Зарядное.

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Orion, подивився і зрозумів: згоден, що так - це ще одне "лайно". Є в мене перехідник micro-USB_2_USB-C, сьогодні надів окуляри та "роздивився" гарніше - там (у USB-C) 24 піни. Звідси й виникло питання - і от нашо було таке "городити"? Зробили б краще щось на кшалт "дзеркального" micro-USB із 10-ма "моцнішими" пінами максимум у паралель (на 5-ть пінів фактично). :dash1:
http://rones.su/techno/usb-type-c-anatomy.html
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Mr.Alex, USB-3 там контактів більше чим в 2 і 1.1
 

Вкладення

  • USB-3.0-pinout.png
    USB-3.0-pinout.png
    165.6 КБ · Перегляди: 56

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mike_84, я в курсі. Але ж сам розумієш, що "ліпити" таке у мобільний пристрій - вряд чи хто буде. Та й "обирати" треба, як "правильно пхати" (усе одно, що з міні/мікро юсб). Хоча трапляються і такі "індівідууми", що ламають геть усе, не тою стороною "пхаючи" (бо сила - є, а розум - не потрібен) :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Смартфон Сяомі новий. Проблема не в ньому. Оригінальне зарядне QuickCharge заряджає без проблем.
 
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
VIDEX VCH-UT200 - есть отзывы?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В сельпо летом были шнурки "распродажа" по двадцатке. Взял один, дома проверил - а он еще и 2А держит. Через пару дней хотел взять еще несколько - а их уже не было...
Шнурки опять появились, но шары (двадцатки) больше нет. Уже по полтиннику.
Рядом UGreen, так он тоньше и более жесткий.
ЗЫ: "обоймы" - металл
 

Вкладення

  • cbl.jpg
    cbl.jpg
    504.2 КБ · Перегляди: 74

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
В сельпо летом были шнурки "распродажа" по двадцатке. Взял один, дома проверил - а он еще и 2А держит. Через пару дней хотел взять еще несколько - а их уже не было...
Шнурки опять появились, но шары (двадцатки) больше нет. Уже по полтиннику.
Тут у нас в тому ж Сільпо по акції зі знижкою за 29.90₴ з'явились подібні. Якщо ви кажете, що вони тримають 2А, то я б собі взяв. Це ті самі шнурки, що були у вас?
 

Вкладення

  • 5c2be2e28b001.png
    5c2be2e28b001.png
    30 КБ · Перегляди: 75
  • 5c2be2e2a5e12.png
    5c2be2e2a5e12.png
    28.9 КБ · Перегляди: 54
  • 5c2be2e255f47.png
    5c2be2e255f47.png
    28 КБ · Перегляди: 52
  • 5c2be2e272618.png
    5c2be2e272618.png
    27.5 КБ · Перегляди: 49

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Есть такая зарядка от асуса, не работает после того как ею всю ночь заряжали старый НТС.
Не знаете, что с ней и можно ли починить?
 

Вкладення

  • tmp_24770-IMG_20190105_133840776241874.jpg
    tmp_24770-IMG_20190105_133840776241874.jpg
    1.7 MБ · Перегляди: 80
Реєстрація
01.08.18
Місто
Луцк-Вильнус
Не знаете, что с ней и можно ли починить?
Віднеси в сервис там скажуть. Думаю що можна, тільки ціна ремонту буде як вартість нової зарядки. Я так хотіла зробити свою Nilkin. Ціна ремонту 200 грн, нова 300
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Родная зарядка от LG работает исправно со всеми телефонами.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Тут у нас в тому ж Сільпо по акції зі знижкою за 29.90₴ з'явились подібні. Якщо ви кажете, що вони тримають 2А, то я б собі взяв. Це ті самі шнурки, що були у вас?
Взял такой шнурок.
Держит и 2а, и быструю зарядку.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Родная зарядка от LG работает исправно со всеми телефонами.

У меня родная зарядка этого производителя сгорела в первый год. С тех пор юзаю старезную зарядку от Fly. Да, сила тока чуть меньше, заряжает дольше, но зато аккуму легче.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Есть такая зарядка от асуса, не работает после того как ею всю ночь заряжали старый НТС.
Не знаете, что с ней и можно ли починить?

Точь в точь как и у меня, только моя рабочая.
Пожалуй самая лучшая ;) в коллекции з/у накопленной за годы...
По теме - ХЗ... боюсь что овчинка выделки...:cool:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
По теме - ХЗ... боюсь что овчинка выделки...
С "родным" зарядным для асусовского планшета племянницы - у меня не было выбора.. В этом зарядном, гнездо юсб 3.0 и дополнительным сигнальным проводом в кабеле, для распознавания "свой-чужой", наподобие как в БП ноутов делл. То есть, только "свое" зарядное и только "свой" кабель. От компа, от других СЗУ - болт, не заряжается. Видимо потому, что при распознавании "своего" - зарядное автоматом увеличивает напряжение в три раза - с 5В до 15В. Носили зарядное в СЦ (сраный центр) - там "расковыряли" зарядное и развели руками, мол - с виду все ОК, а почему не работает - ХЗ. Хотя "вздутые" кондеры - наверное и слепой заметил бы наощупь. Заменил все кондеры - все ОК и все заработало. Прочитал еще одну полезную рекомендацию, почему весьма не желательно держать зарядное, все время включенное в розетку: ну во-первых, может быть "скачок" напряжения в сети и оное "накроется тазегом", а во-вторых, оно полюбому греется, даже на "холостом ходу" и кондеры от этого быстрее "сохнут", так как вентиляционные отверстия в СЗУ - в 99,9% случаев, не предусмотрены из соображений безопасности.
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Mr.Alex Не согласен. На холостом не греется там ничего. Ну вот поставил тело на зарядку, через час трогаю зарядку - кипяток. Утром снимаю с зарядки - все холодное. Где оно там греется?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
GreyCat, Mr.Alex, как разобрать зарядку асус?

Думаю что только "расколоть" (по швам/местам склейки) с применением грубой физической силы + нож + молоток.:dik:
Посмотрел на свою - заклеена очень добротно, разобрать в привычном понимании слова не получится ИМХО.:cool:
 
Зверху