Невелика ДТП, прошу поради

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, к чему писать то, чего не знаешь? МТСБУ, после моей заявки, передает полномочия страховой компании, с которой сотрудничает в городе
это ты пишешь бред, во-первых не СК, а своему представителю ввиде аваркома, который заодно и посчитаете столько, сколько нужно моторке

Добавлено через 34 секунды
Для этой компании Я предоставила необходимые бумаги, а они своим курьером передали их в Киев. Вопрос был задан тем, кто сталкивался, а не тем кому нужно набивать посты.
удачи, пусть теоретики вам отвечают
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Тогда бы совсем никто не ответил, т.к. ситуация достаточно редкая + надо, чтобы человек имел машину (меньшая часть этого форума) + купил в салоне новую ( меньшая часть от меньшей) + еще и такая ситуация. Как по-мне, вероятность найти на этом форуме того, кто с таким сталкивался - менее 1%. Надо искать ответ на других форумах, тематических.

Речь идет не о новой или старой машине, и не о ситуации, а о сроках выплат с МТСБУ.

Добавлено через 5 минут
это ты пишешь бред, во-первых не СК, а своему представителю ввиде аваркома, который заодно и посчитаете столько, сколько нужно моторке

Добавлено через 34 секунды
удачи, пусть теоретики вам отвечают

О каком бреде речь? Пишу то, с чем, к сожалению, столкнулась. А ответ жду от того, кто знает о чем пишу, а не теоретиков, таких как ты. Один человек, получивший дважды выплаты уже ответил. Спасибо ему. Ты с этим сталкивался? По-видимому нет, если не понимаешь сути.

Добавлено через 24 минуты
Кстати, для информации, считал не представитель СК, а независимый эксперт, которого нанимает МТСБУ.
А как назывется представитель, мне фиолетово. Позвонил человек, после моей заявки в МТСБУ, представился как полномочное лицо МТСБУ,работающий в СК и объяснил, что
ему передали инфу и он будет заниматься данным вопросом.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Кстати, для информации, считал не представитель СК, а независимый эксперт, которого нанимает МТСБУ...
вы себя слышите, какой вы бред несете ? — Независимый, который нанимает мтсбу . Организация, которая будет платить деньги - нанимает человека, который будет считать сумму, которую вам должны. Сколько вам лет ? Проще было обратится к лисапедисту, он тоже нанял бы "специалиста", который "посчитал" бы . Вам главное поцесс, а не результат. Только не нойте здесь после выплаты, что вас обокрали, карл.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Dаmіеn, да, особая, читай выше.

Ого. Эта песня уже 2 месяца играет:) Перечитал последние 8 страниц темы.
Поскольку сотрудничал с такими структурами как Укравто, АИС, УкрАвтоХолдинг(у правопреемника которого, скорее всего, и было куплено авто с битой крышей), то есть чем поделиться.
Машин бьется/коцается не так уж много на самом деле, не каждая третья, как писал кто-то. Реально может быть 1 из 50 подкрашивается. Обычно это 1-2 детали, чаще одна. Иногда, конечно, крайне редко, случаются серьезные ДТП. Случаются они на перегонах между салонами. Поскольку машины должны перемещаться на автовозах, а реально их гоняют молодые пацаны-менеджеры, то в случае ДТП страховка не действует и даже в Киев руководству не сообщается. Не может быть ДТП, если машина ехала на автовозе. Тихонько восстанавливают и продают. Никакие официальные скидки тут в принципе невозможны. И никто на этом не зарабатывает.
Вопрос автору - кореец купленый случайно не красный)? Как раз где-то в 2013г (плюс минус год)одну кувыркнули на моих глазах молодые дебилы из Холдинга. Потом еще сутки от начальства прятались вместе с машиной.:apl:
По поводу "судиться с салоном" - бесполезно, не тратьте время. Старость краски определить достаточно легко, стоит это никакие не 10000грн, стоило это раньше примерно в 3 раза дороже обычной криминалистической экспертизы. Сейчас обычная стоит около 200грн, т.е. та должна стоить около 600(если пропорции не изменились за эти годы). Но даже если докажете, что краска на крыше не совпадает по структуре и прочему с основной, то никогда не докажете, что это произошло не по Вашей вине.

Насчет выплаты от МТСБУ - удивлен. Думал, что невозможно получить возмещение, если виновник не застрахован. Предполагал, что только через суд и далее или арест имущества или вычет из доходов.

Добавлено через 13 минут
Насчет "независимых" экспертов. Обычно каждая СК имеет в каждом городе "своего" эксперта, который имеет лицензию. Этот эксперт, конечно, считает по нижнему порогу.
Я даже сталкивался с ситуацией, когда эксперт пишет клиенту акт, в котором ущерб например 5000грн, клиент видит, что маловато, но ладно и так пойдет. И спокойно сидит, ждет выплаты. А потом получает выплату вдвое меньше. При разборках выясняется, что к делу подшит другой акт с меньшей суммой!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Насчет выплаты от МТСБУ - удивлен. Думал, что невозможно получить возмещение, если виновник не застрахован. Предполагал, что только через суд и далее или арест имущества или вычет из доходов.

Сначала суд проходит на основании результатов и выводов полиции, на котором устанавливается виновник, а затем пострадавшая сторона может подавать в суд на виновника, на возмещение ущерба и т.д.

