Эти все фейсбуки/твиттеры никаким боком не нужны

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Сейчас EvgenyTar скажет тебе...
Возможно и так, (для EvgenyTar акцентирую) ...
:) EvgenyTar таки скажет. Вот ты читаешь и не видишь разницы в написанном, как и плебис. Вчитайся - "Из 10 клиентов"... У топикстартера похоже нет клиентов, у раптора тоже нет, у меня нет... В этом и была суть - что кому-то для житья-бытья просто кровь из носу надо присутствие в соцсетях, а кому-то это не надо, нет необходимости, и они от этого менее информированными не будут или более ущербными, чем другие...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, почему же, все вышеуказанные личности могут быть сами клиентами/заказчиками, когда приобретение товара/ услуги намного практичнее, удобнее и эффективнее с использованием соцсетей или мессенджерами, глупо отказываться от этого..
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
глупо отказываться от этого..
Знов по рибу грошi... Тема как-то исказилась. Изначально разговор пошел о кнопочниках, что функция телефона - звонить. И далее меседж, который послужил для модератора толчком к названию темы, что все эти соцсети и прочее не нужны, я к примеру воспринял, что они не нужны в телефоне.
Но у нас ведь как всегда, любая тема похожа на игру в города из фильма "Джентельмены удачи", в какое русло перетечет обсуждение, никто не знает. Мне с головой на работе и дома хватает компа, мне нет нужды даже ставить на телефон скайп, телеграмм или вайбер(хоть они и стоят замороженные). У меня все это добро на десктопе есть. Про фейсбук я молчу - мне он вообще не нужен, я им и не пользуюсь.
Если я вдруг не правильно что-то понял, или меня не поняли, решив, что я против соцсетей что-то имею, прошу пардона. Мои меседжи относились чисто к необходимости иметь все это под рукой, т.е. в телефоне.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Если в мире есть огромное количество кнопочных телефонов с 4G, значит это кому-то нужно. Как минимум - из-за цены. Не все такие богатые, как в Украине, чтобы постоянно обновлять себе смартфоны ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мои меседжи относились чисто к необходимости иметь все это под рукой, т.е. в телефоне.

Ну значит я действительно тебя неправильно понял. На компе это все вроде есть, да, но только для тех, кто курсирует исключительно от компа дома до компа на работе (и дорога туда-сюда занимает не час-два). Тем, кто преимущественно работает "в полях", такая роскошь не доступна, телефон сильно выручает. К тому же, он дает невероятную, дополнительную свободу действий, когда не надо быть привязанным к дому или офису - к конкретному месту - а можно работать "по ходу", параллельно с другими делами, или увлечениями. Кстати, про "олигарха с кнопочником" - они тоже на месте часто не сидят, уже говорил - встречи, разъезды и т.д., а постоянно вкл-выкл ноут в дорожных условиях, даже ультрабук, чтобы ответить на сообщение - крайне неудобно, поверь.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кстати, про "олигарха с кнопочником"
Не олигарха, а бизнесмена. А в остальном да, очень удобно. Скажем собственнику сети магазинов "Сильпо" в фейсбуке придет сообщение от собственника одесского консервного завода детского питания, что мол, забирай партию сока по бросовой цене, а тот моментально отреагирует - в той же мордо-книге меседж в ответ - везу наличку, держи партию, никому не отдавай. Ну или покупатель в вайбер ему фоту - гляньте, в вашем магазе по колбасе мыша бегает, он моментально пистон кому надо вставит.:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
EvgenyTar, ВЕЗДЕ контакт с главным срабатывает быстрее контакта с низами :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
гляньте, в вашем магазе по колбасе мыша бегает, он моментально пистон кому надо вставит

Если в Фейсбуке такое покупатель напишет, и пруфы-фото-видео приложит, и будет реакция - я первый буду ходить в этот магазин, да.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Maxxx, да ладно, но если конечно это касается денег(зароботка,боязнь пропустить доход) то согласен =)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Итак, "Эти все фейсбуки/твиттеры никаким боком не нужны".
Скажу за себя.
Twitter я пытался понять. Установил, даже что-то там запостил. Не понял сути, не увидел общих знакомых и благополучно снёс его.
Фейсбук мне тоже СКОРЕЕ НЕ НУЖЕН, но я им иногда (раз в неделю точно) пользуюсь.
Я подписан на группы (одна из групп - "Маршрутки Николаева") и читаю там новости.
Только ради этих групп и юзаю FB.
Как по мне, эти две соц.сети если и нужны, то как нечто... дополнительное что ли.
Так как те же мессенджеры гораздо нужнее и важнее.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Не понял сути, не увидел общих знакомых и благополучно снёс его.
Суть: искать и постить короткие(или с укорачивателям линков) новости/мысли по хэштегам. Удобно потом искать. Твиттер вроде первый и начал юзать хэштеги. Заточено было под SMS. Долгое время не имел русской/украинской локализации. Возможно из-за этого народ не любил его.

