чат между Nokia 2700 и андроид

Реєстрація
13.11.12
Місто
Днепропетровск
Есть два телефона, один - древний Nokia 2700, второй - андроид.
На них доступен интернет. Операторы разные.

Задача - настроить что-то бесплатное, максимально близкое по возможностям к смс. Т.е. не постоянно запущенное ICQ, а что-то более родное.
В этой нокии в меню "Сообщения" есть какой-то чат. Для него нужно указать сервер. Что за сервер и есть ли бесплатные?
Что аналогичное есть для андроида? Желательно, чтобы тогда уж тоже попадало прямо в смс-ки (ну чтобы оповещения все были такие же и пр.)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Скрестить сверчка и самку богомола увы не выйдет. Только СМС, либо чЯтег вКонтакте.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Та может и выйдет. Инфы мало. У кого тут такой же телефон? У меня есть нокия, там можно чат гуглток подключить - и вот прямое общение с андроидами. А тут - я хз, работает ли джаббер.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxim6630, стандартными. С3-00 на s40. Но там все просто - в настройке чата указываешь учетку жмыла - и все работает в фоне.
На S40 есть даже WhatsApp, правда поддерживается только несколько моделей.
 
Реєстрація
13.11.12
Місто
Днепропетровск
WhatsApp было бы идеально, но он, действительно, доступен всего лишь на нескольких моделях S40 (не включая моего пациента).

А вот этот стандартный "чат" - это хоть что за протокол? У меня такой же был в SE K790, назывался "Мои друзья" в разделе СМС. И МТС, я помню, когда-то предлагал такую услугу (в инете находится только про РФ). Правда, там за деньги было. Но протокол-то какой-то стандартный, поэтому должны быть и бесплатные сервера...

И для андроида тогда, я думаю, тоже есть приложение под этот протокол.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
alexK_ua, я думаю, это IMPS
 

redylook

Заблокирован
Реєстрація
01.11.16
Місто
Донецк
Есть ли программка для 2700 для автозапуска диктофона при начале разговора?
Или какую клавишу надо нажимать хотябы чтобы диктофон включался.
А то функции - запись это слишком долго собеседник может заподозрить чо-то не то..
 
Зверху