У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
спортсмену, музыканту или участнику международной конференции выгоднее сделать дорого и быстро, чем не ехать
Это - частные моменты, на это не стоит обращать внимание. Когда будет летающее такси, они тоже будут платить и пользоваться - это их личные преимущества, и все же это их проблемы. Это другая тема, не нужно "котлеты с мухами" перемешивать.
Тут речь о нас с вами, о простых смертных, у которых есть бабло "за пазухой" и которые от зарплаты до зарплаты живут. Многие просто как стадо себя ведут, да, это их выбор. Придумали себе что надо быстро как другие, и что это круто, и отдают или почти последнее, или часть нажитого "честным благородным трудом". В нашем случае, надо разобраться быстро и понять, точно надо за это платить, или все же лучше "по-бедному", не круто и напряжно воспользоваться услугами получения паспорта. Для себя решил, что когда чел спешит, значит чаще всего он в этот момент неадекватен, и я такой же, и все мы в этом отношении одинаковые. Когда хочется быстро и сразу, по статистике, принятие решения чаще всего не верное, то есть всегда теряешь. Большинство об этом не задумывается, но задумываются те, кто хочет на таких слабостях людских заработать и организовывают "такие условия" - а это уже... как воры работают, видят что человек устал, с ним легко "работать". И самое поганое, что данными "делами" занимается государство.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
тут как бы дело в сервисе, в логистике: приехали в нужное место, оговоренное время забрали то что надо и до следующей встречи с готовым документом.
я не понимаю о чем ты говоришь, в прошлом году делал отцу документ. Дома взял талончик. Пришел минут за 5. Вовремя приняли доки. Через дней 10 забрали док, в очереди на выдачу пару человек. Какие проблемы взять доп деньги там же за то, что страждущий хочет забрать в 12:17 ?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
GLOOMER, комментировалась реакция
если я правильно понял, то люди здесь не против того, чтобы обычные "убитые" отделы оказывали дополнительные платные услуги
на эту мысль
Если у кого-то есть деньги на вызов газвагена передвижного пункта оформления на дом и срочно, то лох кто-то другой.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Раньше был только ДФС. Сейчас есть ДФС и Документ, у которых конечный пункт приёма денег один и тот же, исходя из твоих слов. Так какой же этот пункт? Стоит ли в таком случае расформировать ДФС?

Вот ты сам понял, о чем написал? При чем фискалы к обсуждаемой теме?!? Или у тебя в голове "смешались в кучу кони, люди..."? Или может я чего не понимаю?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, наверное, имелось в виду ДМС.. :rolleyes:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
За два роки безвізу українці оформили понад 9 мільйонів біометричних паспортів для виїзду за кордон
11 червня 2019 року минуло уже два роки, як громадяни України, що є власниками біометричних закордонних паспортів, отримали можливість подорожувати країнами Європейського Союзу без віз.

Загалом, з моменту запровадження біометричних закордонних паспортів (січень 2015 року) в Україні оформлено 14 900 350 таких документів. При цьому, протягом першого року безвізу було оформлено понад 5 млн паспортів для виїзду за кордон, а протягом останніх 12 місяців – майже 4,2 млн.

За даними Державної прикордонної служби України, все більше українців віддають перевагу безвізовим поїздкам – за 2 роки майже 3 мільйони українців скористалися режимом безвізу з новими біометричними паспортами.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Хронология оформления загранпаспорта
В общем, оформляем загран по обычному сроку (20 рабдней).
---
День первый
29/05/2019 в 9:24 уже были сданы документы в мигранслужбе пгт Александровка.
29/05/2019 в 12:36 чат-бот в Telegram сообщил, что документы приняты.
---
День десятый
11/06/2019 в 12:36 документ отправлен на персонализацию.
---
День двенадцатый
13/06/2019 в 18:30 документ персонализирован (изготовлен/напечатан) и отправлен в подразделение (стандартный срок доставки до 3 рабдней, если погодные условия усложнены, то до 7 рабдней).
---
День восемнадцатый (шестой день доставки)
22/06/2019 в 12:30 документ доставлен в подразделение мигранслужбы
Выводы
Минусы:
- нет электронного кабинета, в котором можно было бы заказать услугу, оплатить их и отслеживать состояние заказа; также нет возможности на определённом этапе доплатить и ускорить изготовление паспорта, а также доплатить и получить паспорт в другом городе; просмотреть данные нового документа;
- это надо быть счастливчиком, чтобы записать по электронной очереди (сужу по Донецкой области, исключение Мариуполь);
- оплата админуслуг/пошлины за изготовление документа на сайте dmsu.gov.ua идёт с комиссией до 5%, дешевлее оплатить по реквизитам через Приват или другой банк;
- дольше всего заняло это получение разрешение на изготовление паспорта, особенно при подачи документов не в родном городе;
- база данных о состоянии изготовления документа зачастую обновляется 2 раза в день: в 12:16 и 20:16;
- не могу знать, что подразумевается под усложнённые погодные условия, но при жаре 30 градусов и без осадков паспорт доставляли 6 рабдней (межну ними был один праздничный день).

