DCD3011 от "Воли"

Реєстрація
15.04.10
Місто
Рубіжне
Понадобился dvb-c тюнер для подключения к старинному телевизору. Местный оператор кабельного тв начал вещать "в цифре" бесплатно, без кодирования, карт условного доступа и прочей ерунды. На телевизоре с встроенным dvb-c показывает без проблем. Нашел на олх-е тюнер со скартом и тюльпанами "DCD3011 от Воли" за символические 80 грн., но ни я, ни продавец не можем с уверенностью сказать, что этот тюнер будет где-то кроме Воли работать. Что скажут участники форума по этому поводу?
 

aleks_ua

Прохожий
Реєстрація
20.05.16
Місто
Харьков
Покупал у Воли Homecast C3300 в 2010-м году, позже пробовал подключить его к Триолану, но он работать напрочь отказался. Индикаторы уровня и качества показывают наличие сигнала, но сами каналы не сканируются. Мастер от Триолана крутил-вертел тюнер, но так ничего с ним сделать не смог. В Воле сказали, что тюнеры свои не "лочат", но позже, почитав форумы, убедился в обратном. Поэтому проверить будет ли работать тюнер от Воли в сети другого оператора можно только подключив этот тюнер к его сети.
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Рубіжне
Мне кажется, что Триолан и Воля шифруют свой сигнал каждый по своему, чтобы подключая к ним чужой тюнер ничего не показывало... А мой оператор не шифрует...
Вспоминаю по аналогии эфирное цифровое с шифрованием irdeto, там незеонбудовские тюнеры показывали только открытые каналы... сейчас шифрование убрали и любой тюнер т2 показывает все 32 канала...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Мне кажется, что Триолан и Воля шифруют свой сигнал каждый по своему, чтобы подключая к ним чужой тюнер ничего не показывало...
триолан ничего не шифрует, т.к. на тв со встроенный двб-с все показывает нормально
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Рубіжне
Тогда вопрос решен. Будем проверять "методом тыка" :)
Спасибо за мнения.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
VanZam, для DVB-C, (как и для DVB-S - сигнал со спутника) в тюнере необходимо прописать параметры сигнала - частоты, символьная скорость, тип модуляции. Нашел эти параметры в инете, вбил в телик Самс, и он нашел каналы. Но в телике проще - он умеет по всему диапазону частот искать, а вот внешний тюнер, который я приспособил для просмотра Триолана на кухне с теликом без DVB-C, вначале тоже ничего сам не находил. Оказалось, что в него надо вбивать отдельно транспондеры (частоты), как в сат-тюнере, и только тогда он их находит. Инфы про конкретные частоты (тем более - они в разных городах отличаются) я не нашел, поэтому пошел немного геморным путем - на Самсунге смотрел те каналы, которые мне нужны, и переписывал на бумажку частоты транспондеров, а потом уже вбил их в тюнер и просканил. Конечно, на одном транспондере транслируется сразу несколько каналов, и в список прицепом попали ненужные мне каналы, и возможно, какая-то часть каналов не попала, т.к. на транспондере не было ни одного интересного мне канала, но это меня уже не волнует.

Да, тюнер не из-под Воли, а из-под другого кабельного провайдера, но это сути не меняет, возможно в волевском прокатит тот же принцип.
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
Есть еще DCD2104. Он позволяет HD-каналы через SCART на старый телевизор выводить.
 
Зверху