Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Bester, а реклама про модем есть?
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

ПО ходу в сообщении и какая разница есть она или нет?
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Emkill, просто когда абонент появился в сети - модем за 99грн не в тему. меня лично это бесит
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Харьков
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Изменил себе переадресацию 'Не доступен' со стандартного номера +380683010609 на Киевстаровский +380672071003.
Всё работает. И на телефон с которого звонил (МТС) пришло смс: Абонент +38068...... з’явився в мережі. Ви можете йому подзвонити.

у меня и с БИ номером все работает и приходит.
только вот плохо что пропущенные на укр, все остальные на русском
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

У мене у мережі Київстар чи Білайн додзвон і перевірка балансів у кращому разу виходять з другого разу, іноді зриває дзвінки. МТС і лайф уже й то краще виглядають. Ось така якість номер 1. Це залежить від покриття місцевості (покрали обладнання чи що, бо раніше нормально було) чи це хронічно для всіє мережі?
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Это от региона зависит. У нас в городе уже просто тотальный перегруз. Дозвон с первого раза это только после 2 часов ночи разве что. Интернет сплошные разрывы. У нас других операторов просто нет. Раньше ещё Билайна много было. Но и они в Киевстар 'переезжают'. Могу вам привести статистику одного из магазинов связи нашего города. За день пополнили счет около 50-ти номеров Киевстар и 1 МТС. Когда спрашивают стартовый пакет, то это или Киевстар или djuice. Про другие даже и разговора нет.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

я хоть смс о пропущенных звонках стал получать и перезваниваю с МТС (на котором бонусы), а так это же жопа полная. За один звонок 4 обрыва с потерей сети! Случилось то что описывал, дома только Би Утел и Пиплы нормально шуруют (сразу понятно где свои люди :D), а тк номер Би основной ... короче говняное качество номер 1 достало просто некуда. И когда мне отменят Свои Люди (со спокойной душой продам номер)

Добавлено через 54 секунды
PS: упс, забыл. с Лайфом тоже все ок дома, спасибо red-forum.com :p
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Раньше было, что при малейшем появлении своей родной сети Beeline перескакивал в неё с Киевстара. А теперь заметил, что если уж телефон сам зарегился в Киевстаре (например я в метро зашёл), то и дальше в Киевстаре сидит при сильном сигнале Beeline (я вышел на улицу с метро). От чего это зависит: от настроек родной сети или сети роуминг-партнёра?
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Mobijolo, у меня тоже самое. Думаю, что это от того, что БС Билайна отключают и сигнал слабее стал.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Просто Киевстар для карточек Билайн стал прикидываться родной сетью. И потому всё чаще карты Билайн в неё регистрироваться лезут
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Просто Киевстар для карточек Билайн стал прикидываться родной сетью. И потому всё чаще карты Билайн в неё регистрироваться лезут
У меня карточка Моби, но все чаще на дисплее написано КС.
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Lawyer, как они это сделали
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

кто-нибудь проверял DTM при регистрации в сети КС работает на номерах билайна?
Интересный момент. в родной сети так и не работает, если интернет соединение активно - пропустишь вызов, звонящий услышит робобабу (((((
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

кто-нибудь проверял DTM при регистрации в сети КС работает на номерах билайна?
Интересный момент. в родной сети так и не работает, если интернет соединение активно - пропустишь вызов, звонящий услышит робобабу (((((
Существует 3 типа "реакции" телефона на вызов при активном Интернет-соединении:
1. Телефон не принимает звонок. Приходит уведомление о пропущенном звонке.
2. Телефон ставит Интернет "на удержание", принимает звонок, после окончания разговора Интернет снова работает (сессия не разрывается).
3. Телефон одновременно и работает в сети Интернет (передаются данные), и можно разговаривать.

Последний, 3-й способ - это DTM. В Украине он поддерживается Киевстаром и life. Но также чтобы им воспользовался, нужен телефон с его поддержкой. Если телефон DTM не поддерживает, тогда будет 1-й или 2-й (чаще).
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Сегодня заметил прикол. Глюк наверное. Обычно, когда я в роуминге, у меня на дисплее "Beeline UA - KYIVSTAR". Но сегодня В РОУМИНГЕ целый день писало просто "Beeline UA". А как я понял, что я в роуминге - не показывало населенный пункт (в отличие от сети Би) и при звонках выбивало "Переадресация вызова".
 
Реєстрація
28.02.11
Місто
Киев
Телефон
Iphone 5s
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Сегодня заметил прикол. Глюк наверное. Обычно, когда я в роуминге, у меня на дисплее "Beeline UA - KYIVSTAR". Но сегодня В РОУМИНГЕ целый день писало просто "Beeline UA". А как я понял, что я в роуминге - не показывало населенный пункт (в отличие от сети Би) и при звонках выбивало "Переадресация вызова".

у меня так вчера целый день было.и сверху в трее была буковка R.Но писалось сеть Beeline:)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Не глюк это, уже 2 дня назад же блин писал здесь- Киевстар стал для билайновских карточек виден как родная сеть- вот и выходит нечто как у карт диджуса- родная сеть КС, но вшито в карту Диджус- это название и показывает.
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

vr@lex, у меня наоборот: 2 дня тел сидит в билайне, при автоматическом поиске.
 
Статус
Закрита.
Зверху