Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Теперь для рабочего припейда получаешь SMS c кодом-вся идентификация
Не знаю, в этом месяце тоже менял и никаких SMS. Дал старую симку, через пару минут мне дали новую и всё.
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
Слухайте, чи можливо замінити безкоштовно так щоб лишилась стара (в коллекцію, в дідуся і бабусі є старі ще й 2 різних)
 
Реєстрація
16.09.14
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T 4/64
IAndrocom, це вже, як з представником домовитесь.
Одну сім-картку мені видали в замін на стару.
Другу, без наявності старої, а тільки при наявності холдеру.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Провтыкал свою полочную редкоиспользуемую симку, не регистрируется в сети. Звоню оператору "отключили по сроку, можно восстановить?" Проверил, говорит, восстановить можно было до 07.08 (сейчас 09.08). Но номер пока не ушел на перезапуск, можем попробовать. Назвал ему ICCID - "вам повезло, система приняла заявку" Ну и дальше по тексту что нужно дальше сделать.
Еще был квест с поиском пополняшек, вымирающий вид...
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
восстановить можно было до 07.08 (сейчас 09.08). Но номер пока не ушел на перезапуск, можем попробовать. Назвал ему ICCID - "вам повезло, система приняла заявку" Ну и дальше по тексту что нужно дальше сделать.
Хорошо, раньше такое даже не предлагали (типа как у лайфа- пока не перевыпущен, попробуем возобновить за овер100500млн пополнения).
Провтыкал доп. месяц? - грайте ще.

:rolleyes: в маркете видел на днях https://red-forum.com/market/showthread.php?p=162581#post162581
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вчора відновлював одну сімку. Був в наявності пластик від неї. Іксперд почав парити, що необхідно зареєструвати на паспорт номер. Тому що потім я "буду стояти в чергах щоби його зареєструвати".
Коли був посланий, відмовився відновити другий номер, який був без пластика. Тому що знання PUK та IMEI не канає, потрібні тількі коробка від телефона та носій з PUK.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Вчора відновлював одну сімку. Був в наявності пластик від неї. Іксперд почав парити, що необхідно зареєструвати на паспорт номер. Тому що потім я "буду стояти в чергах щоби його зареєструвати".
Коли був посланий, відмовився відновити другий номер, який був без пластика. Тому що знання PUK та IMEI не канає, потрібні тількі коробка від телефона та носій з PUK.

Капец. Это уже в "Беспредел Киевстара" надо! Я вытащил симку с телефона, отдал, взамен получил новую с поддержкой 4G. И речи не было о кардхолдере!
 
Реєстрація
04.09.11
Місто
Луцк
Есть SIM 2007 года выпуска работающая в старом кнопочном телефоне 2010 г.в. Надумал заменить на USIM.
Несколько вопросов.
прошу просветить.
1. Все ли старые телефоны поддерживают новые USIM или могут быть проблемы.
2. Сколько контактов в памяти на новых USIM, и сколько максим. кол-во символов для имени контакта.
Спасибо.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
1. Все ли старые телефоны поддерживают новые USIM или могут быть проблемы.
2. Сколько контактов в памяти на новых USIM, и сколько максим. кол-во символов для имени контакта.
Спасибо.
1. Вернее всего, что да.
2) 250 и 14
 

Lector

Заблокирован
Реєстрація
07.03.18
Місто
Зарванцы
Есть SIM 2007 года выпуска работающая в старом кнопочном телефоне 2010 г.в. Надумал заменить на USIM.
Несколько вопросов.
прошу просветить.
1. Все ли старые телефоны поддерживают новые USIM или могут быть проблемы.
Спасибо.

Можуть бути проблеми. Я би радив спочатку в той телефон вставити нову сім-карту, позичивши її для тесту в когось.
Можу з власного досвіду сказати, що в мене на Samsung N620 нові сім-картки КС працюють дуже коряво,телефон підвисає. Хоча, наприклад, юсімка від Тримоб працює нормально.
 
Реєстрація
04.09.11
Місто
Луцк
Сходил в СЦ КС, заменил себе симку.
Никаких требований не было, только СМС на номер.
заняло 5-7 минут, старую СИМ забрали.
на новой USIM память на 250 номеров, поле для контактов только 12 символов, дополнительных ячеек для контактов нет (доп. номер, имейл и т.д.), хотя я думал, что будут (где то слышал).
Может у разных операторов разные по хар-кам USIMы.

Вечером потестирую мамин кнопочный тел. со своей новой USIM.
Если проблем не будет, то на днях заменю маме СИМку на новую.

Спасибо, кто отписался советом.
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Вчера передавал симку в другой город по паролю. Восстановление прошло как смена формата. Бесплатно.
 
Реєстрація
04.09.11
Місто
Луцк
Нескромно процитирую сам себя и дополню

...на новой USIM память на 250 номеров, поле для контактов только 12 символов....

Вечером потестирую мамин кнопочный тел. со своей новой USIM.
Если проблем не будет, то на днях заменю маме СИМку на новую.

Спасибо, кто отписался советом.

На старом кнопочном телефоне доступно 22 символа для сохранения имени контакта на USIM.
На смартфоне андроидном только 12 символов.

2 раза переставлял и перепроверял.
Как это так?
:confused:
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
faraon, юникод скорее всего. Для пущего веселья можно на смарте вбить иероглифы и посмотреть на стареньком на кракозяблы.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
04.09.11
Місто
Луцк
не совсем понял про юникод.
На смартфоне:
- создать имя контакта более 12 символов со смартфона в памяти USIM не выходит.
- если экспортировать контакт из памяти смарта на USIM, то всё что длиннее 12 символа обрезается.

На кнопочном старом телефоне:
- все контакты на USIM, в т.ч. созданные на смартфоне (до 12 символов) читаются, никаких крякозябов и т.д.
- при этом эти контакты можно редактировать или создавать новые до 22 символов.
- при переносе USIM обратно в смартфон видит только 12 символов

Что за ерунда :dash1:
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
faraon, может на звонилке он создает параллельно контакт и в книге, и на симке. В книге 22, на симке 12.
 
Зверху