Автомобільна тема

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Dаmіеn, Они подходят как вторая или третья машина в семье но точно не как единственная . так для покатушек по городу в супермаркет , на работу 20 км , спортзал скататься и т д .
Но даже расстояние между городами Львов - Франковск я бы на ней не рискнул .
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
portable, пару сторінок тому я писав про "офіційну позицію" МВС щодо виїзду за кордон. Пошукай.

Я нашёл, но формулировка тупая, я в Украине, вписан на право управления, но дальше не пустим? По Украинским законам я имею право управлять, Европейские законы не нарушаю, им вообще все равно на наши права и техпаспорт , с визой можно со старыми правами без визы все? Маразм
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А кто пробовал антибликовый козырек, вроде такого? (ссылка - не реклама, просто первое нагуглившееся). Всплыла реклама в Фейсбуке, заинтересовался, начал гуглить.. Со зрением есть некоторые нюансы, ночью фары очень слепят, напрягает. Да и днем, когда солнце слепит, не оч. приятно. Очки не люблю, то забудешь одеть, то забудешь снять, и найти эффективные тоже проблема.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Кто, что думает/знает насчет завпуска авто с толкача с инжекторным двиглом - можно или нельзя так делать ?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
А кто пробовал антибликовый козырек, вроде такого? (ссылка - не реклама, просто первое нагуглившееся). Всплыла реклама в Фейсбуке, заинтересовался, начал гуглить.. Со зрением есть некоторые нюансы, ночью фары очень слепят, напрягает. Да и днем, когда солнце слепит, не оч. приятно. Очки не люблю, то забудешь одеть, то забудешь снять, и найти эффективные тоже проблема.

Думаю, что при стоимости 129грн ожидать чего-то от них не стоит.Скорее всего на кусок китайского пластика наклеили кусок китайской тонировочной пленки
Лучше очки солнцезащитные купить хорошей фирмы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Dаmіеn, интересуют все же реальные отзывы. И не обязательно за 129 грн, что по ссылке, это просто чтобы понимать, о чем идет речь.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
А кто пробовал антибликовый козырек, вроде такого? (ссылка - не реклама, просто первое нагуглившееся). Всплыла реклама в Фейсбуке, заинтересовался, начал гуглить.. Со зрением есть некоторые нюансы, ночью фары очень слепят, напрягает. Да и днем, когда солнце слепит, не оч. приятно. Очки не люблю, то забудешь одеть, то забудешь снять, и найти эффективные тоже проблема.

Отдам тебе за 100, только пленку снял 2 раза поюзал и лежит, реально не пригодилось, хотя работает
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Maxxx, в любом случае, это заменитель солнцезащитных очков, только менее удобный и при одинаковом качестве рабочей поверхности должен иметь бОльшую стоимость т.к. имеет бОльшую площадь.
А если он стоит меньше, чем очки, то это означает - он хуже.
 
Реєстрація
31.05.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 8T, PocoX3 Pro
Кто, что думает/знает насчет завпуска авто с толкача с инжекторным двиглом - можно или нельзя так делать ?

Если вся электрика работает, но вот чуть не хватает для стартера - то вполне можно, сам пару раз расталкивал. Это при условии монопривода и механической коробки. А вообще лучше прикуривать - так как не всегда корректно запускаются все системы - ЭБУ не знает что произошел запуск и могут не работать например вентилятор печки, дворники...в самом плохом случае не запускается генератор и соответственно далеко не уедешь...Все ИМХО из личного опыта.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Да отзывы по ссылке - это нечто:), явно "купленные". Смїявсь.
Особо повеселил отзыв от Антохи из Киева, с фоткой на фоне памятника Дюку:
Антон Л.
27 лет, Киев
"Мне часто приходится ездить на автомобиле, так как я работаю торговым представителем. Хотя у нас в Питере солнце это редкость, но если проглянет сквозь тучи, то сразу становится плохо видно дорогу, особенно зимой, когда солнце очень низкое. От друга услышал о Clear View. Установил в машину и теперь не волнуюсь, что попаду в аварию из-за слепящего солнца."
Или вот:

Екатерина Т.
25 лет, Чоп
"Мне подарил Clear View мой муж. Я сразу не поняла смысл этой штуки и его функции, но он меня уверял, что это классная и необходимая вещь, особо для такого «правильного» водителя как я. Поездив немного с экраном, поняла, что в общем, неплохой и полезный аксессуар."

Ну а по теме: всегда обходился штатным "козырьком" или солнцезащитными очками.
А если кому-то комфортно с таким козырьком то чего б и не купить. Единственно я б не стал за него платить дороже очков. В очках можно ездить не только в авто. Да и несколько разные это вещи. А около соточки самое оно, и пофиг что на него наклеили. ИМХО
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Отдам тебе за 100, только пленку снял 2 раза поюзал и лежит, реально не пригодилось, хотя работает

А чего не пригодилось? Неудобно, или еще какая причина? Именно ночью работает - убирает засветку и не затемняет остальную дорогу?
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Якщо покриття цього аксесуару поляризоване - то можливо і буде ефект від його використання, але на мою думку, для водіння - краще окуляри, обовязково поляризовані...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
A&S, окуляри приберуть яскраве сонце, але вони так само зменьшать видимість у бокових дзеркалах. Цей протектор фільтрує тільки зпереду, не заважаючи дивитись в інших напрямках.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Maxxx, якщо окуляри поляризовані (а вони можуть бути взагалі майже прозорі) - то вони прибирають не так яскравість сонця, як всі відблиски (від мокрої дороги, наприклад, лобового скла і т.д.) - тому боковому огляду вони не заважатимуть, а навпаки... у них краще видно висококонтрастні об"єкти - мокра чи засніжена дорога і темна обочина (дерева, наприклад) ...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
A&S, може, я не ті окуляри бачив (хоча "зуб давали", що вони поляризовані), але вражаючого ефекту не було. Ще, вони були затемнені. Якщо є посилання саме на ті шо треба, і обов‘язково - прозорі, буду вдячний. Затемнення мені взагалі не треба, бо чим темніше, тим гірше бачу (ношу лінзи).
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
ну, повністю прозорих не бачив (хоча, можливо, і такі бувають)...
тут наприклад (перша ссилка з гугла, з сайтом не знайомий) - максимально прозорі жовтого кольору...
а перевірити чи поляризовані - дуже просто...
тут, можна почитати про принцип...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
перевірити чи поляризовані - дуже просто

A&S, з усього цього виникає одна велика проблема - як користуватись телефоном, планшетом, навігатором в таких окулярах?

Добавлено через 14 минут
Отдам тебе за 100, только пленку снял 2 раза поюзал и лежит, реально не пригодилось, хотя работает

[MENTION=14999]portable[/MENTION] - можешь проверить свой козырек по методу, указанному в ссылке A&S, перед экраном ноута или смартфона? Если там поляризованный фильтр, заберу. :)
 
Останнє редагування:

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Maxxx, ну, якщо ти плануєш за кермом постійно користуватися телефоном/планшетом/навігатором повернутим під 90* - то поляризовані окуляри тобі не підійдуть :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Интересную тему подняли...

з усього цього виникає одна велика проблема - як користуватись телефоном, планшетом, навігатором в таких окулярах?

Достал с полки CPL фильтр для фота (тот же поляризационный). Экран компа он "зачерняет" почти на 100%, а вот экран мобилы слегка только убавляет яркость.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION] банально не когда
 
Зверху