Плюсы:
+ есть чат-боты, в которых можно получать информацию о состоянии изготовления документов прямо сразу после обновления базы;
+ подача документов на оформление (с подготовкой их заранее) + фотографирование займёт не более 15 минут;
+ паспорт реально оформить в другом городе и уложиться в рамки 20 рабдней;
+ предполагаю, что после печати паспорта сотрудник миграционной службы уже может увидеть номер изготовленного паспорта и другие данные по нему.
Статуси оформлення документів (офіційно)
— Інформації не знайдено

— Документи прийнято /дата/. Здійснюється перевірка даних

— Дозвіл на персоналізацію паспорта надано /дата/

— Дані відправлено до центру персоналізації /дата/

— Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби /дата/. Строк доставки — 1–3 робочих дні (у разі складних погодних умов — до 7 робочих днів)

— Документ доставлено до підрозділу міграційної служби /дата/
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Для тех, кто говорит, что в "Документе" дорого, но зато без очередей: сегодня взял мелкую оформить себе и ей паспорта, приехали в паспортный сервис на Петровку в ТЦ "Городок", взял талон. Девочка на ресепшене сказала ждать около часа, ну ок, благо малой было на что повтыкать в "Цитрусе" и магазинах игрушек, пришли через час и даже чуть больше - номеру, который до нашего за 10 человек - осталось еще 40 минут ожидания, плюнул и сдал талон, попробую еще в понедельник с самого утра, может будет меньше народу.. Да, запись в электронную очередь через сайт позавчера была аж на вторник ближайшая дата, что мне категорически не вариант.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Для тех, кто говорит, что в "Документе" дорого, но зато без очередей: сегодня взял мелкую оформить себе и ей паспорта, приехали в паспортный сервис на Петровку в ТЦ "Городок", взял талон. Девочка на ресепшене сказала ждать около часа, ну ок, благо малой было на что повтыкать в "Цитрусе" и магазинах игрушек, пришли через час и даже чуть больше - номеру, который до нашего за 10 человек - осталось еще 40 минут ожидания, плюнул и сдал талон, попробую еще в понедельник с самого утра, может будет меньше народу.. Да, запись в электронную очередь через сайт позавчера была аж на вторник ближайшая дата, что мне категорически не вариант.
Перепрошую, ви дитячий закордонний паспорт оформлювали чи як для дорослого?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
мне категорически не вариант.
как ты увидел, не только тебе :rolleyes:
поэтому я и мои родственники выбрали вариант дешевле, прийти на то время, которое сами выбрали и подождать максимум 5 минут ...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
подождать максимум 5 минут

Да, забыл отписаться - пришли в понедельник (получается прошлый), около 11 утра - ждали не более 5 минут, людей мало. Внимание, вопрос: почему же записаться через инет нельзя было на этот день?:dash1:
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Maxxx,
В нашем ЦНАПе электронная очередь через сайт с интервалом 30 минут.
На самом деле по "живым" талонам - 7 минут.
Вот и складывается иногда ситуация, что записаться через сайт уже нельзя, а реально талоны "по приходу" есть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GAlexV, это ж не обычный "нищебродский" ЦНАП, это дорогезный "паспортный сервис" "Документ" "для Випов", тут такого не должно быть, по логике..
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Maxxx, а-а-а, недопонял. Я в такие "для ВИПов" не хожу, меня и в "нищебродском" ЦНАПе по высшему разряду обслуживают.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GAlexV, плюсы мелких городов. Тут в столице на электронку в обозримом будущем все забито, а ехать и с 7 утра толкаться в очередях до открытия, надеясь на "проскочить", тоже не вариант.
 
Зверху