Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ой блин. Развели тут. IT Phone при правильном позиционировании найдет свою нишу. Например, звонки из заграницы. Очень удобно

Поюзав приложение...купил у Виталия сегодня номер под SIP - через штатную звонилку телефона куда удобнее :D Вот IT Phone и нашел применение - привлек абонента ;)

А если по делу: приложение очень сырое. Когда его доведут до ума - можно будет использовать, так как багов ооочень много :( А пока особого смысла по сравнению с тем же Zoiper нет - только тариф привлекательнее выглядит без абонки за SIP.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ivan pochta, Зойпер и встроенная звонилка (или csimple) жрут батарею, и не используют пуш, насколько я понимаю (поправьте, если не прав?). Конечно, можно носить павербанку, сидеть в офисе, в авто с телефоном на зарядке постоянно, брать смартов-монстров с 5000 махов аккум, но это не выход, сервис НЕ должен жрать ресурсы, просто по определению.

Добавлено через 5 минут
2 разработчики: те, кто успел раньше скачать приложение и зарегать номера, участвуют в тестировании? Как получать апдейты приложения? Номера 094 останутся, их можно использовать, пополнять и т.д.?
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SerP, заполнил, никто не связался, но указывал ios, но есть еще два Ведра, на каждое отдельно заполнять?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
ivan pochta, там написано, что все данные обнулятся

Добавлено через 53 секунды
Maxxx, воскресенье. Кто с тобой свяжется? На iOS будет понедельник/вторник приложение
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
ivan pochta, там написано, что все данные обнулятся
Изначально вопрос Макса был о номерах, подключенных ДО озвученного тестирования.
Я не вижу оснований для их "обнуления", в отличие от выданных тестировщикам (с предупреждением). Завтра уточню.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Изначально вопрос Макса был о номерах, подключенных ДО озвученного тестирования.
Страница с подключением номеров вроде как не работала до тестирования (может я не успел). У вас есть бизнес аналитики, которые составляют спеку? Плюс там в чате много предложений/багов теряется. Нужно что-то централизированное делать или модераторы, которые всё будут с чата фильтровать и выписывать. По структуре человека 2-3 оформляют баги
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
И мне никто еще не выслал на Андрюшу ничего(((
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Подключал номер (не тестовый), было написано что все учётки удалят, поживём увидим
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Я не вижу оснований для их "обнуления", в отличие от выданных тестировщикам (с предупреждением)
Программа была выложена на GooglePlay, в обычном разделе, предупреждений никаких не было. Это, юридическими терминами, была оферта, кто номер взял и оплатил хоть 1 грн - ее принял, тарифы, прочие условия в оферте были оговорены (они же приведены в первом посте данной темы). Даже политика конфиденциальности прилагалась. С какого перепугу их теперь забирать?
Другое дело те, кто добровольно согласился стать тестером - это на усмотрение Интертелекома.
Страница с подключением номеров вроде как не работала до тестирования
Все работало.

И мне никто еще не выслал на Андрюшу ничего
У вас это хобби, а у людей работа. Ничего, что сегодня воскресенье? До понедельника не дождетесь? :)

Добавлено через 16 минут
И все-таки, СМС работают? В чистом виде, а не внутри приложения.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Когда я скачал, то её прикрыли
И все-таки, СМС работают? В чистом виде, а не внутри приложения.
Что подразумеваете? СМС работают - это точно. Отправляется через приложение. К сожалению приложение не интегрируется в стандартную звонилку, смс и прочие разделы, увы. Хотя можно было чисто на популярных девайсах это сделать
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Когда я скачал, то её прикрыли

Что подразумеваете? СМС работают - это точно. Отправляется через приложение. К сожалению приложение не интегрируется в стандартную звонилку, смс и прочие разделы, увы. Хотя можно было чисто на популярных девайсах это сделать

Я писал об этом. Кирилл сказал возможно но позже. Пусть лучше то что есть вылежут и вычистят, а потом уже звон лку по уумолчаниюделают.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
SerP, ну че. С другой стороны они не видят разницы между различными мессенджерами. Но... Звонок до сих пор свернуть не могут
 
Зверху