Борьба за качество мобильны услуг.

Статус
Закрита.
Реєстрація
19.12.16
Місто
Полтава
Телефон
LG G2, Nokia N82, Moto L7
Всем привет. На старт темы подвигла накопившаяся злость как потребителя. Давно и устойчиво имею мнение что все сотовые операторы жулики те ещё, со своими хитрожопыми схемами залезания в карман. Которые нет надобности называть и так все знали и знают. Они нас имеют по одному и что хотят то и делают. А мы максимум или на кухне тихо сам с собою или в узком кругу пивных дружков, та хоть бы и на форуме побалаболим покричим и опять на нас ездят. :angry:

Не пора-ли собраться и задать взбучку обидчикам. :D Устроить хоть бы одному показательную порку- подать в суд за некачественную услугу, ущемление прав потребителей. Удар должен быть чёткий, акцентированный, в самое мало защищённое место. :D Не гуглил по этой теме, есть ли преценденты, нагуглил форум и сразу сюда. :shashka:
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Всем привет. На старт темы подвигла накопившаяся злость как потребителя. Давно и устойчиво имею мнение что все сотовые операторы жулики те ещё, со своими хитрожопыми схемами залезания в карман. Которые нет надобности называть и так все знали и знают. Они нас имеют по одному и что хотят то и делают. А мы максимум или на кухне тихо сам с собою или в узком кругу пивных дружков, та хоть бы и на форуме побалаболим покричим и опять на нас ездят. :angry:

Не пора-ли собраться и задать взбучку обидчикам. :D Устроить хоть бы одному показательную порку- подать в суд за некачественную услугу, ущемление прав потребителей. Удар должен быть чёткий, акцентированный, в самое мало защищённое место. :D Не гуглил по этой теме, есть ли преценденты, нагуглил форум и сразу сюда. :shashka:

что конкретно тебя не устраивает? Какой закон нарушает или в какие параметры оценивания качества линии связи не вписывается твоё пользование услугами?
 
Реєстрація
23.09.11
Місто
Харьков
Ну например, иногда операторы самостоятельно навязывают пользователю услуги,которые ему не нужны,например принудительно включают кредит,по окончанию средств,при том,что в это время тарификация звонков в разы возростает.И зачастую пользователь это обнаруживает,когда он уже глубоко в минусах.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Измените законодательство — измените качество предоставления услуг. Как итог необходимо писать жалобы, предложения и пожелания в НКРЗІ.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Не нравится оператор - поменяй на другого, не нравятся все операторы в стране - поменяй страну. Вас же насильно никто не заставляет пользоваться.
За те копейки что мы платим смешно еще что то с операторов требовать.
А так да, нарушений много но властям пох ибо всё в этой стране можно купить, цена вопроса разная. Мне кажется легче страну поменять чем поменять что то в этой стране.
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Полтава
Телефон
LG G2, Nokia N82, Moto L7
Триндец. Это что тут за форум такой? Самих сотовых операторов. Жуть какая. :eek: Вялое легко сношаемое потребительское общество. :D

Попробую разжевать на всякий случай.
Итак. У меня например завалялась старая карточка киевстара для интернета, когда-то покупалась для мобильного нета вместе с модемом GSM. Были такие пакеты. Покочевал там по разным тарифам, в конце остался безлимитный жопорез за 1,5 гр в день. Есть деньги на счету снимает каждый день - юзаешь. Поддерживал её жизнеспособность эти годы не заморачиваясь. А тут как то вспомнил, дай думаю заюзаю. Экспериментальным путём выяснилось, и путём вставления в другой модем, что на ней уже новый тариф, за те же 1,5 гр в день 50мб нета типа 3G и потом режут скорость до 32Кб/сек и неть сколько хочешь.

в задаче спрашивается: 1)какого хрена поменяли тариф без моего ведома? причём на заведомо худший 2) нахрена мне на модеме GSM 3G пакет интернета? 3) нахрена резать скорость не позорились бы, когда у того же Лайфа безлимит 2G за 20гр в месяц?

А-аа!? Агнесса Ивановна.

Добавлено через 1 минуту
Измените законодательство — измените качество предоставления услуг. Как итог необходимо писать жалобы, предложения и пожелания в НКРЗІ.
о каком законодательстве ты говоришь? :confused: ОПЕРАТОРЫ САМИ ЧТО ХОТЯТ ТО И ДЕЛАЮТ.

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется легче страну поменять чем поменять что то в этой стране.
да блин, охота сразу в готовую хорошую страну. там тоже люди понаехали на готовое? а откуда ж оно тогда появилась?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.

makag

sehifem -)
Реєстрація
30.03.13
Місто
Мелітополь / Тернопіль
Телефон
Motorola G30
1)какого хрена поменяли тариф без моего ведома? причём на заведомо худший



Правила надання та отримання телекомунікаційних послуг
59. Оператор, провайдер у разі зміни тарифів, тарифних планів, які він встановлює самостійно, не пізніше ніж за сім календарних днів до їх зміни зобов'язаний:
оприлюднити змінені тарифи, тарифні плани у засобах масової інформації та/або на своєму веб-сайті (за його наявності);
повідомити абонентові про зміну тарифів, тарифних планів на послуги, що йому надаються.


