Альтернативы Приват-24

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Приватбанк и Приват-24

Вот совершенно не понимаю, чего все так боготворят Приват24.
Платежи по реквизитам позволяет делать почти любой ИБ.
Для пополнения мобильных/коммуналки и подобного есть гора сервисов типа портмоне/изипей.
А функционала, который есть только в П24 кот наплакал, типа отправки swift или покупки валюты в ИБ, кот наплакал да и пользуются им процентов 10 от тех кто ноет.
При этом вероятность глюков/зависаний платежей/блокировок безопасности в приват 24 в разы выше чем в том же портмоне и ИБ адекватных банков.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Re: Приватбанк и Приват-24

Неплохой обзор альтернатив Приват24:

http://minfin.com.ua/2016/12/22/25263015/

Резюме: таковых не обнаружено.

читаю первую строчку итоговой таблицы:
Ощадбанк - Обслуживание в любом отделении - ДА

Привязка счёта к отделению чуть реже чем всегда. Почти ничего нельзя сделать со счётом в другом отделении. Только денег снять если счёт карточный - так это и банкомат позволяет.
Враньё в первой строке. Или я неправ?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Приватбанк и Приват-24

Враньё в первой строке. Или я неправ?
Вполне допускаю, что прав на 100%. Я никогда не был клиентом Ощада, информацию из ссылки на минфине лично не проверял - ну влом мне топать в такую мерзкую погоду в местный Ощад. :eek:
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Приватбанк и Приват-24

Вот совершенно не понимаю, чего все так боготворят Приват24.
Чем для меня более чем привлекателен П24? Наличием терминалов самообслуживания на каждом углу, в которые можно закинуть свои средства, а потом уже через ИБ распоряжаться своими деньгами (платить коммуналку, совершать покупки, платить кредиты, переводить в другой банк и т.д.). Т.е. приват24 - это не просто ИБ, это ИБ с широкой сетью по внесению / обналичиванию средств.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Приватбанк и Приват-24

Priser, и добавить нечего, плюс очень удобный мобильный клиент, с быстрой и удобной аторизацией по отпечатку пальца и скана QR-кода с браузера, удобно видеть всю историю транзакций, подробное инфо по льготному кредиту по универсалке, в общем ляля. :) Совершить платеж с телефона в дороге даже проще иногда, чем кому-то позвонить. Альтернативы нет.
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Re: Приватбанк и Приват-24

Гудзак,

при чому тут прив'язка до міст мільйонників?

Наверное при том, что коммуналку в Ощад 24/7 можно оплачивать только для Киева и Одессы. Другие города выбрать/ввести нельзя.
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
Re: Приватбанк и Приват-24

Гудзак,

при чому тут прив'язка до міст мільйонників?

ну, можливо, малось на увазі що у маленьких містечках не всі банки є

от я, наприклад, живу у райцентрі 15 000 населення
за останні декілька років:
1. Креді агріколь банк - (мав 2 їхні карти, зп. і звичайну) закрили відділення
банкомату ніколи не було
2. Хрещатик - уже нема
3. Ощад - :dash1:, а юр. відділ переносять в Білу Церкву (60 км.)

і того - залишається
- Аваль (постійно багато їхніх клієнтів бігає до мене щоб java налаштував у банку ІТ спеціалістів у нас немає, я не проти додаткового заробітку )
- є ще один банк, назву не пам'ятаю (відділення трошки незручно розміщено 3 км від центру :mad:
 
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Re: Приватбанк и Приват-24

со страницы входа:
ПриватБанк відновив роботу усіх своїх сервісів
Это правда? кто заметил что ещё не работает?
Валюту отадили кому-то? Не считая мелких сумм (до $1000) которые могут выдавать с приноса.

Экзотические системы международных переводов не в счёт, потому что 1) думаю они и в лучшие времена периодически отваливаются, 2) их работа может зависеть и от второй стороны.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Приватбанк и Приват-24

при чому тут прив'язка до міст мільйонників?
Если у какого-то банка и обнаружится навороченный Инет-банкинг, но его отделения и т.п. будут отсутствовать в небольших райцентрах и т.п. - шо оно дасть "пересічному"? Не ехать же ему в областной центр выпускать карту этого банка и заключать договор на подключение к Инет-банкингу...

Добавлено через 2 минуты
Наверное при том, что коммуналку в Ощад 24/7 можно оплачивать только для Киева и Одессы.
...как и в ПУМБовском пэй-хабе крайне скудный выбор коммунальных предприятий. Моего города там точно нет.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Приватбанк и Приват-24

Не забываем также жлобский платный СМС-инфо у многих банков, пусть Приват большинство уведомлений перевел в свое приложение - но оно работает уже довольно давно очень стабильно (даже через 2ж), и бесплатно. Если у человека сейчас нет смартфона и минимального моб.трафика - то ему и банкинг не нужен, я считаю.
 
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Re: Приватбанк и Приват-24

от чат-бота:
Временно заказать наличные по удаленным каналам нельзя.
Заказать наличные Вы можете в любом отделении ПриватБанка. Обязательно возьмите с собой карту или паспорт
вот и восстановление всех сервисов.

Вопрос: где в приват24 функция заказа наличных?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Приватбанк и Приват-24

Если у человека сейчас нет смартфона и минимального моб.трафика - то ему и банкинг не нужен, я считаю.

Излишне категорично, мне кажется.
Вот есть у меня смартфон и безлимитный трафик, а использую броузерную версию.
Как бы неудобно мне в телефонном приложении.
Ну, там, зрение плохое, пальцы кривые... ))
Подходящий пример?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Приватбанк и Приват-24

Подходящий пример?

Я не спорю, есть и исключения. Подтверждающие правило. Мы же не спорим, что через браузер плохо, мы спорим, что остальные моб-клиенты отстой. Браузерную версию и я использую (не зря же упомянул QR-баркод через мобилку). Когда не на бегу, возле компа (хоть так и не всегда), есть операции, которые удобнее в браузере делать, та же коммуналка, или много платежей, когда реквизиты удобнее заполнять по "копи-паст" и т.д. Но моб. клиент незаменим.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Приватбанк и Приват-24

Я не спорю, есть и исключения. Подтверждающие правило.
Возможно, что исключения. Но сдается мне, что "в режиме исключения" делается 95% оборота банка.

Когда не на бегу, возле компа (хоть так и не всегда), есть операции, которые удобнее в браузере делать, та же коммуналка, или много платежей, когда реквизиты удобнее заполнять по "копи-паст" и т.д.
Вот-вот: много платежей, реквизитьі, регламентированное написание назначения платежа, ссьілки на номера договоров и счетов-фактур...
Какое там "на бегу"?..

Но моб. клиент незаменим.
Ни дня не пользовался мобильньім клиентом. Пока справляюсь. ))

Я тоже так хотел написать, но не получилось )) Краткость -- сестра таланта. Завидую.

P.S. Вероятно, сейчас вьіяснится, что речь шла исключительно о Приват24 для физ. лиц...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Приватбанк и Приват-24

P.S. Вероятно, сейчас вьіяснится, что речь шла исключительно о Приват24 для физ. лиц...

Естественно, если работаешь в "П24 бизнес", то ясный-красный, удобнее с веб-версией, о чем тут говорить? 90% пользователей Привата тут на форуме - как физлица.
Я тоже так хотел написать, но не получилось )) Краткость -- сестра таланта. Завидую.

Почему-то я уверен, что "краткий-талантливый" [MENTION=9379]Слон[/MENTION] (без смартфона?) тоже пользуется как физлицо..:rolleyes:
 
Зверху