Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Значит, перед закрытием счет надо максимально опустошить.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Kritik, возможно уже будет поздно, когда ты знаешь, что банк проявит свою инициативу на закрытие
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
https://www.ideabank.ua/ru/about/news/1065-2017-06-27-vazhlyve-povidomlennya/
27/06/2017

Уважаемые клиенты и партнеры Банка!

В связи с проведением комплекса мероприятий по информацийнои безопасности, некоторые сервисы банка временно недоступны, а именно:

- функционал по внесению любых изменений по платежным картам (изменение лимитов, разблокировка и активация карт и другие операции);

- сервис «Интернет-банкинг»;

- банкоматы и ПОС-терминалы Банка

Сервисы, которые работают в стандартном режиме:

- блокирование платежных карточек по номеру карты;

- операции с карточками в торговых сетях и сети Интернет;

- снятие наличных в банкоматах других банковских учреждений.

О времени возобновления полноценной работы всех систем Банка сразу будет сообщено на официальном сайте.

При возникновении дополнительных вопросов Вы сможете получить информацию по телефону горячей линии 0800502030.

Банк приносит свои извинения за неудобства и работает над скорейшим восстановлением работы всех систем Банка!

В связи с проведением комплекса мероприятий по информацийнои безопасности, сервисы банка временно недоступны!

Подробная информация по телефону горячей линии Банка 0800 50 20 30
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Между прочим, не смешно - я им вчера за кредитку платеж закинул. Денег нет, хорошего вам здоровья... Придется завтра в отделение переться и снова погашать. Одно хорошо - выйду в ноль и обнулю "проценты на проценты", которые уже третий месяц Идея всем за смс информирование, которое не в грейсе, присовывает.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
ПотапаПапа, другому пшеку тоже присунул, и не только пшекам.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Хорошо, видать присунул - Идейка до сих пор лежит.
Все остальные банки вроде уже поднялись
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Между прочим, не смешно - я им вчера за кредитку платеж закинул. Денег нет, хорошего вам здоровья... Придется завтра в отделение переться и снова погашать. Одно хорошо - выйду в ноль и обнулю "проценты на проценты", которые уже третий месяц Идея всем за смс информирование, которое не в грейсе, присовывает.

Банк отреагировал на ситуацию:


29/06/2017

Шановні Клієнти!

Інформуємо Вас, що Клієнтам, у яких тeрмін погашeння кредиту та по кредитних картках припадає з 27 по 30 чeрвня 2017 року, пeня/штраф нараховуватись нe будe.

Важливо! По крeдитних картках дата погашення мінімального платежу продовжується з 30.06 до 05.07.2017 включно, в т.ч. для виконання умов по пільговому(грейс)періоду.

Сплатити щомісячний платіж по кредитній картці можна за допомогою сервісу миттєвих переказів з картки на картку на сайті Ідeя Банку - з будь-якої картки українського банку, а також за допомогою інших подібних сервісів.

Нагадуємо Вам, що у зв'язку з проведенням комплексу заходів щодо інформаційної безпеки, деякі сервіси банку тимчасово недоступні.

Про час відновлення повноцінної роботи всіх систем Банку одразу буде повідомлено на офіційному сайті.

При виникненні додаткових питань Ви зможете отримати інформацію за телефоном гарячої лінії 0 800 50 20 30. тыц
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
Еще у кого-то дополнительные проценты начисляются за смс информирование?
Мне оператор в колцентре сказал, что списание 10 гривен идет как снятие наличных денег и погашается в последний момент. Если я правильно понял.. то погашение идет только когда карта в 0 гасится. Иначе проценты капают и на прошлые периоды тоже
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
Сходил сегодня также в отделение, задал тот же вопрос. Ответили что у меня по карте нет трат вне льготного периода. И все погашается как надо. То я зря переживал.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Вик Влад, у тебя инстант? закажи шаровую именную допку с чипом и пейпасом, правда по срокам сложилось впечатление что ее делают поляки руками и пешком несут в отделение, почти 3 недели ехала.
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
Вчера стал "счастливым" обладателем CART BLANCHE WHITE! Подавал онлайн заявку на сайте, перезвонили, поговорили, оформили выдали положительное решение. Сказали обязательное страхование -1% то-ли от кредитного лимита, то-ли от расходуемых средств. Пошел получать карту в Пунк выдачи кредитов, т.к. ближайщее отделение и банкомат/терминал за 120км. в Сумах. Дали подписывать бумаги и увидел договор на Добровольное страхование. Уперся "рогом" и отказался подписывать договор. После получасовых препирательств, уговоров и звонков мне убрали страховку из договора. Ушел счастливый с картой домой. Сегодня заподозрил, что рано я радовался...
Прошу подсказать уважаемое сообщество что можно в теме, что нельзя - личные сообщения. (тему прочитал 3 раза)
1. Не получается пополнить счет моб. оператора КС с сайта банка и с сайта оператора и сайта wideup. Со слов поддержки банка: кредитными нельзя с сайта банка -только личными средствами. Поддержка wideup сказала что невозможность пополнения с их сайта - "косяки" банка. Подтвердите/опровергните/научите оплачивать услуги. Подозреваю, что такое (оплата только личными средствами) может быть и с оплатой коммунальных платежей.
2. Смена ПИНкода не в банкомате Идеи а, например, банкомате сети Атмосфера возможен?
3. Обязательный платеж платится в конце месяца расходования кредитных денег или на следующий месяц. Как в Привате. Если в конце след. месяца внесёш все что израсходовал за предыдущий месяц, то на обязат. платеж можно не обращать внимания. ( Имеется ввиду не первый 92дневный период, а последующие.)
4. Пополнения кредитки. Беспроцентное/бесплатное возможно лишь в терминалах/ касах банка и мне "не светит" ввиду их удаленности? Как пополнить кредитку с наименьшими денежными потерями?
Спасибо за понимание и помощь.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
1. Пополнял Водафон и Лайф неоднократно кредитными средствами (личных средств там никогда не было и не будет). Без проблем. Насчет КС - не знаю.
2. Не знаю.
3. В конце следующего месяца. Как в Привате, но не до 25, а до 30/31. Я просто звоню в конце месяца на ГЛ и спрашиваю - сколько нужно внести чтобы остаться в грейсе.
4. Обычный сеп, из любой банки. Будет ли он бесплатным - зависит от этой самой банки. Терминалами/банкоматами Идеи никогда не пользовался ввиду отсутствия необходимости
 
  • Like
Реакції: P22
Зверху