NetMonitor'им

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Брал из Google Play
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Прикольная программка, только со 2-й симки не показывает на карте расположение БС - только тип и мощность сигнала на "спидометре".
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Есть ли простой нетмонитор для Андроида, чтоб показывал LAC/CID (ну и остальное что отдает Андроид), уровень сигнала и соседей? Блин все что смотрел понапихано ерунды одной, карты, графики
В Netmonitor parizene соседей показывает по двум симкам, но блин эти дебильные названия города, улиц под каждой сотой c потолка взятые бесят
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Подивись ще Network Cell Info Lite
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Подивись ще Network Cell Info Lite
Поставил NetMonitor

Снял галочку с "Запрашивать местоположение"
1.png

И получил то что примерное и нужно было, простой нетмонитор работающий с DualSim, показывающий LAC/CID, уровень сигнала и список соседей, без ненужных подписей
2.jpg
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Последний раз пользовался нетмонитором году так в 2009, сегодня прошелся с гаража домой пару км с включенным нетмонитором, вспомнил как им пользоваться, идентифицировал по дороге четыре БС, все DualBand, приоритет 1800 над 900, на 900е сектора на улице телефон не садится, длинна секторов около 500м
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
На ios есть нетмонитор? С джейлом. Кто пользуется?
 
Реєстрація
25.07.12
Місто
Полтава
Я пользуюсь Netmonitor parizene, закачал старый CLF от симбиновского нетмонитора и мне нравится.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Перевів примусово смартфон у режим 2G only і показує в 2G band 4. Що це за band 4? Для LTE це був би AWS 1700 МГц а для GSM як буде? Не знайшов банди для GSM.
 

Вкладення

  • IMG_20171015_095819.png
    IMG_20171015_095819.png
    118.3 КБ · Перегляди: 78

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
У кого-то работает с интертелекомом? мне постоянно показывает что сайт то в Москве, то в Китае.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Подскажите плиз, чем на Андроиде смотреть, на какой именно частоте-стандарте работает база и соседи (для GSM-3G-LTE)? В самой известной софтине Netmonitor этой инфы не нашел, или не досмотрел?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Знаю только для Самсунгов на Андроиде, причём ничего устанавливать не нужно:
Просто в режиме набора номера набираешь комбинацию *#0011# и открывается скрытое приложение в котором можно посмотреть диапазон, на которой работает БС.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Знаю только для Самсунгов на Андроиде,

Это хорошо, но надо для Xiaomi (на Квалкоме)...:confused:

network signal guru, по-моему там можно. Нужен Qualcomm+root.

Квалком да, но без рута разве никак?? Упростим задачу, с 3ж-лти и так все ясно, надо только 2G-GSM частоты посмотреть, знаю, что там номер канала до 128 (кажется) - это 900 МГц, а выше - это уже 1800, чем посмотреть это значение?
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Попробуй вот этот Net Monitor https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.v_a_v.netmonitor У меня без Рута соседей показывает
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SDA, не увидел сразу твоего совета (почему-то тема в новых "не всплыла"), и нарыл его позже сам, да, все показывает - именно то, что мне от этого всего надо (для выбора гсм-репитера), но теперь называется 'NetMonitor Cell Signal Logging' - именно так, хотя когда качал тоже было 'Net Monitor', с пробелом..:eek:
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Подскажите, плиз, что нужно сделать с моим Самсунгом для того чтобы все эти приложения из гугл плей начали показывать частоты БС ? Только вариант *#0011# не предлагайте, мне нужно чтобы сторонние программы показывали частоты.
 

Вкладення

  • Screenshot_20180625-233547.png
    Screenshot_20180625-233547.png
    126.5 КБ · Перегляди: 32
Зверху