А вы своим детям открыли карточные счета в банках?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
уверен, 99% карточек с CVV по умолчанию выключены, чтобы включить CVV нужно звонить в банк, навызывать инфу, и говорить на какое время включить, обычно так всегда делаю, по умолчанию оплата CVV заблокированна всегда. Звоню перед покупкой, говорю чтобы на 10 минут включили - усе.
Напридумывали же... )))
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
PunBBx, не так обычно делается. делаешь покупку, звонят с банка, покупку одобряют и в дальнейшем не звонят по умолчанию.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
нет, ни когда!! У человека первая пластиковая карта должна быть ЗАРПЛАТНОЙ!!! Только тогда он научится ценить деньги на пластике, вот и вся хитрость финансовой грамотности. Все ИМХО.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
а зачем вообще человеку этот пластик нужен? По банкоматам прет бегать что-ли? Наличные лучше.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
а зачем вообще человеку этот пластик нужен?
В теме конкретнее - детям.
А зачем таскать бумажки, которые неизвестно кто своими грязными руками мацал?
Для грабителя/гопника и пр. - лучше, если у ребенка наличные. Тогда не нужно "по банкоматам бегать"!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
а зачем вообще человеку этот пластик нужен? По банкоматам прет бегать что-ли? Наличные лучше.

чем лучше наличные?
Да и для "барыжных дел" пластик удобнее. На приват, на мгновенную деньги заходят в считанные минуты
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
а зачем вообще человеку этот пластик нужен? По банкоматам прет бегать что-ли? Наличные лучше.
вот зачем тебе вебмани? может лучше наличкой?:)
вот для этого и пластик нужен примерно
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
PunBBx, вот и людям зарплата приходит на пластик, а они обналичивают.
у нас например на работе торгашам выдают на пластик, а остальным - наличкой.
честно - не вижу разницы вообще.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Это понятно, не понятно почему этот пластик так защищают, мне когда таким образом давали з\п , сразу после того как деньги начисляли шел к банкомету тупо всю наличность сразу снимал, никаких неудобств не испытывал. Как некоторые, идем на работу, говорит нужно сигарет купить и облом банкомат не работает, а в другом очередь на 5 минут как минимум :apl: . И все равно этот дятел говорит мега удобно. Помню когда началась "революция" все банкоматы в городе потухли, т.е. не было денег, пришлось в Чернигов ехать искать банкомат. А если бы и там тоже самое бы случилось, все суши сухари?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
PunBBx, пластик защищают потому что это удобно.
если тебе пересылают деньги, то ты можешь получить их наличными только в отделении банка, а имея пластик ты можешь получить их в банкомате за углом.
никаких религиозных предубеждений я не испытываю, имея пластиковую карту, на цифры в ее номере тоже не смотрю - мне фиолетовы все приметы и "забобоны"

фирмы раскидывают деньги по картам работников потому что не нужно заказывать наличность в банке, везти туда кассира, чтобы он потом вечером до упора ломая руки раздавал наличные работникам.:)

Добавлено через 1 минуту
почему-то чувствую себя учителем, который разъясняет первокласснику прописные истины типа "жи-ши пиши с и" ))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Alex, кому ты что рассказываешь? Думаешь стоит это делать?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Для грабителя/гопника и пр. - лучше, если у ребенка наличные. Тогда не нужно "по банкоматам бегать"!

если он же и не ждет возле банкомата и как только доверчивый малый снимет бабос ему пацаны канкретна абъяснят кому деньги нужнее ;)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Уже несколько лет снимаю от силы 20 процентов начислений на карточку. Если бы везде в нашей стране принимали визу - не снимал бы вообще.
Знаю, что много людей, в том числе и на этом форуме думает, что наличные надёжней, да и наличие пластика - это как бы намекает на скорый Апокалипсис, Иоан Богослов гарантирует.
Хочу сказать таким людям, без обид, вы - динозавры и при существующих тенденциях ваши взгляды вымрут. Кэш уйдет в небытие. Это неминуемо. Вероятно ваши коллеги в прошлом негодовали по поводу введения бумажных денег, вместо металлических. Про них никто уже не вспоминает ;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Согласен, что чем дальше - тем пластик удобнее. Еще пару лет назад я б и не подумал о покупке авиа и жд-билетов по карте.
А небольшой запас кэша иметь надо, конечно - и не надо будет искать лихорадочно банкомат, чтоб купить пачку печенья.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

ЮниорБанк - социальная сеть юных банкиров
ПриватБанк © 2009
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
оно мне чем-то новое лого укртелекома напоминает
 

Host

Заблокирован
Реєстрація
26.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
SonyEricsson K 810i
Потом взял 100$ померил линейкой ширину - 666 мм, - тоже офигел.[/QUOTE]

Я померял 66 мм
 
Зверху