Цифровое ТВ в белгородской области

Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Набрел тут на ссылку по развитию сети цифрового вещания в белгородской области
http://belgorod.rtrn.ru/info.asp?view=16364
Судя по перечню объектов есть зона вещания в Нехотеевке Белгородского района, а это рядом с украинско-русской границей (строка №24 в перечне объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания по Белгородской области)

Интересует возможность приема сигнала в Харькове.
К сожалению мне проверить нечем, там DVB-T2, а у мя все телики с DVB-T.
Знаю, что в районе Одесской вытягивали аналоговый сигнал с Белгорода. А вот как дела обстоят с цифрой?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
так в комфи их продают, вопрос нужно ли их прошивать ? (активировать, анлочить ... не знаю что там)

Добавлено через 1 минуту
Знаю, что в районе Одесской вытягивали аналоговый сигнал с Белгорода. А вот как дела обстоят с цифрой?
ну на Салтовке , если антенна на крыше, то тоже аналог ловится отлично.

Добавлено через 2 минуты
рядом с украинско-русской границей
ну от меня до Нехотеевки, по прямой 43 км, но рельеф ...
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
У них в РФ какое-то задротное мультикаст ТВ на Т2, что только последние прошивки наших Стронгов 8500 его научились принимать. Плюс они там вышку в Белгороде достраивают новую, будет еще лучше приём.

Хотя толку с него? Я ничего особенного по сравнению с нашим ТВ не вижу, те же дебильные программы, даже фильмы бывает те же в один день. Такое ощущение иногда бывает, будто у телеканалов ЮА и РФ общий менеджмент, который формирует сетку программ
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020

От же ж заср..нцы! :D Нехотеевка отлично покрывается сигналом из Белгорода. Для кого вещать собрались? Башенка 72м планируется...Ориентировочная высота где-то 24-этажный дом. Ну что сказать-если они круговую диаграмму хотят и сектора антенн и на юг повесят- приём будет и в Змиёве с Мерефой

Добавлено через 3 минуты
если учесть что сам Белгород находится в яме ...

Дак белгородская вышка (и старая и новая в 10 метрах от неё) то на Харьковской горе, она не в яме. Это центр города, пр. Боди Хмельницкого, Славы и др.- те в яме. На север от Белгорода до Курской обл даже от нынешней их "иглы" приём ТВ вполне хороший
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
так в комфи их продают, вопрос нужно ли их прошивать ?
У мя спутниковое стоит, так что для себя ничего для эфира покупать не планирую. Пока не планирую...

Для кого вещать собрались? Башенка 72м планируется...
Вчера был в гостях у человека, он смотрит в основном российский эфир. Разговорились про цифровое ТВ. У него телик Sony KDL-22EX553 - DVB-T2 поддерживает. Вот и решил помониторить этот вопрос.

А как можно проверить наличие сигнала - просто поиском цифровых каналов в телевизоре?
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Вчера был в гостях у человека, он смотрит в основном российский эфир. Разговорились про цифровое ТВ. У него телик Sony KDL-22EX553 - DVB-T2 поддерживает. Вот и решил помониторить этот вопрос.

А как можно проверить наличие сигнала - просто поиском цифровых каналов в телевизоре?

А никак не проверить - у нас цифру подмяло под себя правительство. Вообщем без активации оборудования не будет работать твой Sony KDL-22EX553. если быть проще - то на каждом коробке с тюнером который у нас продается официально стоит код активации. Вот почему цены и не падают! Простые спутниковые тюнера стоят по 150 грн, а вот Т2 к нам не завозят, т.к. нужна активация - кто будет покупать коробку ненужную без активации....
Выводы делайте сами...
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Вчера был в гостях у человека, он смотрит в основном российский эфир.

Эээм? Политический аспект? Новости? Иначе, другого объяснения не вижу- программно-сериально-фильмовый эфир на 70-80% одинаковый. Единственная разница, что у Украины сетка вещания от НТВ на месяц отстаёт
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
А никак не проверить - у нас цифру подмяло под себя правительство. Вообщем без активации оборудования не будет работать твой Sony KDL-22EX553.
Так он говорит о российских каналах с Белгородской обл. При чем здесь украинская цифра?
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Uragan, sony не мой... и разговор ща про российскую цифру, там она судя по тому линку, который я вначале постил, некодированная.

А с укроцифрой все понятно - без CAM-модуля ни один телик с T2 работать не будет.

Добавлено через 1 минуту
Политический аспект? Новости?
да в основном новости, да и не особо он уважает укроканалы
 
Останнє редагування:
Зверху