Выбор тонометра

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
OMRON МIT 3...манжетка здорова (підійде людям різної комплекції тіла)
Спасибо. Купил OMRON МIT 3 в значительной мере из-за манжеты, т.к. был риск не вписаться в верхнюю границу стандартной манжеты (для других тонометров) на 32см
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Спасибо. Купил OMRON МIT 3 в значительной мере из-за манжеты, т.к. был риск не вписаться в верхнюю границу стандартной манжеты (для других тонометров) на 32см
Цікаво, де брали, як себе веде?
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Цікаво, де брали, як себе веде?

зараз на нього знижка в загальновідомому інтернет магазині із зеленим смайликом який посміхається))
беріть не прогадаєте, тим більше гарантія 5 років.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
зараз на нього знижка в загальновідомому інтернет магазині із зеленим смайликом який посміхається))

беріть не прогадаєте, тим більше гарантія 5 років.
Щось я такого не знайшов..
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
knedlyk, https://bt.rozetka.com.ua/6965698/p6965698/ + зарядное https://rozetka.com.ua/6632397/p6632397/

Добавлено через 3 минуты
Цікаво, де брали, як себе веде?
Просто работает :apl: 2 раза нажал кнопку включения, подождал минуту и получил результат. Качает тихо, практически не шумит.
Может работать от сети (тогда нужно докупить блок питания), может работать от батареей.

Было искушение сэкономить и взять полуавтомат. Но как правильно подметил Янус - самому себе качать грушу (в полуавтомате) нельзя, т.к. это будет давать неверные показания.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
самому себе качать грушу (в полуавтомате) нельзя

А если качать другой рукой, а не той, на которой сидит манжета?

это будет давать неверные показания.

Насколько неверные? Если на пару-тройку единиц - то это погрешность, которая присутствует всегда - я делаю три замера, и все три немного отличаются, беру среднее (AND полуавтомат). А вот от того, кто качает грушу, разницы не заметил.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А если качать другой рукой, а не той, на которой сидит манжета?
вроде как давление меняется, если выполняешь физическую нагрузку. Не?


я делаю три замера
сразу подряд? Так точно нельзя. Разве что руку менять. или ждать после измерения минут 10.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, там заметная физическая нагрузка? Ну так можно сказать и про жевание жвачки тогда.. :)

Так точно нельзя.

Почему? Показания не меняются резко, а плавают +- немного.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Махх, погугли правила измерения давления.
Сидеть нужно ровно, не двигаться и не разговаривать и между измерениями должно пройти время и ты должен быть трезв.
Любая активность повышает давление, пульс и это нормально. Но измерять нужно после небольшого отдыха и по рекомендациям.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, да я понимаю, правила есть правила, в стране прописаны санитарные нормы для заведений общественного питания, если бы малейшие отступления от этих норм приводили к явным последствиям - все бы уже по домам сидели, на горшках, или под капельницей в больничках, а так ничего, организм переваривает в большинстве.)) Это к тому, что как показывает практика, если я сам себе меряю полуавтоматом - это мало влияет на результат, а лишние 2 значения (ну то есть мм номинального ртутного столба) при резком скачке или понижении давления (когда уже надо принимать меры) - ничего не значат, не надо задротствовать. Вот если бы я поприседал перед измерениями, или пробежался - другое дело, спорить не буду.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вот если бы я поприседал перед измерениями, или пробежался - другое дело, спорить не буду.
Ти можеш не вірити, але будь-яка активність збільшує пульс і тиск. Як ти любиш казати: "Фізіку не обманєш".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, я "вірю", але це не та активність, щоб суттєво впливала на результати вимірювань, та казати "брать только автомат!". :)
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
посоветуйте бюджетную модель (как любимая моя звонилка нокия среди телефонов)...
открыл хотлайн - 500 моделей, все абсолютно не знакомые бренды, из тех что знаю бюрер (весы напольные дома) 1000грн - дороговато
нужен автомат без понтов и практичный
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
посоветуйте бюджетную модель (как любимая моя звонилка нокия среди телефонов)...
открыл хотлайн - 500 моделей, все абсолютно не знакомые бренды, из тех что знаю бюрер (весы напольные дома) 1000грн - дороговато
нужен автомат без понтов и практичный
Хороший автомат, нажаль, вартує більше 1000грн.
Рекомендую звернути увагу на Omron.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Уже лет 8 пользуюсь Вегой автоматом. Берите с возможностью работы от сети.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
а чего с работой от сети?
на аккумах у мамы/бабушки были вроде ок всё было...
а вот поломка была помню - этот шланг протрух или порвался... и хз где этот тонометр уже - ремонт так никто и не сделал
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Уже лет 8 пользуюсь Вегой автоматом. Берите с возможностью работы от сети.
ну вот такую наверное с твоих слов и куплю человеку:

розетка звереет... тут вроде дешевле всего было, но в аптеке под домом нашёл за 511грн, почти на 10% дешевле... во чудят
 
Останнє редагування:

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Кто в теме, подскажите какой автоматический (автомат) тонометр взять?
Имеющийся начал тупить, они все автоматы имеют погрешности, найти бы чтобы по меньше бы была ошибка в определении давления и не донакачивало по 3 раза.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Кто в теме, подскажите какой автоматический (автомат) тонометр взять?
Имеющийся начал тупить, они все автоматы имеют погрешности, найти бы чтобы по меньше бы была ошибка в определении давления и не донакачивало по 3 раза.

OMRON M3 expert (HEM-7132-ALRU) - прошёл как нашу Держстандартметрологію, так и спонсорские п(р)оверки в США и Франции. Шикарный аппарат. В Украине можно взять у оф.диллера - лучше, чем у реселлеров типа Розетки или Эпицентра.

 
Зверху