Глюки lifecell

freshlife

Заблокирован
Реєстрація
06.01.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia N70
Re: А что это у лайфа прилягло?

а гигу до сих пор можно только раз в месяц заказывать?
Если бы лайф давал безлимитный инет,наподобии О3(Фринет) за 120 гривен,с удовольстивем юзал,и если бы скорость была стабильно выше 20 кбай\сек.Помнится мне когда лайф давал за 35 гр. гигу,ох я долго их выкачивал скорость была 0-5 кбай\сек,ночью максимум 15 кбайт,щас инет лучше,да и цены тоже,благо есть бонусы за пополнение,так 50 гр. выходит

Добавлено через 10 минут
А теперь по теме,ответ на вопрос что произошло и прилягло.
Со счетов абонентов life:) пропали деньги
Со счетов около 5% абонентов пропала часть денег.

В сети оператора мобильной связи ООО Астелит (ТМ life:), Киев) в четверг произошел сбой в биллинговой системе, который привел к списанию средств со счетов около 5% абонентов.
Ночью в биллинговой системе произошел сбой, в результате которого были нарушены транзакции совершенные абонентами, в определенное время в среду, - пояснила причину проблемы руководитель пресс-службы оператора Надежда Лубнина.

По ее словам, большое количество запросов абонентов также привело к проблемам в дозвона до call-центра.

Лубнина, отметила, что компания приносит свои извинения абонентам, и уже завершила работы по восстановлению балансов их счетов.

ООО Астелит работает на украинском рынке мобильной связи с начала 2005 года. Его единственным владельцем является Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 55% которой принадлежат Turkcell, 45% - ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк).

Количество абонентов компании на конец июля достигло 11,84 млн.
источник:http://utro.ua/ru/zhizn/so_schetov_abonentov_life_propala_chast_deneg1250861329
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: А что это у лайфа прилягло?

а гигу до сих пор можно только раз в месяц заказывать?

Не знаю, я с корпы юзаю Гига-год, заказывать за 90 грн. не хочу, мне выгоднее будет Билайн Клик за 4грн./сутки
 

Victornr

Копатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Ukraine, Rivne
Телефон
Nokia E51, Xiaomi Redmi Note 2
Re: А что это у лайфа прилягло?

Ничёнипанимаю..., заезжал в ЦОА, рассказали о страшной сбое в системе, что очень скоро всё востановится. Вечером по *111# вижу, что деньги вернулись, правда, сколько минут осталось молчок (СБЛ10). Утренние контрольные 5 грн. с терминала, так и не появились. Но, хуже всего, что звонить по прежнему не могу! Тётка-робот с радостью вещает: "На вашому рахунку 0 грн." Как бы ей сделать скриншот с *111# и отправить ММСку? Забодала, коза...
Ах, да.. мне пообещали прислать СМСку с извинениями, эдак меня ценят...
 

Victornr

Копатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Ukraine, Rivne
Телефон
Nokia E51, Xiaomi Redmi Note 2
Re: А что это у лайфа прилягло?

Victornr,попробуй просто 111 позвонить
Матрица.., та же тётка-робот сообщила: "на жаль ваш запит не підлягає опрацюванню". шайтанама..., наверное нужно время, что бы у Лайфа руки добрались до всех траблов.
 

kiria500

Заблокирован
Реєстрація
07.06.09
Місто
Киев
Re: А что это у лайфа прилягло?

Нужно ,нужно))))время это самое не на них работает
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: А что это у лайфа прилягло?

Лубнина, отметила, что компания приносит свои извинения абонентам, и уже завершила работы по восстановлению балансов их счетов.
А где компенсация? Астелит уже слонег, а у слонегов за такие шуточки полагаются компенсации, а Лайф мог бы хотя бы по 5 бонусов дать для приличия.
 

Victornr

Копатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Ukraine, Rivne
Телефон
Nokia E51, Xiaomi Redmi Note 2
Re: А что это у лайфа прилягло?

Лубнина, отметила, что компания приносит свои извинения абонентам, и уже завершила работы по восстановлению балансов их счетов.
Во как.., они про меня забыли !!! передайте тёте Лубниной, что б прямо с утра опять возобновила работы, по прежнему звонить не могу. Подсадил всю семью на Лайф, стал врагом народа, жена не дает. ужин.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: А что это у лайфа прилягло?