61. У разі встановлення оператором, провайдером самостійно мінімального та/або граничного строку дії тарифів, тарифних планів на послуги такі тарифи, тарифні плани повинні застосовуватися до завершення зазначеного строку.

Операторы действуют в рамках законов, принимаемых Верховной Радой и подзаконных нормативно-правовых актов, издаваемых Кабинетом Министров.

Взял с полки еще не активированный пакет киевстара - на упаковке нашлось упоминание: "Мінімальний строк дії тарифу - 30 днів із дня його запровадження", "Активувати до 30,09,2018".

Живёте на территории Украины, купили стартовый пакет, попользовались выгодным тарифом минимальный срок и теперь недовольны ? -)

Оператор не благотворительная организация, его деятельность направлена на получение прибыли.
Вряд-ли супер-выгодные тарифы будут существовать десятки лет лишь потому, что Вы не желаете сменить тариф.
Инфляция и другие экономические факторы как бы намекают - халявы не будет.
 
Реєстрація
23.09.11
Місто
Харьков
skytaxi, это в Украине до такого додумались? На контракте или как?
Да,это лайфселл,по предоплате.Пришлось всем своим знакомым принудительно выключать услугу.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Вообще непонятно. У меня считай за 1€ с небольшим в месяц столько ништяков в тарифе... Думаю, в каком-нибудь Бангладеш и то связь дороже.
А качество... Пользовал испанский оранж за несравнимые деньги: качество то еще. Так что наши еще и ничего. Не хуже других.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
SotoZate, раз ты не просто инициативный идиот, а вполне себе хамло, позволю себе ответить прямо
в задаче спрашивается
Спроси себя, что тебе нарушили, сформулируй, что с этим сделать и возвращайся
 

user3000

Заблокирован
Реєстрація
30.08.16
Місто
Днепропетровск
подать в суд за некачественную услугу, ущемление прав потребителей
Напишите жалобу в НКРСИ. Контролирующих органов в стране валом, только дела им нет до того, что творят сотовые операторы.
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Полтава
Телефон
LG G2, Nokia N82, Moto L7
раз ты не просто инициативный идиот, а вполне себе хамло, позволю себе ответить прямо

за идиота ответишь. не позволяй. свободен.


Напишите жалобу в НКРСИ. Контролирующих органов в стране валом, только дела им нет до того, что творят сотовые операторы.
Например меня соседи сверху заливают. Дом ЖЕКовский. Так мне в ЖЕК писать? Они там отпишутся типа жильё приватное. Ничего сделать не можем, типа зайти и перекрыть им воду или насильно поменять там чего. Или таки в суд попробовать подать и прийти с приставами и судебным решением?

Короче ладно. Частный случай с киевстаром это так. Для затравки. В плане актуальнее и проще с потребительских позиций разборка с МТС с ихним вымогательством "Рекомендуем пополнить счёт для пользованием услугами связи", так называемое напоминание о низком балансе .

Мой пример. У меня есть два МТС номера, на одном "Простой МТС с посекундной тарификацией", на нём 1,5гр которых без всяких вопросов хватает позвонить на любой МТС. Второй тоже старый "Супер МТС+СМС Новогодний", который пополняю 1 раз в 3 месяца на 80гр, 40 снимают за услугу звонков на 90 дней по 50мин в день. Я уж и забыл про эту попрошайку, помню было такое когда меньше 1гр, а тут как то счёт "просел" на втором и начинается это базарево перед каждым звонком. Проверяю счёт а там 1,8гр и оно меня ещё достаёт.

Начал звонить оператору и выясняю что эта хрень НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ, притом что услуга оплачена по предоплате. Короче с разборками, сказал что в суд подадим коллективный иск за препятствование в получении оплаченных услуг связи, в общем он сбегал посоветовался пока я музыку слушал и по приходу написали заявление чтоб эту услугу(я её не заказывал) сделали по желанию абонентов. Сказали СМСкой известят но я не верю в эту сказку.

ИТОГО. Действие оператора МТС квалифицирую как вымогательство и собираю пати в суд. Это дело выигрышное на 100% хрен вы его тут заболтаете своими цитатами из придуманных ими правил.:D

ЗЫ Я ему говорю я не должен делать никаких пополнений кроме тех что делаю на 80гр. 40гр за предоставление услуги супер снято. Услуга активирована до 26.12.2016. Баланс телефона положительный, даже фиг с ним, выше той 1 гривны, когда вообще звонить нельзя если ниже. Что тоже оспариваемо. Точка.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Скорее всего, ваши призывы к борьбе с ветряными мельницами здесь не поймут.

Тут обычно дискутируют о том, какие есть есть хорошие моменты и как ими воспользоваться. Как избежать плохих. И как можно взуть оператора его же методами, согласно правил предоставления услуг и актуального законодательства.
 
Статус
Закрита.
Зверху