Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Андрюх@dp.ua, Тестив на в Ужгороді, Чернівцях, Іршавському районі останні 5 років. КС(точніше djuice) мертвий з 23,00 десь до 3,00. Абсолютно. Працює тільки в одному напрямку -на вхід з інших мереж. Навіть вхідні СМС не доходять.
В той же час Бі працював як в будній день.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А как понять "брехня абсолютная" в ответ на "Киевстар лежит в "Ужгороді, Чернівцях, Іршавському" + я добавлю Чернигов?
Ну это у меня такой оборот речи:D:eek:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Андрюх@dp.ua, Буду сподіватись що ти привітаєш всіх з КСа, а я з Бі.:ded_snegur2:
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Ещё Укртелеком (мобильный и стационарный есть) для тех у кого лежит. :) Если бы у Билайна было бы столько же абонентов как у других, отказов в обслуживании было бы гораздо больше. И если бы ввели роуминг в обратном направлении, то Билайн бы лежал и в будний день в 3 часа ночи, т.к. сеть больше 9 млн. абонентов не переварит.
 
  • Like
Реакції: Aleg

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Дюрі-бачі, На самом деле поздравлять всех я буду с Лайфа, с ним тоже особых проблем не было. Может тоже из-за того, что корпоративный?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Андрюх@dp.ua, нет. У некоторых карточки Билайна были с роумингом в Утеле. Вот теперь мой АБ регится в 3х сетях. Я им особо не пользуюсь, но ради такого дела проверил.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Это связано с большим количеством БС на 1800Мгц, чем у Билайна?
Или просто -100db уровень у Би заменен на -75-80db у КС?
это связано с тем, что у Билайна в Днепре сетка = говно.
нужно в настройках MMS установить чтобы принимались сообщения в роуминге без запроса,
5 получил а 1 - не получил? :)
ну-ну..
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Насколько же убогое качество связи в роуминге. Постоянно приходится переспрашивать. Возвращаюсь в родную сеть и не нарадуюсь. Но радоватся осталось не долго. Наверное придется менять оператора. Интересно было бы узнать как у меня в городе МТС работает. Эх... Якість номер один.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А можно добавить опрос, на сколько форумчане-билайновцы оценивают качество сети Киевстар в роуминге с вариантами "отлично", "хорошо"... или "5", "4", "3"... или "отличная, связь хорошая", "неплохо, но местами барахлит"... Чтобы было поменьше сообщений оценки качества работы сети Киевстар.

Добавлено через 1 минуту
Bester, попробуй потестировать сеть Киевстар ночью или утром, когда сеть не нагружена. Если качество будет отличное (ну или достойное) - то всё дело в нехватки ресурсов сети по городу. А если и ночью/утром будет такое же УГ - то дело в устаревшем некачественном оборудовании сети. Определение причины всё меняет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А можно добавить опрос, на сколько форумчане-билайновцы оценивают качество сети Киевстар в роуминге с вариантами "отлично", "хорошо"... или "5", "4", "3"... или "отличная, связь хорошая", "неплохо, но местами барахлит"... Чтобы было поменьше сообщений оценки качества работы сети Киевстар.

Вариантов маловато и все уж очень позитивные.

Добавлено через 1 минуту
Bester, та возвращайся уже, тебе раз 5 предлагали, и все мучаешься

Да я то возвращаюсь. Так тестирую на будущее. Ведь скоро возвращатся то будет некуда.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Вариантов маловато и все уж очень позитивные.
Это я только начало написал. Думаю плохие оценки создатели опроса уже сами придумают (там, "3" балла, "2", "1", "удовлетворительное", "неудовлетворительное", "ужасное"...). Я же не буду всё писать.:)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Имеется ввиду, голос. Постоянно выпадают части разговора. Не дозвонился только раз за два дня. Часто счет не проверяется. Интернет мертвый. Часто бывает подключение есть, а трафик не идет.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Быстрее всего обновление времени зависит не от БС, а от сим карты. У меня на старом Говоруне не обновляет, на Алло- обновляет. БС одна и та же.
как обновить время, у меня постояно оно сбивается при отключении АКБ
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Три раза пытался сравнить через speedtest работу передачи данных в родной сети и в роуминге. В родной сети пинг больше на 200 мс, но происходит как download, так и upload. В роуминге - пингует быстрее, download тупит, а до upload у меня ни разу так и не дошло. Прям как зависает.
 
Статус
Закрита.
Зверху