Мобільний Інтернет від 3Mob: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Думал пофиксили, ан нет снова инет пропадал вчера после обеда. У всех во второй половине дня пропадает?
 
Реєстрація
25.12.14
Місто
Украина,Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi
http://www.speedtest.net/my-result/5982140096

загрузка в норме, а вот выгрузка не порадовала
(возможно, что модем в роутере)

Pantech UMW190 + Tenda 4G300
тест проводился в районе ж/д вокзала

Скорость почти всегда одинакова, если подключится в роуминг тогда скорость вырастить на 1,5-2 мбит/с.Вышка 3mob находится дальше, чем вышка МТС (Vodafone).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
kloloek, вчора знову ддосили
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
kloloek, Днем не замечал, а вечером около 18.00 опять инет пропадал.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
alex_b, после трех у меня. До этого был абсолютно беспроблемный оператор, за полгода "ни единого разрыва" :D
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Поставил я сегодня 3Mob в свой смарт и затестил скорость, в роуминге МТС. Вообщем для меня вывод однозначен, скорость для роумингеров от 3Mob в сети МТС явным образом шейпится в режиме 3G. :( Хотя конечно и этой скорости за глаза хватает, но просто сам факт. Все стабильно работает, без залипов и т.п. неприятностей, но шейп есть однозначно. На скринах сеть естественно обозначается как Vodafone, ибо в ее ж сети делались замеры. В 2G тоже нет проблем и даже нет шейпа. :)
 

Вкладення

  • Scr1.jpg
    Scr1.jpg
    72.4 КБ · Перегляди: 79
  • Scr2.jpg
    Scr2.jpg
    69.6 КБ · Перегляди: 67
  • Scr5.jpg
    Scr5.jpg
    67.3 КБ · Перегляди: 70
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
sanioktlf, специально шейпа там нет.
Там просто настолько старый HLR и/или SGSN, что в профиле на абона выше, чем 8192кб/с поставить не могут. Или дэнэх нэт на мелкий патч.
Скрины с чуть большими скоростями - это мелкий глюк. Сам задавался целью понять, а то некоторые пытались тут меня убедить что 7,2 для абонентов тримоба - именно это потолок и в сети МТС и в сети тримоба (не буду искать, где это было, влом).
7,2 - это потолок был бы в виду радиосети, а здесь потолок из-за кор-сети - 8192
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Skuadro, так SGSN же MTC и на нем как раз ограничения нет. Более того, он мог бьі прооверрайдить неспособность HLR поднять потолок :)
И еще, если припейд вьібирает определенное кол-во трафика в роуминге, то до конца месяца ставится шейпинг на роуминг.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Возможно, не буду спорить, просто на выходе то, что есть.:feel:
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
sanioktlf, больше 8 Мбит точно не получите хоть в роуминге хоть в домашней сети. И потолок не 8192к, а ровно 8000к.
 
  • Like
Реакції: rezz

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Затестил сегодня ещё раз скорость, опять же в сети Водафона. Жаль, что для 3Моба выше головы 8 МБит не прыгнуть, но так или иначе онлайн-видео 1080 идет совершенно без тормозов. Попутно проверил и 2G. Именно в этом месте, где я мерял, КСный 3G почти вообще не ловит, не смотря на то, что они, как я погляжу доставляют БСки с 3G в Полтаве.
 

Вкладення

  • screen_1.jpg
    screen_1.jpg
    214.9 КБ · Перегляди: 119
  • screen_2.jpg
    screen_2.jpg
    219.1 КБ · Перегляди: 92
  • Scr1.jpg
    Scr1.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 107
  • Scr2.jpg
    Scr2.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 103
  • Scr3.jpg
    Scr3.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 93
  • Like
Реакції: rezz

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Не знаю, на сколько это точная тема для моей заметки, но думаю не сильно ошибся. Заметил, что по ночам очень часто мой 3Mob в 3g роуминге Водафон, либо не коннектится, либо если коннектится, то скорость стремится к нолю, либо вообще ноль, при этом в 2G соединение происходит совершенно свободно и что то там работает, в смысле на скорости и по пингу 2G. Такое чаще всего после 00-00 происходит. Часто на работе надо по ночам, на выездах на объект требуется интернет, а случается такое. Приходится перестраивать инет в смарте на Водафон, который в этом же месте и в это же время работает без вопросов и в 3G и в 2G. Перезагрузки смарта не дают ничего. Ни кто подобное не наблюдал... кто по ночам иногда не спит естественно?:D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Вопрос глупый, но почему не использовать Инет в родной сети?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вопрос глупый, но почему не использовать Инет в родной сети?
Вопрос не глупый, но родная сеть много где не берет, ибо мне ездить приходится по работе не только в самом городе, но и в плотную к нему уже расположенным типа поселкам, которые по сути давно можно уже назвать частью самого города.
 
Зверху