fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
yahoo,
Возможно, жалоба была от другого покупателя.
Вот и заблокировали АК и идет проверка других переводов.
 
  • Like
Реакції: drmz

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
shevtsovs, або ще все простіше - підкрутили фродовий софт в банку і роботи СБ підвалило.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Спокойным, хорошо натренированным голоском представляется "Евгением" из службы поддержки клиентов "Ощадбанка". Когда понинимает, что развод не удался, начинает материть "клиента" и всю его родню. Перезванивает, если пустить пару гудков.
 

Вкладення

  • S70424-16412047.jpg
    S70424-16412047.jpg
    158.7 КБ · Перегляди: 151
  • Like
Реакції: drmz

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Спокойным, хорошо натренированным голоском представляется "Евгением" из службы поддержки клиентов "Ощадбанка". Когда понинимает, что развод не удался, начинает материть "клиента" и всю его родню. Перезванивает, если пустить пару гудков.
Да это уже старый развод, я с евгешкой разводилой общался хаха
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Президент Association of Troubleshooters Сергей Креймер рассказывает, что афера оформлена юридически грамотно.
то самое чувство, когда подозреваемый, хоп, и становится свидетелем, а потом, хоп, и уже эксперт-консультант дающий комментарии.
Магия не иначе.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мда, нехило так распиарился, статейка разошлась

Добавлено через 2 минуты
Но Гугл все равно по запросу "сергей креймер мошеник" выдает правильные результаты :)
И еще :)
 
Останнє редагування:

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Alex, это он здесь на форуме, кажется в 2009 году, "торговал" германскими Моторолами, Сименсами и т.д.? Maxxim , или как-то похоже, - его ник?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Alex, это он здесь на форуме, кажется в 2009 году, "торговал" германскими Моторолами, Сименсами и т.д.? Maxxim , или как-то похоже, - его ник?

Да. Это он. Меня пытался кинуть.
Я почуяв неладное выложил его личные данные на маркете.
Админы пост потерли, а через месяц пошла лавина кидков.
 
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
то самое чувство, когда подозреваемый, хоп, и становится свидетелем, а потом, хоп, и уже эксперт-консультант дающий комментарии.
Магия не иначе.
Да... и никто его не может остановить, хотя народная мудрость гласит, что сколько верёвочке не виться - конец всё равно будет,
так что пусть дальше лезет вверх, с верхов всегда больней падать...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Да... и никто его не может остановить, хотя народная мудрость гласит, что сколько верёвочке не виться - конец всё равно будет,
так что пусть дальше лезет вверх, с верхов всегда больней падать...

Добавлено через 3 минуты
Alex, это он здесь на форуме, кажется в 2009 году, "торговал" германскими Моторолами, Сименсами и т.д.?
в 2014-2015 он начал промышлять литовскими авто
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.11.11
Місто
Дніпро
"Дмитрий". Продает "железо" для PC, серверов, еще какую-то технику. Выложил на olx объявление о продаже scsi ultra320 дисков. Фото, вроде бы, свои. Человек из Днепра (Амур-Нижнеднепровский р-н), диски можно посмотреть, пощупать. Договорились о покупке 2 дисков по 250 грн. за каждый, при вопросе о работоспособности заверил, что все ОК. Уверил, что если какой-либо диск окажется сбойным - заменит без проблем. Согласился на оплату на карту Ощадбанка, дал реквизиты (№карты, ФИО получателя), но на карту ему перевести деньги было не с руки, оплатил наличкой при встрече.

Встретились возле автовокзала. Отдал он диски, получил деньги (2х250грн.), дал неделю на проверку. Предлагал еще много всякого железа для серверных платформ.
Через час диски были вставлены в сервер. В итоге один из дисков - не определяется контроллером, т.е. труп. Сразу же созвонились - получил уверения, что он заменит диск.

На этом всё. Трубу не берет. С другого номера после приветствия сразу скидывает.

Итак, Дмитрий, тел. (095) 599-33-32, 0955993332, 095-599-3332, (095) 599-3332
 
Останнє редагування:

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Недавно разместил я объявление на OLX, весьма подержанный товар по нескромной цене. Через полчаса позвонило тело, и не вдаваясь в расспросы, попросило отправить Новой Почтой. Сразу же предложило оплатить отправку и попросило номер карты ЛЮБОГО банка, КРОМЕ Приватбанка. Узнав, что у меня, жены, детей, родителей, друзей и коллег только Приватбанк, тело было разочаровано и положило трубку. По номеру тела в яндексе первой позицией всплыла параллельная тема на кидстаффе – «Мошенники не дремлют».