Добавлено через 35 секунд
Насчет "независимых" экспертов. Обычно каждая СК имеет в каждом городе "своего" эксперта, который имеет лицензию. Этот эксперт, конечно, считает по нижнему порогу.

Эксперт такой у нас в городе один. Его нанимает либо страховая компания либо (как в моем случае МТСБУ). Посчитал он ровно также как мне посчитали в салоне замену двери.
Несколько человек, из разных страховых компаний отзывались о нем хорошо.
Посмотрим, что выплатит МТСБУ.

Добавлено через 2 минуты
Ого. Эта песня уже 2 месяца играет:)

Песня играет потому, что ждала 10 дней после судебного заседания( срок по прошествии которого оно вступает в силу). А было оно аж в конце декабря.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Выходит, что для меня одинаково - езжу я застрахованный или нет? В случае ДТП (я виноват и у меня нет полиса ОСАГО) пострадавший получает такую же компенсацию, как и в случае наличия у меня страховки?
Забавно, если эта схема работает. Вы отпишитесь, если получите деньги
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Выходит, что для меня одинаково - езжу я застрахованный или нет? В случае ДТП (я виноват и у меня нет полиса ОСАГО) пострадавший получает такую же компенсацию, как и в случае наличия у меня страховки?
Забавно, если эта схема работает. Вы отпишитесь, если получите деньги

Виновник заплатит штраф, размер которого, если не ошибаюсь, больше стоимости автоцивилки за то, что ездит без страховки. Плюс, если на него подадут в суд, на возмещение материального ущерба, то платить он будет из своего кармана. А так бы за него заплатила его страховая компания.
Так, что можете ездить без страховки :).
 
  • Like
Реакції: Irop

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Кто сталкивался, сколько по времени ждать выплату от МТСБУ?

согласно действующего законодательства, в ЗУ все прописано

Добавлено через 54 секунды
а если серьнзно то как повезет, до 3х месяцев
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.13
Місто
Київ
Щодо строків здійснення регламентної виплати МТСБУ, то строк на на виплату чітко встановлено у Законі України "Про обов'язкове страхування цивільно-правої відповідальності власників наземних транспортних звсобів", а саме 90 днів з моменту подачі заяви на виплату страхового відшкодування (важливо - заяви на виплату, а не повідомлення про ДТП), до заяви обов'язково додаюються завірені паспорт+код+техпаспорт+посвідчення водія. І можна подати постанову суду про притягнення до адміністративної відповідальності, щоб швидше виплата була. По практиці скажу, що якщо все зроблено правильно моторка платить все в строк, як правило десь через 2 місяці.

Щодо отримання відшкодування, якщо винуватець не застрахований. В такому випадку платить МТСБУ, але це не означає, що винуватець не буде відшкодовувати. Після здійснення відшкодування - МТСбу має право подати регресний позов до винуватця ДТП, який не застрахував свою цивільно-правову відповідальність, при чому на всю суму. Тому в будь-якому випадку доведеться платити, знову ж таки з практики - МТСБУ у 100% передбачених законом випадках подає регресні позови.

Добавлено через 53 минуты
allaliu, Також врахуйте ту обставин, що навіть якщо експерт порахував заміну дверей і т. д. як в салоні, це не означає що бюро заплатить всю вартість ремонту. Відповідно до ст. 29 закону про автоцивілку, страхова/МТСБУ платить вартість відновлювального ремонту з урахуванням зносу, тому якщо раніше авто було в ДТП, строк експлуатації враховується також, то сума виплати буде нижчою ніж ремонт, може бути так, що ремонт 40000, а знос становить 50%, тоді виплачено буде лише 20000.

P. S. Типова помилка переважної більшості потерпілих це подача заяви в страхову/мтсбу лише після отримання постанови суду, це абсолютно не вірно!!! Найважливіший документ - заява на виплату, яка має бути подана якомога раніше після ДТП, інакше якщо заява не буде подана протягом 30 днів з дня повідомлення про ДТП, страхова/мтсбу має право збільшити строк на виплату. Якщо адмін довго тягнеться, і подати документи наприклад через 4 місяці з моменту ДТП, то недобросовісні СК (не буду тут їх називати, зустрічаю такі випадки дуже часто) можуть здійснити виплату аж через 7 місяців з моменту подачі заяви (90 днів з моменту подачі заяви + 4 місяці).
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Javier, utwer, вы немного запутались.
allaliu стала участником аварии, в которой виноват другой водитель, у которого (сорри за тавтологию) не было страховки и она теперь ждет выплаты от МТСБУ! А еще в процессе этого всего выяснилось, что у allaliu оказалась битая машина с салона, но это уже совсем другая история...
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Мог ли водитель 3-го авто избежать аварии?

Мог ли водитель 3-го авто избежать аварии?
Регистратор установлен в этом самом 3-м авто.
Что можно было сделать в такой ситуации?
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Т к скорость движения не известна, то чисто теоретически, если бы водитель третьего авто ехал не по середине полосы, а прижавшись максимально к обочине, то смог бы уйти от столкновения свернув вправо (благо есть куда, там съезд на заправку).
Но на практике все очень быстро.
 
  • Like
Реакції: Yes
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Водитель с регистратором ехал правильно, не нарушая. Полоса слева справа - это съезд на АЗС, заезжать на эту полосу нужно только для поворота на АЗС
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якби він різко повернув вправо, міг так само отримати удар і вже тоді влетіти на АЗС, ще гірше - під цистерну.
 
Зверху