Оборудование для приёма DVB-T2

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Это временный кипеж - "треба купляти, поки ще є!", а потом этот "ажиотаж" постепенно пойдет на убыль. ;)

До мая, когда спутник закодируют)

Добавлено через 2 минуты
axel, А нічо.. Все розібрали, і ціна тільки зростає, як подивлюсь.. :confused:

755 грн, ничего себе... Я за 630 эту же модель покупал месяц назад
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Интересно, есть ли в природе модели с выходом VGA или DVI, чтобы к старому монитору подключить? В идеале и звуковой выход 3.5 jack для колонок.

Вопрос больше риторический, сейчас всё и так раскупили, но мало ли.
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Интересно, есть ли в природе модели с выходом VGA или DVI, чтобы к старому монитору подключить? В идеале и звуковой выход 3.5 jack для колонок.

Вопрос больше риторический, сейчас всё и так раскупили, но мало ли.

З тих що в нас продавалися вроді були 1 - 2 моделі з VGA. На ali є точно з VGA виходом, замовляв такий, ціна орієнтовно 17-18 $. Але кажуть що там є 1 мінус - дуже гріється, бажано доробляти систему охолодження.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Почитал вики, оказывается, возможны простые переходники с HDMI на DVI, на Розетке куча разных от 48 грн. Даже и с аудио, но дороже. Буду знать.
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Є на Алі перехідники HDMI-VGA до 3 долларів з аудіо, користуюсь вже більше року, без зауважень.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Roman_UA, меня больше беспокоит совместимость со стороны монитора. Когда он использовался, сначала работал с ПК по DVI, потом сигнал пропал и пришлось переключить на VGA. Так и не знаю, в мониторе дело было или в видеокарте. Да и DVI бывает нескольких видов, не факт, что переходник порождает сигнал в нужном.

Но это на будущее, когда ажиотаж схлынет. Пока посмотрел в магазине, noname-телевизоры с Т2 от 3600 грн, сравнимо с ценой такого же маленького Samsung с Т2 в 2013 году.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Вот я всегда удивлялся - уже фактически "must die" - древний, аналогово-примитивный интерфейс - а так продумано, и главное просто до жути.. А в современных HDMI такого не сделали - чтобы по включению приставки (подаче сигнала) включался и телек (выходил со стендбая), и переключался на нужный порт (вроде только у дорогих Самсов если оба девайса их, что-то похожее есть).:confused: Хотя там и 5В есть, и наличие схем умных для определения цифрового сигнала, но нет..

Пишут, что этот стандарт называется CEC и таки есть в HDMI:
Технология CEC преподносится различными производителями для конечного пользователя под разными торговыми названиями:

Anynet+ (Samsung)
Aquos Link (Sharp)
BRAVIA Sync (Sony)
HDMI-CEC (Hitachi)
Kuro Link (Pioneer)
CE-Link и Regza Link (Toshiba)
RIHD (Remote Interactive over HDMI) (Onkyo)
SimpLink (LG)
HDAVI Control, EZ-Sync, и VIERA Link (Panasonic)
EasyLink (Philips)
NetCommand for HDMI (Mitsubishi)
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
Включение то одно, обидно что эти т2 тюнеры не работают пультом, что б одним пультом от телека управлять всеми девайсами. С кинотеатром ЛГ мой телек норм подружился, а с т2 приставкой нехотит.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
MasterD, У болванку Changer 4: 1 можна запрограмувати управління чотирма пристроями одночасно, це може бути телевізор, тюнер, DVD програвач і акустична система, або будь-які інші наявні у вас пристрої.
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
Универсальный "обучаемый" пульт, как вариант. :)
Нее, у меня пульт от телевизора управляет и телекои и дом кинотеатром, у телекаа спец ик датчик выносной есть. я его сконектил с дом кинотеатром и пульт стал универсальным Телек видит кинотеатр, а приставку нет, ну у китаез все никак у людей хихи :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

Budger

Интересующийся
Реєстрація
03.11.07
Місто
1
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

На али и прочих сайтах от 15$ вижу, за 18 есть версия с "украинской" коробкой (ее, судя по фото из отзывов, и в РФ поставляют).

Зачем из Китая выписывать?
В Эпицентре Т2 приставки есть по схожей цене.
Romsat TR-9110HD по 499 грн. есть.
Соседка-пенсионерка попросила купить. Но Ромсат я побоялся в Эпицентре брать, заказал Strong SRT 8203 за 750 с доставкой, в Розетке. С целью удобного гарантийного ремонта, если что.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

В том, что ссылку кинул, еще и интернет сервисы (youtube, iptv, возможно megogo) есть. А гарантийного ремонта у большинства барыг и так нет и не было, 2 недели максимум (считай, та же защита али). И в эпицентре того romsata нет в наличии, если что. 750 vs 500 на али, при покупке количества 25 штук - как раз компенсирует гарантию, имхо. Разница больше 6000, на минуточку.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

Budger, От цей Стронг 8203 я купував в Комфі в липні за 449 грн. ;) На тій же Розетці відмовилися продавати більше 10 шт.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T

Budger

Интересующийся
Реєстрація
03.11.07
Місто
1
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

В том, что ссылку кинул, еще и интернет сервисы (youtube, iptv, возможно megogo) есть. А гарантийного ремонта у большинства барыг и так нет и не было, 2 недели максимум (считай, та же защита али). И в эпицентре того romsata нет в наличии, если что. 750 vs 500 на али, при покупке количества 25 штук - как раз компенсирует гарантию, имхо. Разница больше 6000, на минуточку.

Получил Strong SRT 8203. Работает отлично. Нашёл 54 канала, 6 из которых в списке каналов показаны, но почему то не работают. Интерфейс отзывчивый, не тормозит. Каналы переключаются ~0,5 сек.

Не знаю как работает китайский U2C, но у нас на базаре с раскладушек продают ресиверы "HDTV" (так называются) за 600-650 грн. С гарантией 1 год :) Так там передвижение курсора по списку каналов и по меню с замираниями. В разных местах с разными интервалами. Я поклацал, чуть не подорвал себе нервную систему.
Поэтому для соседской пенсионерки выбрал тюнер хоть и дороже на 150 грн., но зато с магазинной гарантией и главное с комфортным, нетормозным интерфейсом. Есть правда минус. Если переключать каналы джойстиком, нужно нажимать кратковременно, быстро отпускать, иначе каналы переключаются сразу на 3-5 позиций.
П.С. Старая "польская" антенна работает отлично. Даже от "приставочного" питания 5В.
П.С. П.С. А то что он стал дороже на 200 грн., конечно жаба давит.
 
Зверху