У меня обнулился основной, висело там немного в копейках, и с бонусного пару гривен испарилось. Я еще не мог понять куда они делись, благо дело смарт все логи пишет, но и там я не нашел ответа. Оператору даже не пытался надоедать. Ничего не вернули, ну и фиг с ним, не та это сумма, чтобы заморачиваться.
 

Andrey007

Наблюдаю
Реєстрація
15.02.09
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 6030 (life ambassador)
Re: А что это у лайфа прилягло?

А где компенсация? Астелит уже слонег, а у слонегов за такие шуточки полагаются компенсации, а Лайф мог бы хотя бы по 5 бонусов дать для приличия.

Избранным дают 10 грн. в счёт компенсации! ;)
 

dimtod

Заблокирован
Реєстрація
21.07.09
Місто
Луганск
Телефон
Nokia n95 (Свободный life:) БП) + AIEK M3 (СМТСВС)
Re: А что это у лайфа прилягло?

А где компенсация? Астелит уже слонег, а у слонегов за такие шуточки полагаются компенсации, а Лайф мог бы хотя бы по 5 бонусов дать для приличия.

У меня по двум Лайфам при проверке счета пишет о 20 смс по Украине - это в счет или нет? Сегодня заметил.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: А что это у лайфа прилягло?

dimtod, это за то, что ты давно не пополнялся, так попробуй 20 смс, тебе понравится, ты пополнишься и будешь их слать потом мильёнами.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Odessa
Телефон
SE k800i
Re: А что это у лайфа прилягло?

С сбл10 кто-то пробывал отсылать смс,ммс ? У меня вчера так и не получилось .Зато с простого корпоратива улетали на ура.
 
Останнє редагування:

dimtod

Заблокирован
Реєстрація
21.07.09
Місто
Луганск
Телефон
Nokia n95 (Свободный life:) БП) + AIEK M3 (СМТСВС)
Re: А что это у лайфа прилягло?

dimtod, это за то, что ты давно не пополнялся, так попробуй 20 смс, тебе понравится, ты пополнишься и будешь их слать потом мильёнами.

Них себе, каждый месяц по 50 грн. пополняю каждый!
Или Вы хотите сказать, что ЭТОЙ суммы недостаточно и/или она ничтожно мала???
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: А что это у лайфа прилягло?

dimtod, обычно такое начисляют тем, кто не пополнился. Например, прошло больше 30 дней после пополнения и номером эпизодически пользуются, не пополняя ...
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: А что это у лайфа прилягло?

Мурр, или тем, кто не отправляет смс/ммс-сообщения.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: А что это у лайфа прилягло?

СМС дали по-моему всем. Я думаю, что подарок к празднику, как раньше бонусы.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: А что это у лайфа прилягло?

минут как не было так и нет....точнее не отображаются уже 2й день....вообщем БАРДАК!!!
 

dimtod

Заблокирован
Реєстрація
21.07.09
Місто
Луганск
Телефон
Nokia n95 (Свободный life:) БП) + AIEK M3 (СМТСВС)
Re: А что это у лайфа прилягло?

dimtod, обычно такое начисляют тем, кто не пополнился. Например, прошло больше 30 дней после пополнения и номером эпизодически пользуются, не пополняя ...

Мурр, или тем, кто не отправляет смс/ммс-сообщения.

Я Лайфом пользуюсь только для интернета (по гигу на каждом).
"30 дней после пополнения" - я ж написал, что пополняю каждый номер раз в месяц. (27 июля и 11 августа пополнялся.)
"или тем, кто не отправляет смс/ммс" - даже забыл, что с него можно ещё и сообщения отправлять... (для общения у меня МТС)
Точно не уверен, но мне кажется, что ещё не правильно протарифицировался интернет, т.е. сняло меньше чем надо было (мегабайт)... Плюс ещё было некоторое время на бонусном 25 грн., вместо положенных 2.05, но потом вернулось на место...

Ещё: 11 числа пополнился на 50 грн. "Свободный", а 12 числа пришла смс-ка: "Vash tarif - 0,35grn/min v seti life:) bez platy za soedinenye Chtoby zvonit' po 0 kop/min v seti life:), popolnite schet na 35grn i bolee odnim platezhom."
Написал им письмо через сайт о этой смс-ке, а они ответили, что: "Для решения этого вопроса необходима дополнительная информация, пожалуйста, обратитесь в ближайший центр обслуживания абонентов life, или свяжитесь с представителем информационного центра life."
 
Останнє редагування:
Зверху