fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Мне тоже когда-то позвонили.
Я их затроллил расспросами откуда они узнали про мой номер телефона и опросами, выгодно ли звонить из Сингапура в Украину :)
 
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
Только что звонили из компании "эйч кью би" HQB с телефона +6589583950 и предлагали получать доход с фондового рынка криптовалют:rolleyes:

Кажись, кто-то со шлюзом балуется

Тоже что-то такое )
 

Вкладення

  • EA4EC502-7901-4D13-AC82-1B9CCFD3FC75.jpg
    EA4EC502-7901-4D13-AC82-1B9CCFD3FC75.jpg
    7.3 КБ · Перегляди: 84
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Только что звонили из компании "эйч кью би" HQB с телефона +6589583950 и предлагали получать доход с фондового рынка криптовалют:rolleyes:

Кажись, кто-то со шлюзом балуется

Было дело, хотел с ними поразвлекаться, но звонили не вовремя (
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-09-28-16-06-51-756_com.android.contacts.png
    Screenshot_2018-09-28-16-06-51-756_com.android.contacts.png
    135.5 КБ · Перегляди: 85
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
067 701 9371
067 701 9381
Упоротый (кто это,не ототдел ли в КС завели специальный по впариванию подписок???) с подпиской на "Промо" от имени Приватбанка с обращением к КЛИЕНТУ (судом присудят- всё равно не буду пользовать эту банку) приват банка послан на туда.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
если номер был финансовым в привате и ты отказался от их услуг, то это стандартная практика - обзванивать бывших клиентов и прикатывать на услуги.
пару раз пошлешь и года три тишина будет)))
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
если номер был финансовым в привате и ты отказался от их услуг, то это стандартная практика - обзванивать бывших клиентов и прикатывать на услуги.
пару раз пошлешь и года три тишина будет)))
да не. не то что номер , так и я никогда не был клиентом бегемота..
Это развод на платную подписку. На** зачем жать кнопку "2" если не хочу. До этого наяривали на абсолютно девственный номер. (с него никогда за 7 лет не было исходящих и на него входящих с момента активации). Теперь- на чёрножёлтый билайн.который у меня с момента прихода Билайна на т. Украины
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Кто сталкивался: мошенничество или нет?
Подал объяву на ОЛХ.
Через 20 минут звонит некий "менеджер F.UA" и говорит: мы выкупаем ваш лот прямо сейчас, только оплату производим на карту, так как мы юр лицо. К вам приедет курьер МИСТэкспрес и заберёт.
Я говорю нет, только нал, на этом разговор и закончился.
Меня насторожило:
1) F.UA - вроде как Б/У не торгуют
2) странная схема через курьера.
Кто такое видел/слышал?

кстати номер:
+38095-794-23-22
+380957942322
095-7942322
095 794-23-22
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Кто сталкивался: мошенничество или нет?
Подал объяву на ОЛХ.
Через 20 минут звонит некий "менеджер F.UA" и говорит: мы выкупаем ваш лот прямо сейчас, только оплату производим на карту, так как мы юр лицо. К вам приедет курьер МИСТэкспрес и заберёт.
Я говорю нет, только нал, на этом разговор и закончился.
Меня насторожило:
1) F.UA - вроде как Б/У не торгуют
2) странная схема через курьера.
Кто такое видел/слышал?

кстати номер:
+38095-794-23-22
+380957942322
095-7942322
095 794-23-22
Да стандартное кидалово с левой смс с поступлением денег на Приват и таксюрой под домом, который жутко торопится. Или банальный звонок «менеджера привата» типа вам поступили деньги от юрика, и чтобы платёж прошёл, нужно активировать в банкомате ощада такие платежи.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
если номер был финансовым в привате и ты отказался от их услуг, то это стандартная практика - обзванивать бывших клиентов и прикатывать на услуги.
пару раз пошлешь и года три тишина будет)))
стандартная практика - обзванивать бывших клиентов обзванивают живые люди или робобабы?
В нормальных банках все вопросы по финансам, картам и т.д. проводят живые люди. Особенно по картам. Как в привате- х.з.
... натыснить один якщо згодни, або натыснить два якщо незгодни...
тут и одной извилины хватит, чтоб понять, что тебе что-то впаривают и вытаскивают согласие для страховки своих мошейничиских действий.
 
Останнє редагування:

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Это как прикатывать? Какие к бывшему клиенту после закрытия всех договоров могут быть претензии?

не претензии, а "выгодные предложения" . например- виза голд с кредитным лимитом 100000грн

Добавлено через 2 минуты
мне пару раз звонила робобаба, но звонили и живые люди
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
не претензии, а "выгодные предложения" . например- виза голд с кредитным лимитом 100000грн

Добавлено через 2 минуты
мне пару раз звонила робобаба, но звонили и живые люди
живые тоже звонили с целью чтоб ты нажал 1 или 2 и влетел на прогноз погоды в киеве за 2.40 / сутки в лучшем случае? А то и на 7,8 / сутки за определение кармы и биоритмов:apl::apl::apl: + коректировка луны в созвездии стрельца по млечному пути
Знаем. плавали. потом оператор каже, что это забор оформил подписку на "промо", а кот разблокировал кнопки усами..
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Странные звонки на полочные симки с номеров:
0508504354
0508503865
0508503567
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Tsarsky, мало подробностей. "Полочники" имеют что-то общее? О звонках узнал по смс уведомлениям "Вам звонили"? Или еще какие варианты?
 
Реєстрація
31.08.18
Місто
Одесса
"Служба безопасности Ощадбанка" возьми те карту и продиктуйте где деньги лежат.
Ребят на долго не хватило, бросили трубку((
0503831304
050 838 13 04
050 38 31 304
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
"Служба безопасности Ощадбанка" возьми те карту и продиктуйте где деньги лежат.
Ребят на долго не хватило, бросили трубку((
0503831304
050 838 13 04
050 38 31 304
Так раздельно и сказали? ))
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
"Oschadbank".
UVAGA! Vasha kartka zablokovana na 62 dni. Dostupno: 0.00UAH. Dovidka za tel:
+38(044) 221-84-00
Получил СМС с номера +380989477942 в 11 вечера. Выждал пару часов, звоню на городской. Поднял парень трубку, даже не понял с первого раза чего я хочу от него)
К сожалению, разговор не удался: все-таки "сотрудники" Ощада тоже люди и тоже ночью спатки хотят.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Выждал пару часов, звоню на городской. Поднял парень трубку, даже не понял с первого раза чего я хочу от него)

Всё правильно, "хата" спит, пахан храпит, и тут вы со своим звонком, нельзя уже утра подождать, чтобы красиво намахали? Что за люди пошли :apl:
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
"Служба безопасности Ощадбанка" возьми те карту и продиктуйте где деньги лежат.
Ребят на долго не хватило, бросили трубку((
0503831304
050 838 13 04
050 38 31 304

Ти в КЦ ВФ звонил по этому поводу?
 
Зверху