. Многие думают, что это Лайф, так как Лайф уже внедрял "странный код 073". Я знаю, о чём говорю)))
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Qwertивый, какая разница сколько себестоимость инета, он все равно не бесплатный оператору, равно как и интерконект.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Абонент в твоем примере по твоим данным приносит убыток компании в 17грн, а по моим - прибыль в 5грн. Вот такая разница.. :)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Qwertивый, допустим и приносит 5грн прибыли, далеко компания уедет на таких сверхприбылях?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Абонент в твоем примере по твоим данным приносит убыток компании в 17грн, а по моим - прибыль в 5грн. Вот такая разница..
Знаете вы кто, мужики - вы любители считать деньги в ЧУЖИХ карманах. ВСЕ без исключения экономические расчеты вы оба ВЫСОСАЛИ из пальца. А теперь спорите, кто лучше уж извините "высосал" из пальца. Что за бред?
Кто из вас знает:
1. Стоимость интерконнекта Интертелекома с другими операторами по договорам
2. Себестоимость 1 мбайта интернета
3. Стоимость обслуживания сети оператора.
4. ARPU

Пока не узнаете, я вас прошу, успокойтесь. Обидеть никого не хочу, но ваша перепалка напоминает младшую группу детсада - "а у меня папа летчик, а у меня пожарник, он круче".
УСПОКОЙТЕСЬ, и не флудите, нет в ваших постах аналитики. Говорю как пока единственный человек, который сюда выкладывал реальные цифры финансовой деятельности Интертелекома.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
goriz, почему бы вам не купить тот же Xiaomi Mi Max 2, он 11 часов крутит видео, на пол суток звонков вам точно хватит с запасом, и не нужно носить 2 звонилки. СДМА +жсм версия тоже должна быть
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Если вы думаете что 4G - это только выше скорость, то вы ошибаетесь. Почитайте какие требования к стандарту предъявляются чтобы он мог официально считаться 4G.
Даже базовый LTE не является 4G, только начиная с LTE-A это уже 4G
Никто и не говорит, что это что-то плохое, мы же не идиоты. Просто у обычных людей нет потребности в 4G, а вот расплата за него (батареей) есть.
А что касаемо стандарта - поверьте, 99% не заметит без значка в углу, в 3G у него телефон или в 4G.
Можете привести пример, как вы сами отличите это без Speedtest? Например качеством звонка, или еще чем.

Добавлено через 4 минуты
хожу с двумя кнопочниками и абсолютно не рефлексую по-этому поводу в отличии от инфантильных подростков
видимо потому, что вы не инфантильный подросток :) А если серьезно, то много моделей есть с нормальной батареей, обратитесь к специалистам.
П.С. Например мой Redmi Note 4x (не сочтите за рекламу) спокойно держит 2 суток в обычном режиме. Если постоянно разговаривать - сутки выдерживает легко.
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Говорю как пока единственный человек, который сюда выкладывал реальные цифры финансовой деятельности Интертелекома.
Если ты считаешь что умение скопипастить данные из ю-контрола на форум, дает тебе право прерывать чью либо дискуссию, даже если она тебе кажется идиотской, то смею тебя заверить - это не так.. :)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Кто из вас знает:
1. Стоимость интерконнекта Интертелекома с другими операторами по договорам
2. Себестоимость 1 мбайта интернета
3. Стоимость обслуживания сети оператора.
4. ARPU
Отсутствие ответов на это достаточные основания. Считаешь иначе?
Или то, что ты высосал из пальца является более ценной информацией по сравнению с финансовой отчетностью и балансами?
А дискуссию свою можете продолжать сколько угодно, но без фактических данных - пожалуста в личке, потому как этот пустой треп (именно ПУСТОЙ) не приближает никого к пониманию будущего Интертелекома.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Если ты не понял мою мысль с первого раза, уточню - у тебя таких оснований нет и не будет. Не нравится чья-то дискуссия - можно пройти мимо..
Особенно если не понимаешь контекста.. :)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Если ты не понял мою мысль с первого раза, уточню - у тебя таких оснований нет и не будет
Я предположил, что твой уровень развития - как в детсаду, где хвастаются папами, попал в точку. Хочешь это выпячивать - флаг в руки, истина совершенно не страдает от того, что ее не признают, хотя этого ты возможно не поймешь. Можешь обсудить, что тебе приснилось, какой у тебя стул, и так далее. Это будет всем так же интересно, как и то, что ты писал раньше.

Добавлено через 4 минуты
считаешь что умение скопипастить данные из ю-контрола на форум
Я уже понял, что для тебя это китайская грамота. Но есть же и реально образованные, грамотные люди, они поймут, им интересно, а ты можешь и дальше "сосать" из пальца "данные".
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
От того что ты что-то считаешь - никому ни холодно, и ни жарко :) А что, когда, где и как мне обсуждать - я вполне могу решить и без твоих ЦУ..
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Отсутствие ответов на это достаточные основания. Считаешь иначе?
Сказать оказалось нечего, поэтому на свет родилось
От того что ты что-то считаешь - никому ни холодно, и ни жарко А что, когда, где и как мне обсуждать - я вполне могу решить и без твоих ЦУ..
Пустомеля может считать что угодно, нести бред какой угодно, на то он и пустомеля. Но это совсем не означает, что его кто-то должен слушать. И я о том четко высказался. Абсолютно неясно, почему ты вынуждаешь всех форумчан читать ту чушь, что ты пишешь?
Я уже понял, что для тебя это китайская грамота. Но есть же и реально образованные, грамотные люди, они поймут, им интересно, а ты можешь и дальше "сосать" из пальца "данные".
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Ну я как бы пользуюсь Интером, плачу вот 25 грн. для разговоров с ДНР, в последнее время больше половины минут не выговариваю на внешку, инетом почти не пользуюсь(только в дороге разве что..) , ибо скорость архинизкая - 0,5 МБит максимум, что в Киеве видел. А вот Киевстаром по скорости я доволен, но есть минусы - каждый час обрыв и в 4G реально большой расход аккумулятора. Это уже напрягает. Хотя и у Интера инет отваливается, вот сегодня в Умани это наблюдал.
Вообщем пока плачу двум операторам, дальше будет видно.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Действуй по этому плану, тебя ждет успех
Ты не находишь, что твои ЦУ, значимость которых для окружающих ты явно переоцениваешь, несколько не к месту? Или ты хочешь бы тебе в ответ рассказали как пеший сексуально-эротический поход сможет благотворно повлиять на подобную завышенную самооценку? :)
 
Зверху