Итак, номер тела в разных комбинациях:
+38 (095) 010-57-39, (095) 01-05-739, (095) 01-057-39, 095 0105-739, 095 010-5739, 095 0105739, 0950105739, +380950105739.

Полагаю, «любой банк, КРОМЕ Приватбанка» – это Ощадбанк? :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Киберполиция задержала мошенников, действовавших по схеме "ваш родственник в полиции"

Их "работой" руководил заключенный колонии на неподконтрольной территории Луганской области.

В Полтавской области киберполиция задержала группу мошенников, которые выманивали у людей деньги по схеме "ваш родственник в полиции".

Об этом сообщается на сайте МВД.

В состав этой группы входили четыре человека, а их "работой" руководил заключенный одной из колоний на неподконтрольной территории Луганской области. Он организовал в исправительной колонии "call-center", звонил потерпевшим. Также он распределял деньги и давал указания на завладение банковскими картами граждан, с которых потом его сообщник снимал средства.

Еще одна участница группы при помощи системы WEB-банкинг "Ощад 24/7" "привязывала" ко своему мобильному телефону банковские карточки граждан. После этого она снимала деньги потерпевших и через терминал ПАО КБ "Приватбанк" и зачисляла их на банковские счета.

Четвертый участник также скупал банковские карты АО "Сбербанк", которые также использовались в преступной деятельности.

"Во время проведения санкционированных обысков полицейские изъяли компьютерную технику, мобильные терминалы, более 70 сим-карт различных операторов, 42 карты АО "Сбербанк" и КБ "Приватбанк", а также более 400 чеков с банкоматов с подтверждением успешного снятия денежных средств. Кроме того, полицейские обнаружили черновые записи с номерами карт и пин-кодами к ним и так называемую "черную" бухгалтерию", - отмечается в сообщении.



Сейчас, по данным МВД, на 17 банковских счетов "Приватбанка" наложен арест и заблокированы денежные средства на около 1 млн гривен. Кроме того, наложены аресты на 48 банковских карт, эмитированных "Ощадбанком".

"Все исполнители преступной группировки задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса. Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы", - отмечается в сообщении.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Взлом двухфакторной аутентификации.
Кроме того, теперь многие эксперты напоминают о том, что еще в середине 2016 года Национальный институт стандартов и технологий США (The National Institute of Standards and Technology, NIST) представил документ, согласно которому, использование SMS-сообщений для осуществления двухфакторной аутентификации в будущем поощряться не будет. В документе содержится прямое указание на то, что использование SMS-сообщений для двухфакторной аутентификации будет рассматриваться как «недопустимое» и «небезопасное».
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не зря Приват старается всем силами отойти от такой авторизации, жлобство - двигатель прогресса и безопасности. :D
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Опять типа моя карта Ощада заблокирована. Пришло с номера мтс 099 401 81 69
Звонить слезно просят на
094 440 05 19. Интертелеком судя по коду?
Ну да ладно, покормил их опять сотней смсок с левых номеров.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В документе содержится прямое указание на то, что использование SMS-сообщений для двухфакторной аутентификации будет рассматриваться как «недопустимое» и «небезопасное».
Для використання пересічним бидлом смс цілком достатньо. Більш серйозні сервіси і без того не використовують смс.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Да. Это он. Меня пытался кинуть.
Я почуяв неладное выложил его личные данные на маркете.
Админы пост потерли, а через месяц пошла лавина кидков.
Был знаком с ним.
У меня дома осталась его какая-то карточка с чипом, вроде страховка немецкая. Найду, сфоткаю выложу. Со мной правда, рассчитался, но знаю что были проблемы с расчетами с Dampsoid'om, Matros'om.

Добавлено через 3 минуты
28-летний немецкий финансист Сергей Креймер появился на украинском бизнес-рынке в 2014 году.
Сергей Креймер появился на red-forum (market) еще в 2010 году, тестируя новую финансовую нано-технологию на постояльцах форума.
 
Останнє редагування:
Зверху