Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Оставил сене заявку на улучшение покрытия на Севастопольской пл., а то выпадение из сети в районе пл. и инет вываливается в edge.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Скажу так, в Херсоне, где красные на первом месте, ранее не было выпадения в эдж посреди города. Сейчас же, во времена безлима, я наблюдаю 70% нахождение телефона именно в 2g. Телефон при этом лежит на столе, уровень 3g максимальный. Но вжух и телефон в edge. Совпадение? Не думаю.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Скажу так, в Херсоне, где красные на первом месте, ранее не было выпадения в эдж посреди города. Сейчас же, во времена безлима, я наблюдаю 70% нахождение телефона именно в 2g. Телефон при этом лежит на столе, уровень 3g максимальный. Но вжух и телефон в edge. Совпадение? Не думаю.
А можешь проверить, как тело будет себя вести и как будет работать инет, если выставить "WCDMA only"? Будет он в моменты "вжух"(попытки выпасть в 2G) тупо выпадать в "Происк сети", или таки мертво висеть в режиме 3G?
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
sanioktlf,
эксперементировал так на новой (от 06.10.2017) БС в Великих Сорочинцах... в режиме "3G/ 2G авто" - частые отвалы в 2G... в режиме "только 3G" - сеть ниразу не отвалилась :rolleyes:
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf,
эксперементировал так на новой (от 06.10.2017) БС в Великих Сорочинцах... в режиме "3G/ 2G авто" - частые отвалы в 2G... в режиме "только 3G" - сеть ниразу не отвалилась :rolleyes:
На то она и новая, в смысле БС. ;) Та и вообще, там по одной БСке у всех оперов, так что в авторежиме может быть по всякому у всех. Если бы как в Диканьке было 3 БСки, то думаю был бы айс.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Вітаємо з підключенням до справжнього 3G від Vodafone ще 74 населених пунктів з 15 областей України!
Зокрема: • Донецька: Іллічівське, Білецьке, Миколаївка;
• Харківська: Печеніги, Волохів Яр, Кругляківка, Петрівка, Пришиб, Кам'янка, Капитолівка, Піски-Радьківські, Ков'яги, Губарівка, Пархомівка;
• Полтавська: Судіївка, Шостаки, Остап'є, Попівка, Божківське, Пироги, Ланна, Великі Сорочинці, Вишняки, Драбинівка, Новоаврамівка, Новооржицьке, Велика Павлівка, Лазірки, Петрівці, Піски (Лохвицький р-н), Піски (Лубенський р-н), Сенча, Бережнівка, Лутовинівка, Веселий Поділ, Крива Руда, Федорівка;
• Сумська: Білка, Угроїди, Андріяшівка, Слобода, Слоут, Терни, Чупахівка, Будилка;
• Черкаська: Ватутіне;
• Херсонська: Нововоронцовка;
• Закарпатська: Нове Давидково, Голубине, Нелыпино, Страбичово;
• Кіровоградська: Марто-Іванівка, Приютівка;
• Тернопільска: Копичинці, Підволочиськ, Козова;
• Рівненська: Смига, Ситне;
• Дніпропетровська: Менжинське, Веселе, Губиниха,Троїцьке, Хороше, Нова Дача, Іванівка;
• Запорізька: Трояни, Єлизаветівка;
• Київська: Кривошиїнці, Оране, Розаліївка;
• Вінницька: Пеньківка, Рахни Лісові, Лука-Мелешківська;
• Хмельницька: Віньківці.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Как я понимаю, последнее обновление, из предыдущего поста, это сборная инфа за как минимум октябрь?:confused:
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Это в Киеве все так плохо - с 3G от VF (у которого там самое больше БС)..? :nark:
...но и БС VFовских там более чем на 50% больше чем у конкурентов... и при этом - покрытие хуже (судя с поста и если конечно, имелось в виду - место проживания указанное в профиле)...
Есть подозрение, что в списке БС VF учтены все indoor БС, потому и такое кол-во.
Скажем так, не прям уж треш, но на улице при уровне сигнала -60-70 dBi тебя выбрасывает в EDGE.

Сегодня довелось пользоваться инетом от VF по работе (раздавал с телефона).
Периодически залипало, рвало сессию, временами скорость проседала до мегабита.
При этом ранее в этом же месте все стабильно шуршало и даже особо не было заметно что это 3G а не LAN.

В Киеве максимальный по стране % устройств с поддержкой 3G, думаю кол-во гаджетов на кв. км. также максимально.
А какое процентное соотношение абонов в Киеве по операторам?
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
До 3G підключено ще 26 населених пунктів з 11 областей України:

Київська обл.: Нова Оржиця, Глибоке, Клавдієво-Тарасове
Вінницька обл.: Березівка
Чернігівська обл.: Куликівка, Тернувате
Дніпропетровська обл.: В'язівок, Кочережки, Новоселівка, Варварівка
Запорізька обл.: Комиш-Зоря
Полтавська обл.: Устивиця, Сари
Сумська обл.: Гамаліївка, Синівка
Одеська обл.: Болград, Новоселівка, Білине
Миколаївська обл.: Єланець
Луганська обл.: Тополі, Нижня Дуванка, Троіцьке
Донецька обл.: Селідове, Добропілля, Желанне, Донський
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ещё прошлый апдейт не нарисовали даже :)
У них обновление карты раз в два-три месяца, причем некоторые нп, запущенные еще летом так и не нанесли
Все как обычно, все через жопу, мтс'ом были, им и остались
 

babakiurii

Україна Назавжди
Реєстрація
13.12.15
Місто
м.ЗБАРАЖ Тернопільська обл.
Телефон
Huawei P Smart 2019
ДжеК, а я нигде и не писал про ТЕРРИТОРИЮ ;)

Ви позначайте не територію...України,а як по назві містечка ,або міста у Вашій Рідній обл. пишуть...!!!!!! Борщіві,Лановцях,Почаїві!!!!А с.Городок є,і знаходиця воно у Заліщицькому р-н...
р.s я вчився у школі на...так собі,но таких помилок на сайті...я не сподівався :D
 
Останнє редагування:
Зверху