Наручные часы

  • Автор теми cpes
  • Дата створення
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: наручные часы...

А мне нра винтажные часы. Titoni Airmaster серия например... За 100-150 можно на ибее взять фабричный реф легендарных котлов. И это действительно качество, в отличии от сегодняшних штамповок.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: наручные часы...

И это действительно качество, в отличии от сегодняшних штамповок.
Это да, но далеко не всех устраивает б/у, а совсем непользованные (NOS) встречаются не так уж часто среди винтажа (25-50 лет)

что можете сказать про эти модели?
Выше уже ответили, но вообще есть нюансы. Разные люди выбирают часы, имея различные приоритеты: престиж / дизайн / функциональность / практичность / экзотичность / цену - как правило одно идёт в ущерб другому. Так что желательно определиться, что первично, что вторично, а что вообще несущественно.

Одно могу сказать, если есть желание купить швейцарские часы просто "патамушта швицарские", то лучше обратить внимание на стандартный "офисный" набор: Тиссо - Лонжин - Омега (по ранжиру). Эти марки всем точно известны и имеют определённый уровень престижа в массовом сознании. (Ролекс не трогаем, это святое :))

Ну а если понять, что от остальных относительно недорогих часов большого престижу не ожидается, то уже можно взглянуть в сторону японцев, их бюджетники традиционно рвут швейцарцев в отношении цена/качество.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: наручные часы...

Загляни сюда . Я когда выбирал часы две недели на этом форуме просиделforum.watch.ru/board.php
Сам являюсь фанатом японцев, а особенно Сейко. Сейчас у меня 2 часов данного производителя: кварцевый хронограф на каждый день и пятерочка "в лес на шашлыки". Ну и конечно же мечта: Гранд сейко, но это по цене ближе к Ролексу и я пока себе позволить не могу
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Re: наручные часы...

У меня уже 10 лет идут старенькие Casio за 20 баксов - только сменил браслет и 2 батарейки. Одеваю сейчас их "в село" и на разные экстремальные поездки в плацкарте...
у меня 7 лет идут старенькие Casio за 30 баксов , ремешок нержвавейка не менял, рвал правда два раза (вырывал из ушка гнул фиксатор) ремонт что-то типа 10-16 грн , батарейку еще не менял, хожу в басейн редко в парилку а потом в басейн
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: наручные часы...

В итоге купил такой Seiko Premier SPC052P1. В диапазоне до $500 ничего функциональнее и при этом достаточно стильного на вид не нашел. В магазине живьем сравнивал многие модели (в основном, ситизен и сейко), и именно Премьеры (вся серия) смотрятся значительно интереснее других.

 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: наручные часы...

Поздравляю, точного хода и надежной службы.
А у меня попроще Seiko chronograph SNDC89P1
[URL=http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1112/67/b020abbf6d82.jpg.html][IMG]http://i066.radikal.ru/1112/67/b020abbf6d82t.jpg[/URL][/IMG]
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор наручных часов

это кварц?
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Выбор наручных часов

Alex, да. А кому был адресован вопрос?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор наручных часов

AlexDVS, обоим последним отписавшимся.
просто если честно я не понимаю, как можно отдать 500 баксов за электронику..
может быть я сейчас спровоцирую волну флуда, но такое вот мнение..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выбор наручных часов

Спровоцируешь :) По-моему в данном случае разговоры про кварц\механику - элемент снобизма. За что ты платишь в часах? Я например за красоту и имидж в первую очередь(поэтому у меня сейчас нет часов )и прилагающуюся надежность, само собой - ни по одному из этих параметров разницы в начинке нету никакой.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Выбор наручных часов

просто если честно я не понимаю, как можно отдать 500 баксов за электронику..

Абсолютно аналогичный вопрос: как можно отдать 500, 5000, 50000 и более баксов за механику, если она не обеспечивает основной функции - точности хода (по сравнению с кварцем)?

