Кадровые вопросы в "Киевстар"

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
"Киевстар" может создать финансовую "дочку"
Для расширения перечня финансовых услуг крупнейший мобильный оператор работает над проектом по запуску дочерней компании

омпания "Киевстар" рассматривает возможность выхода на финансовый рынок. На сайте трудоустройства оператор разместил объявление о наборе персонала в свой новый проект — финансовую компанию.

В пресс-службе компании бизнес-порталу Delo.UA сообщили, что "Киевстар" рассматривает различные варианты выхода на финансовый рынок, и создание дочернего предприятия — один из них. "На данном этапе мы анализируем возможности, но для этого нужен специалист, который сможет оформить проект (сделать необходимые расчеты, предложить бизнес-кейс)", — отметили в компании.

В "Киевстаре" воздержались от обнародования еще каких-либо подробностей, заявив, что в компании "много таких проектов, которые находятся в разработке". "Накануне массового запуска 3G мы активно работаем над новыми услугами и расширением функционала существующих", — сообщили в пресс-службе оператора.

 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
У Киевстара новый финансовый директор

16 февраля 2016 года Габор Кочиш приступил к работе в должности финансового директора Киевстар. До этого он много лет возглавлял финансовую функцию в представительствах Telenor в различных странах, а также глобальную ERP программу Telenor (Норвегия). Об этом Капиталу сообщили в пресс-службе оператора.
Габор Кочиш обладает многолетним опытом работы в телеком-отрасли. В 1993 году он присоединился к компании Telenor. Работал финансовым директором в Telenor-Сербия и Telenor-Пакистан. Последние два года возглавлял глобальную ERP программу (планирование и управление ресурсами предприятия) в Telenor-Норвегия.
Габор Кочиш сменил в должности финансового директора Ибрагима Карама, который возглавлял эту функцию в Киевстар с 2013 года. Ибрагим Карам получил новое назначение в международной телеком-группе VimpelCom и продолжит работу в Штаб-квартире компании (Амстердам, Королевство Нидерланды) в должности финансового директора группы стран развивающихся рынков.


Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/60906-u-kievstara-novyy-finansovyy-direktor#ixzz40bJmT0u8
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: У Киевстара новый финансовый директор

Напомните кого он сменил на этой должности?
 
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: У Киевстара новый финансовый директор

Незаметно так и без шумихи главный маркетолог Горбань ушёл из КС.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: У Киевстара новый финансовый директор

"Святослав перерос - и телеком, и должность директора по маркетингу. Он проработал на телеком-рынке Украины более 15 лет и готов к новым высотам", - отметил президент Киевстар Петр Чернышов.
"Я благодарен Святославу за очень профессиональную работу и отличные результаты, и уверен, что он абсолютно готов к покорению новых вершин", - добавил он.
"Я очень рад, что у меня была такая фантастическая возможность поработать в компании-лидере телекома Украины, - говорит Горбань. - Мы достигли максимальных результатов, и я решил, что сейчас идеальное время выйти на качественно новый профессиональный уровень".
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Мтс не захотел участвовать в махинациях и Горбань перешел туда где захотели, так было дело?
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Пополнение в команде Киевстар: назначены директор по маркетингу и директор по регуляторному обеспечению

В компании Киевстар два крупных кадровых назначениях. Департамент маркетинга возглавил Павел Даниман, ранее исполнявший обязанности директора по маркетингу. Александр Когут стал директором по регуляторному обеспечению.

Павел Даниман будет отвечать за бренд Киевстар, развитие новых продуктов и управление портфелем существующих, работу с абонентами, развитие «Домашнего интернета» и других коммерческих направлений бизнеса. Напомним, Даниман стал инициатором запуска новой тарифной линейки под старт 3G. В ней впервые был применен подход создания дополнительной ценности для абонентов – в тарифные планы стали добавлять возможность безлимитного использования соцсетей, стримминговых и образовательных сервисов. Теперь онлайн-тарифами Киевстар пользуются свыше 5 млн абонентов.

Павел Даниман работает в компании Киевстар уже более 12 лет. Он начал карьеру с должности оператора call-центра, когда был студентом НТУУ «КПИ», затем перешел в IT-департамент, а через год стал младшим специалистом в отделе тарифов. Через несколько лет работы с тарифами, Павел стал начальником департамента ценностного предложения, а затем – исполняющим обязанности директора по маркетингу. «Я благодарен моим наставникам и коллегам, которые помогали мне расти в профессиональном плане. И, конечно, тем, кто выбрал меня для рекламной кампании тарифов. Уверен, именно популярность помогла мне занять должность директора по маркетингу», - шутит Павел Даниман, комментируя свое назначение.

Еще один новый член команды Киевстар – Александр Когут. Он будет отвечать за развитие направления взаимодействия с государством, а также за разработку, внедрение и координацию исполнения политик и процедур в сфере регуляторного обеспечения. «Динамичный бизнес Киевстар, лидерство на рынке, системное присутствие в списке лучших работодателей в Украине и масштаб задач, которые мне предстоит решать, определили мой выбор. Я уже познакомился с ключевыми сотрудниками компании – все открыты и настроены на результативную совместную работу. Думаю, будет интересно», - говорит Александр Когут, директор по регуляторному обеспечению Киевстар.

Он перешел в компанию из Japan Tabaco International, где занимал пост директора департамента корпоративных вопросов и коммуникаций на протяжении 8 лет. До этого Александр 7 лет отвечал за развитие бизнеса и коммуникации Deloitte в Украине. У него также есть опыт работы в аудите Ernst&Young и Andersen.

«Нам нужны профи, способные быстро реагировать на внешние изменения, внедрять инновации и создавать лучшие продукты для наших абонентов. Я верю, что экспертиза Павла и Александра поможет компании внедрять новые сервисы», - поясняет выбор новых руководителей департаментов Петр Чернышов, президент Киевстар.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
"Київстар" звільнив голову наглядової ради

Загальні збори акціонерів АТ “Київстар” 14 червня ухвалили рішення про припинення повноважень Ендрю Девіса як члена та голови наглядової ради компанії, а також змінили склад наглядової ради, йдеться в повідомленні оператора в системі розкриття інформації НКЦБФР.

Д. Ендрю перебував на посаді члена наглядової ради ПрАТ “Київстар” з 22 серпня 2016 року, на посаді голови наглядової ради – з 2 вересня 2016 року по 14 червня 2018 року.

Компанія також звільнила з посади членів наглядової ради Михайла Герчука і Генріха Даубнера.

Крім того, “Київстар” переобрав членом наглядової ради Маліка Йогеша Санджива (в наглядовій раді “Київстару” з 2014 року, з 2014 року займає посаду головного директора групи з технологій VEON Ltd.

На посаду членів наглядової ради також призначено: Жаклін Терезі Сіммондс, Мурата Кіркгьоза і Вестлі Тронд Едегорда.

Новий склад наглядової ради призначено на три роки з дати прийняття рішення (14 червня 2018 року).
 
Зверху