У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Re: Закордонний паспорт громадянина України

Хотел вчера подать документы на загран. Электронная очередь - нужно брать талончик в терминале. Попытался - на месяц вперёд мест нет в очереди. Начал с полуночи на сайте пытаться записаться в электронную очередь, места есть, но не приходит смс на мобилу с кодом для подтверждения регистрации в очередь на выбранный день и час. Пишут если смс не пришла, то позвонить на один из трёх телефонов, что предлагают и там типа код продиктуется для ввода на сайте. На номера не позвонить. Три мобильных номера.
Как же блин быть???
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Закордонний паспорт громадянина України

В Киеве в районном ОВИРе вообще нереально, на месяцы все забито, у барыг на б. Шевы 27 - смертоубийство, 400 человек очередь (вчера), несмотря на двойную цену. Это сезон, или народ безвиз почувствовал?
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Re: Закордонний паспорт громадянина України

Думаю именно безвиз почувствовал. Там в очереди в овире даже бабки и дедки на ходулях были, которым паспорт нужен в другое совсем место уже.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Закордонний паспорт громадянина України

їздити в Грузію і окуповані частини Грузії.
Да даже некоторые арабские страны + Израиль. Или в принципе, если не захочется светить, что ты недавно был где-то на Ближнем Востоке при въезде в США.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Закордонний паспорт громадянина України

Сегодня, как и планировал взял доки и погнал за вторым паспортом. Начал с того подразделения, где последний раз подавали заявку в течении пары часов, с электронной очередью. В общем сказали, сегодня никак. Чтобы попытаться взять талончик предложили приехать в четверг на 8 (когда я сплю ;)). Ещё узнал, что в трёх других подразделений по городу "живая" очередь только. К вечеру "на районе" ехал мимо одного из них, решил заглянуть и оценить масштабы очереди. Удивился, в 17:10 было 0 человек по заграну. Сбегал оплатил 557,32 + 2 комиса в Примате. До 18 часов управился, жду безвиз :cool:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Закордонний паспорт громадянина України

GLOOMER, плюс провинциальных городков... :(
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Закордонний паспорт громадянина України

оставили паспорт старого образца за 0 грн.
Мне тоже за 0 оставили, но я думал, это просто забыли спросить об оплате. У жены - не забыли.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Закордонний паспорт громадянина України

Мне тоже за 0 оставили, но я думал, это просто забыли спросить об оплате. У жены - не забыли.
Мне оставили тоже старый просроченный паспорт, но погасили его дыроколом
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Закордонний паспорт громадянина України

utwer, теперь это просто сувенир.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Закордонний паспорт громадянина України

utwer, теперь это просто сувенир.
Это понятно (даже, если б они его и не погасили, то всеравео это был бы просто сувенир), я просто не понял зачем/для чего они дыраколили его, если можно даже оставлять второй действующий загран ? Тогда вопрос в ДМС я не задавал, т.к. не знал, что можно иметь 2 заграна, поэтому подумал, что такая у них процедура.
 
Реєстрація
15.06.15
Місто
Киев
Телефон
Lenovo P780+ Galaxy tab 2 7.0
Re: Закордонний паспорт громадянина України

А в чём плюс? Очередей, якобы, меньше должно быть?
Угу, меньше. Я, правда, в начале февраля оформлял. Пришел к 8:00, взал квитанцию, оплатил (557грн)заполнили с паспортистом анкету и к 8:30 был свободен.
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Re: Закордонний паспорт громадянина України

А сейчас, если подучил номер в очередь через электронную регистрацию, надо уже с квитанцией об оплате по реквизитам приходить или они отправят сами? Бо свершилось сегодня в 00:13, таки вырвал я место в Малиновский отдел и на мобилу мой номер в очереди на 13 число пришёл.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Закордонний паспорт громадянина України

Терминалы для оплаты во всех УДМСУ есть, где заграны делают? Или не везде? Мне, как и Krasopet, интересно лучше взять реквизиты с сайта и заплатить в банке любом или лучше там через терминал?
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Закордонний паспорт громадянина України

Терминалы для оплаты во всех УДМСУ есть, где заграны делают? Или не везде? Мне, как и Krasopet, интересно лучше взять реквизиты с сайта и заплатить в банке любом или лучше там через терминал?



Ну я взял реквизиты в своём Малиновском отделении. Они на стенде висели распечатанные.

 
Зверху