Я не хочу провоцировать флуд. Часы сейчас для многих больше аксессуар, чем источник точного времени, поэтому цены сильно завышены и на кварцы, и на механику. И с этим ничего не поделаешь. Приходится выбирать из того, что есть. А дальше каждый сам устанавливает для себя ценовую планку и ищет в этом диапазоне максимум функций или имиджа, смотря чего хочется. Кому-то лишь бы swiss made, кому-то экстремальную водозащиту и т.д., и т.п.

Добавлено через 2 минуты
ни по одному из этих параметров разницы в начинке нету никакой.

Механика все же требует ухода, периодической чистки. Иначе из-за износа, загустевания смазки начнет страдать точность хода.
 
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Выбор наручных часов

На вышеуказанном мной часовом форуме идут споры о кварце и механике сродни споров о религии. Но 500 баков это не предел за кварц. Кварц может стоить и 2000 баксов (например кварцы линейки Гранд Сейко). И кварц кварцу разница: например Гранд Сейковский кварц или верх линейки Ситизен с точностью хода +-10 секунд в год. И таже Гранд Сейко в доводке многих деталей не уступает, а местами и переигрывает Ролекс.
Так же могу сказать о том, что у меня кварц-хронограф за 300 баксов радует точностью около 2-5 секунд в месяц. При этом после выходных не заморачиваюсь по утрам заводом часов и их выставлением. Принцып - достал из ящика, надел и пошел. А водозащита 100м (ныряние без акваланга) дает уверенность, что случайно попав в воду, часы не прикажут долго жить.
Но я не являюсь противником механики: у меня есть Сейко 5 механика ("в лес на шашлык",) (а вообще очень хорошая надежная бюджетная линейка "механики" от Сейко) и советские тонкие позолоченные Заря на кожаном ремешке ("под пиджак на корпоратив", правда в процессе востановления).
Все вышесказанное ИМХО
 
Останнє редагування:

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Выбор наручных часов

Не за горами время, когда атомные часы втиснут в обычные наручные. И это будет новая революция сродни появлению доступных кварцев. Какое-то время будет считаться очень круто иметь такие, как опять же было с кварцами. Таким образом образуется третья часовая религия :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор наручных часов

хорошо - кварц так кварц
отписался от темы
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Выбор наручных часов

Хорошо - механика так механика
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Выбор наручных часов

А я вот классику люблю - хожу вот с таким - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=103751 - именно в таком цвете как на фото, только ремешок сменил на позолоченный браслет - с кожей проблем много - дико нравится надежностью и внешним видом.
 

Вкладення

  • polet.jpg
    polet.jpg
    43.4 КБ · Перегляди: 145
D

DesKV

Guest
Re: Выбор наручных часов

На заказ фотографировал IWC "копии" для одного инет магазина. Попутно удивлялся, зачем люди такое покупают. Ну то есть либо покупаешь оригинал и кто знают, те поймут что у тебя за часы. Себя тоже не обманешь. Зачем оно надо - загадка.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Выбор наручных часов

А я вот классику люблю
Да, против классики не попрешь. Мега часы.
А у меня в ящике лежат вот такие Заря – бате в 1975 году на работе дарили. На фотках они чуть в более убитом состоянии, чем сейчас – зимой я их отдал в ремонт, теперь с механизмом все хорошо. А вот с восстановлением позолоты проблемы – у нас в городе нет фирмы, у которой на поток поставлено восстановление позолоты, а у ювелиров позолотить одни часы выйдет очень дорого. На данный момент существует договоренность со знакомым ювелиром о том, что если ему придет крупный заказ на позолоту, он заодно позолотит корпус и моих часов – так будет немного дешевле. А следующий этап – подобрать ремешок. И будут парадно – выходные под «костюм с отливом» :D. А вот на каждый день они не очень подходят – очень нежный механизм.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Выбор наручных часов

Чисто из нормальных часов сейчас появилась новая моделька Casio G-Shock, особенностью которой является наличие компаса! Просто ранее в максимально защищенных вариантах Casio такой архинеобходимый модуль не вставляла (ближайшая линейка ProTreck - там всегда был компас, но у нее похуже защита от ударов). Порядок цен где-то в раойне 300 долларов США.
 
Зверху