Добавлено через 12 минут
Так как те же мессенджеры гораздо нужнее и важнее.
Вот этого я не люблю. Мессенджеры должны быть именно мессенджерами, а не рекламно-спамерскими свистелками/перделками. Принципиально в мессенджерах не подписываюсь на каналы/новости(за редким исключением).
Сейчас идёт конвергенция: мессенджеры пытаются стать соцсетями, а соцсети-мессенджерами. Я противлюсь этому и рьяно фильтрую "взаимные амбициозные поползновения".
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
но если конечно это касается денег(зароботка,боязнь пропустить доход)

Не обязательно, часто это возможность спокойно читнуть новости, ред, фейсбук, скрывшись от работы и/или семейного "дурдома"..))
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Добавлено через 12 минут
Вот этого я не люблю. Мессенджеры должны быть именно мессенджерами, а не рекламно-спамерскими свистелками/перделками. Принципиально в мессенджерах не подписываюсь на каналы/новости(за редким исключением).
Согласен, но я мессенджеры и рассматриваю чисто для обмена информацией. То есть как замена sms. Ну и удобно, что те же фотки можно прикрепить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мессенджеры должны быть именно мессенджерами, а не рекламно-спамерскими свистелками/перделками

В чем-то согласен, в чем-то нет. Там можно создать чат для ограниченной группы лиц, без свистелок-перделок, для обсуждения текущих вопросов и получения оперативной информации. Соцсети более широко "заточены", их клиенты тяжелы и перегружены всяким разным. Поэтому удобно разграничивать, тот же Фейсбук я могу читнуть в свободное время, обычно перед сном, а могу вообще не запускать, когда нет настроения/времени, уведомления оттуда отключены полностью, а вот мессенджеры всегда онлайн и всегда есть быстрая реакция на приходящие сообщения.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Вот этого я не люблю. Мессенджеры должны быть именно мессенджерами, а не рекламно-спамерскими свистелками/перделками. Принципиально в мессенджерах не подписываюсь на каналы/новости(за редким исключением).
Сейчас идёт конвергенция: мессенджеры пытаются стать соцсетями, а соцсети-мессенджерами. Я противлюсь этому и рьяно фильтрую "взаимные амбициозные поползновения".
Я подобный дискомфорт, переживал в те времена, когда ACDSee был маленькой специализированной просматривалкой картинок, WinAmp - маленьким специализированным МР3-плеером, а Nero был еще небольшим специализированным нарезывателем болванок. И когда они начали жиреть и обростать взаимопересекающимися функциями было очень неприятно)

Когда я, еще не будучи активным пользователем лицокниги, узнал, что они разграничили функционал листания ленты и мессенджер по разным приложениям немного впал в недоумение. А потом вспомнил вышеописанную ностальгию и осознал, что это довольно верный шаг был)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
они разграничили функционал листания ленты и мессенджер по разным приложениям немного впал в недоумение. А потом вспомнил вышеописанную ностальгию и осознал, что это довольно верный шаг был)
Это даже не совсем то, FB мессенджер мягко взял клиента в оборот с получением рекламы, чтобы она маячила перед глазами. Остаётся или смирится, либо отказаться от этого мессенджера совсем.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Я так смотрю, тут разговор скорее о том, как некий оператор "вынуждает" переходить на мессенджеры (соответственно, потреблять интернет-трафик, в комбинированном пакете услуг). И отказываться от использования голосовой внутрисети и смс. (ускоряют их "отмирание", как на сегодняшной день произошло с ММS)

Операторы не принуждают. Это следствие потребностей людей. Сейчас примерно 60-70% населения активно пользуется мессенджерами, а доля СМС составляет что-то около 10-15% от общего количества абонентов. Это прошлый век.

Очень много голосового трафика ушло в мессенджеры, как и видеозвонки. К тому же мессенджеры обеспечивают большую конфиденциальность, чем обычные разговоры.

Мессенджеры позволяют создавать групповые чаты, не ограничивают пользователей количеством символов, позволяют использовать смайлы и стикеры, а так же ПК версии, синхронизированные со смартфоном. Не говорю уже о передаче медиа (фотографии, видео) и файлов/документов.

Так что абсолютным абсурдом является утверждение, что оператор вынуждает переходить на мессенджеры. Наоборот для большинства абонентов мессенджеры - это приоритет и даже минуты на звонки не нужны на врагов и внутрисети. СМС и ММС умерли как раз из-за того, что не могут удовлетворить потребности, которые удовлетворяют мессенджеры. Была бы воля операторов, то они продвигали бы СМС/ММС, так как они генерируют прибыль, но увы...абонеентам они уже даром не нужны.

В стране был только EDGE, но все активно сидели в whatsapp и viber и именно из-за них была потребность в скоростном мобильном интернете для оперативной связи, а не для youtube и видео - это пришло после.
 
Зверху