Велосипед

Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Поставил согласие под 1м, 2м и 3м абзацами.
Ссылку посмотрел из-за любопытства, никакие велы там почему-то у меня вообще не выпадают.

Сейчас тоже есть скидки, хотя не такие большие, но тоже норм.
Рекомендовал бы смотреть специализированные и известные веломагазины.
Но сам никогда бы не покупал по инету вел себе.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
короче, после длительного чтения сегодня велофорумов, решил взять паузу и перейти к общению в реальных магазинах. Между прочими закинул удочку, вдруг что-то в Европе попадется.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
короче, после длительного чтения сегодня велофорумов, решил взять паузу и перейти к общению в реальных магазинах. Между прочими закинул удочку, вдруг что-то в Европе попадется.

Я вот такой проблемы для себя не видел, был бюджет поехал в drive sport купил 2 вела, и что ты думаешь? В прошлом году простояли....

А ты выбираешь как будто новую машину в салоне, я особо не выбирал, форумы, советы не искал, вел это такой же товар как ноут или телефон, ездит и что тебе еще надо?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
portable, я купляв свій вел у 2005-му. Просто приїхав в спорттовари і купив той, що підійшов найбільше. Він ще досі в мене, влаштовує. Хоча вже знаю, що хотіти від наступного.

GLOOMER, візьми в когось велосипед на тиждень. І тоді сформуєш свою думку, що потрібно тобі, а що ні.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
portable, ну вел, как минимум, габаритнее телефона, его сложнее продать и т.д. если что, поэтому к выбору подходят более ответственно. Даже телефон дороже 3К грн есть смысл подбирать по отзывам и советам, т.к. не каждый сможет себе позволить выкинуть и купить другой.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А кто в теме, скажите: на велик реально примостырить коробку-автомат?
Сейчас езжу на Fort Ardis AMT, там 6 передач (или скоростей? как правильно?) Обычно у меня стоит 2-ая слева и 3 или 4 справа. Но хочу,чтоб вел сам менял-например,от 1 до 6 или от 2 до 5.
Ну т.е. я типа D+ выставил и не парюсь :D
Реально ли такое сделать или купить готовый механизм?
Механика хорошо, но хочется автоматики ;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, візьми в когось велосипед на тиждень. І тоді сформуєш свою думку, що потрібно тобі, а що ні.
именно об этом и думал, когда писал что пойду по магазинам, а там прокат точно вылезет

Добавлено через 5 минут
А ты выбираешь как будто новую машину в салоне, я особо не выбирал, форумы, советы не искал, вел это такой же товар как ноут или телефон, ездит и что тебе еще надо?
я такой человек ;) например от машины мне кроме внешнего вида и того, что она ездит нужно было = безопасность, качество, комфорт\опции, соответствующие уплаченным деньгам характеристики мотора\шасси, остаточная цена :cool:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
А кто в теме, скажите: на велик реально примостырить коробку-автомат?
Сейчас езжу на Fort Ardis AMT, там 6 передач (или скоростей? как правильно?) Обычно у меня стоит 2-ая слева и 3 или 4 справа. Но хочу,чтоб вел сам менял-например,от 1 до 6 или от 2 до 5.
Ну т.е. я типа D+ выставил и не парюсь :D
Реально ли такое сделать или купить готовый механизм?
Механика хорошо, но хочется автоматики ;)
В ашан-байк?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
M-CAT, ну да. У меня ещё второй есть, Мустанг. Можно в него тоже такое припхать :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это онанизм какой-то, если велосипед ради спорта, то скоростями человек сам подбирает необходимый себе режим. А если нужно именно перемещаться из пункта А в пункт Б - не проще купить электровел тогда?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Это онанизм какой-то, если велосипед ради спорта, то скоростями человек сам подбирает необходимый себе режим. А если нужно именно перемещаться из пункта А в пункт Б - не проще купить электровел тогда?
Там не всё так просто.
Цена неадекватная, 20-24 куска гривен обычно.
Плюс вес - это уже типа "дырчик" выходит.
На третий этаж его не занесёшь по лестнице...
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Народ подскажите сайт где за вменяемую цену можно купить нормальный насос к велосипеду на стандартный золотник. И если можно модель. А то что продают у нас если выдерживает одну накачку, а то и ее не выдерживают. То шланг лопнет, то корпус лопнет.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Крылья, ноги, главное - хвост! Шланг, корпус... Главное не перекачать)
В прошлом (вроде) году дочь попросила накачать колеса "папа они подспущены"
Ок, достал с багажника компрессор, прочитал на шинах надпись "inflate to блаблабла". Включил, жду, пока надует нужное давление. Переднее колесо готово, перешел к заднему. Компрессор (простенький автошный) жужжит-качает.
Тут раздается "бабах" - не только камера, а и покрышка в лохмотья... Пришлось ехать на рынок, покупать покрышку с камерой :)
Что интересно - уже не первый раз подкачивал этот вел до "рекомендуемого давления", до этого все было нормально.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Народ подскажите сайт где за вменяемую цену можно купить нормальный насос к велосипеду на стандартный золотник. И если можно модель. А то что продают у нас если выдерживает одну накачку, а то и ее не выдерживают. То шланг лопнет, то корпус лопнет.
Насос, которым я доволен.:rolleyes:

Добавлено через 20 минут
... интересует антипрокольная жидкость, стоит ли смотреть в её сторону?

Сам спросил, сам и отвечу на вопрос.
Когда количество вынутых из колес колючек после покатушек по е6..ям глухомани и бездорожью перевалило за дюжину я понял что затраты оправдали себя.:D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Я гель антипрокольный не использую.
Поставил себе Швальбе Марафоны грин гард и практически не вспоминаю о проколах. При этом не надо каждый новый сезон менять старые камеры с гелем на новые.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Я гель антипрокольный не использую.
Поставил себе Швальбе Марафоны грин гард и практически не вспоминаю о проколах. При этом не надо каждый новый сезон менять старые камеры с гелем на новые.
Немного озадачили. И вот почему, тут пишут что:
3. Срок эксплуатации

Из химического состава и принципа работы герметика вытекает ещё одна удивительная способность Slime – длительный срок эксплуатации.

Любой, кто ездил на бескамерке знает – через пару месяцев обычный латексный герметик перестает быть жидким и становится просто резиновыми комками, которые нужно удалять и заливать свежий герметик. Спортсмены могут менять таким образом герметик три-четыре раза за сезон, расходуя его литрами.

Герметик Slime не высыхает!!! Официальный и гарантированный срок беспроблемной эксплуатации герметика Slime – 2 года. А неофициальный – ещё дольше…

Один раз залив Slime в колёса можно забыть о проблемах на очень долгий срок.

Согласитесь – заменить две камеры раз в три-четыре года – сумма не стоит даже упоминания…


Так всё же, как часто?!:dash1:
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Коль мой вопрос по частоте замены резины колес так и остался без ответа, "в отместку" расскажу одну историю.
На очередных покатушках по бездорожью из колеса была вынута классная и большая колючка/шип, вероятно акации. Толстый такой шип. Колесо спустило (переднее). Ну, всё думаю, дальше пешкодрала придется...
В несколько озадаченном настроении качаю... и прислушиваюсь. Птицы поют в посадке, а вот характерного шипения нет. Общупал, обтрогал, осмотрел всю покрышку - нет ничего подозрительного. Поехали дальше.
Через недельку в гараже снова щупаю все 4 колеса, вела два - порядок.:)
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Коль мой вопрос по частоте замены резины колес так и остался без ответа, . .
Ой, наверно это мне упрек.
Но ты же сам ответил на этот вопрос:
Официальный и гарантированный срок беспроблемной эксплуатации герметика Slime – 2 года. А неофициальный – ещё дольше…
Лично я герметик не использую, у меня покрышка 5й класс защиты от проколов, потому в герметике не вижу смысла и личшых отзывов у меня нет.
Знаю одного парня, ездит он много, он меняет шины с герметиком в начале сезона на "свежие" какой у него герметик, не знаю.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Харьковчане(прежде всего, в этот раз), гоу на тест-драйв Спэшиков!;)
https://m.facebook.com/story.php?st...:top_level_post_id.1173679819403579&__tn__=*s

Может кто не знает/не следит.
Некот известные мировые бренды(Specialized, Cannondale) почти ежегодно во многих обл центрах(у нас, напр уже было неск раз, и будет ещё) и столице проводят беспл тесты(1-2ч катания) для всех желающих.

Думаю, для этой темы актуально, т.к многие не знают/понимают, что им нужно.
 
Останнє редагування:
Зверху