Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну да, отбил, говорю ж:) Страховался в какой-то аксе что ли, с компенсацией тянули, в больнице бывшая жена кучу документов просила, по настоянию страховой(которых в больнице не выдавали, ещё и по-английски не очень говорили), но когда тебе нужна скорая и она приезжает и везёт туда, где лечат - это бесценно :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Исходя из своего опыта путешествий, могу сказать, что для обычного туризма по Европе страховка не нужна. Брал себе на пол года, ни разу не пригодилась и не спрашивали ни разу, поэтому новую делать не стал.

Из Википедии:
Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Ясное дело, что большинство счастливо возвращаются живыми и здоровыми. Иначе страховой бизнес не имел бы смысла.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
opex, если есть склонность к заболеваниям, лучше, как говориться, перебздеть и застраховаться ?????? я в Украине у врача не помню, когда в последний раз был, максимум, что было - это простуда, успешно лечится самостоятельно. За границей при наличии страховки, я как-то простудился, была небольшая температура и остальные симптомы, но мне легче было закинуться своими лекарствами и продолжать отдых, чем бегать по врачам) так что тут каждый выбирает, как ему удобнее, единственно правильного варианта нет.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я раз отравился в Турции на полторы тыщи баксов - скорая и ночь под капельницей. Отбил все страховки на всю жизнь. В Украине та же фигня:)
Ого, это еда в отеле?

Добавлено через 22 минуты
Страховка нужна прежде всего потому, что даже простой случай простуды может обернуться походом к врачу, который будет стОить копеечку. Потому что обычный у нас поход в аптеку за привычным набором наркоты от кашля закончится ничем, там максимум парацетамол продадут, на остальное давай рецепт.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Доброго дня. Підкажіть хороший готель в Туреччині з власного досвіду, для відпочинку з дітьми (5 та 8 років).
Дякую.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Прошу посоветовать страховую компанию для выезда заграницу.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
а на каких рескрсах сейчас лучше искать горячие и отказные туры?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Питання зустрічне, хто на практиці цю страховку використовував?
Пограничники иногда интересуются. Это недорого для спокойствия как прохождения погранконтроля, так и вдруг что случится.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Для справки - туристическая страховка через Приват24 (стандартная, ЕС, без спорта, до 13 дней, без франшизы) - 184 грн!
(ПрАТ «ЄВРОПЕЙСЬКЕ ТУРИСТИЧНЕ СТРАХУВАННЯ - ERV)
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Питання зустрічне, хто на практиці цю страховку використовував?
Ранее писал, что у меня немецкая страховка от ERV (Europeische ReiseVersicherung). Которая в этом году стала ERGO (не знаю, их выкупили или ребрендинг; скорее всего купили).
Так вот, у меня покрываются опоздания транспорта более чем на два часа. И так получилось, что в путешествии по Балканам автобус из Дубровника в Бар опоздал на 2.5 часа. Пытался выбить документы про опоздание и у водителей, и на автовокзале, они делали удивлённые глаза и говорили, что такого документа у них не существует в принципе. В итоге сфотографировал автобус с часами, перед тем как он поехал дальше по маршруту... Отправил в страховку сообщение про страховой случай, приложил автобусные билеты, это фото. Надо сказать, заявлять про страховой случай у них максимально неудобно. Но в итоге вернули 100% стоимости автобусных билетов (54 евро за двоих). Конечно, они всё равно в плюсе остались, потому что стоимость страховки 129 евро в год за двоих, но им плюс в карму
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Думаю, просто смесь всего: пахлава, алкоголь, бутерброды с рыбой, а сверху еще "tripe soup", в условиях отсутсвия переводчика и незнания что такое "tripe" :'D

Как-то были в Египте, чувак в состоянии аватара разогнался и прыгнул в бассейн, а там воды нет. В больничку забрали, что там дальше я хз, но все кричали, что страховка же есть, будет все ок. Хотя я потом дочитался, что она не действует, если в состоянии опьянения. Начал узнавать, мне сказали это стандартное правило для базовых страховок. Но ведь большинство наших на все включено трезвыми быть не могут, даже если на родине не пьют:D
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Мне тут небольшую америку открыли, что если страховка приобретается в стране использования, то ты вообще ничего не платишь за мед услуги (в рамках полиса), а если поехать зарубеж с страховкой украинской компании, то выбор клиник будет хуже и надо будет за всё платить за свои и лишь потом по возвращению выбивать деньги по чекам из страховой.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Но страховку в теории могут попросить ещё на паспортном контроле
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Olgen, наверно, смотря куда лететь. В странах Европы ни разу не спрашивали на паспортном контроле о страховке, в общем-то, я её и не делаю)
 
Зверху