Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 13:56   #11
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

По умолчанию Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Сообщение от stama Посмотреть сообщение
Как вариант найди кого нить с гарантийным кондером, и отремонтируй пульт по его талону, вряд ли на нем серийный номер есть.
Ага...я кондиционер покупал в 2001 году, тогда только технология "6 чутвство" у них появилась.Где я сейчас такой гарантийный кондишин возьму?
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:01   #12
С новым годом!

Регистрация 27.10.2007
Город Днепропетровск
Телефон Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010

Пульт сдох Пульт китайский одноразовый. Как видно на рис1 сверху вместо микросхемы -просто капелька компаунда,под которой находится чип. На рис 2 видно два кварцевых резонатора(желтый низкочастотный) который используется для генерации импульсов,управляемых через ИК порт кондишином и второй маленький- часовой,который генерит для управления системой и показаний дисплея. Ток потребления равен (0) разве что при подаче питания в момент зарядки электролита небольшой скачек. Замена кварца и проверка немногочисленных элементов результатов не дала. Диагноз: в морг. Цел дисплей и корпус,остальное ф топку.
Изображения:
Тип файла: jpg P1.jpg (22.4 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg P2.jpg (21.4 Кб, 30 просмотров)
Старый 05.07.2008, 18:23   #13
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Телефон см. подпись

vova056,
Спасибо, Вова!С меня, в любом случае, пиво Жаль, что сдох, он еще так хорошо выглядел Но ничего, я тебе уже звонил, привезли такой же новый, а этот будет на немногочисленные запчасти.Надеюсь, новый будет более надежным! Хотя и старый проработал почти 7 лет, так что я не расстраиваюсь В понедельник приеду, заберу хлам.
Старый 05.07.2008, 18:46   #14
Гость

P.s. сорри за оффтоп. Компаунд вообще снимается как-то? Т.е. я слышал, что можно (от авторитетных товарищей), но другие же (мои друзья) говорят, что нельзя...
Старый 05.07.2008, 19:38   #15
С новым годом!

Регистрация 27.10.2007
Город Днепропетровск
Телефон Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010

Пульт и щя выглядит отлично,если не считать что он мертв. А компаунд снимать нет смысла,под ним безкорпусный кристал,наподобие симки. Эт в телах бывает корпусные микросхемы залиты компаундом,но это лиш ухудшает ремонтопригодность. Среди мобильщиков не встречал таких,которые меняли успешно МС под компаундом,но эт моё ИМХО.
Старый 07.07.2008, 14:18   #16
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Телефон см. подпись

vova056,
Вов, не могу к тебе дозвониться, какой-то странный глюк - номер набрал, через пару секунд молчания выпадает в меню.
Старый 05.08.2010, 09:23   #17
UNI Hunter

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Nokia only: e71& iPhone 5s

По умолчанию подбор кондиционера

Кто что скажет про кондиционеры Cooper&hunter? Одни знакомые их рекомендуют --- говорят не хуже LG. Проблема в том, что в том же Хотлайне их кучу предлагают --- а вот толковых обзоров и сравнений я на них не нашел, да и не понятно, что за фирма, чьи комплектующие и т.п.
Мне не сам кондиционер щас горит -- а надо проложить коммуникации (хочу пока ремонт идет, чтобы плитку потом не посбивать) --- те же трубки и т.п. ---- они для всех моделей и производителей одинаковы?
alex_фт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:52   #18
UNI Hunter

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Nokia only: e71& iPhone 5s

По умолчанию подбор кондиционера

Прошу собственно подсказать модели и по ним за и против. Сабж нужен только будет для охлаждения (зимой им "топить" не собираюсь), желательно тихий и надежный; приветсвуется наличие фильров и плазменной очистки воздуха; площадь 25-40 м квадратных (2 смежных комнаты, хотелось бы чтобы при необходимости мог продуть их обе). Вопрос цены --- хотелось бы недорого..., но главное качество и надежность.
alex_фт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:05   #19
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Телефон см. подпись

По умолчанию Re: подбор кондиционера

ft7107alex, Если тебе не западло будет сходить на чужой форум, то вот здесь обсосано до мелочей.
З.Ы. Надеюсь, не сочтут за рекламу
Старый 05.08.2010, 10:27   #20
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон Разные

По умолчанию Re: подбор кондиционера

Как человек отработавший с кондерами несколько лет (монтаж-ремонт) скажу - если хочешь хороший (мощный, тихий, надежный) то бери Митсубиси ну или Панасоник (чуть хуже).... Если бабки жмут то ЛГ (см. страну производства - ищи корею).
Сильно бойся росийских самсунгов и лг, и особенно украинских.
Ну если совсем бюджет жмет то китай бери - но тут процент брака не прогнозированный.

По мощности - всегда стоит брать кондиционер с запасом - и ему легче и быстрей охладить/нагреть и ресурс кондера повышается.

ЗЫ: Мицубися и Панас тоже кстати китайские. но отличные. Из Мицубисей лучше (надежней) аппараты завода Мицубиси Хэви. Есть еще Мицубиси электрик - но подороже и электроники куча - с нашими электросетями это не есть хорошо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра