DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Мысль о том, что сигнал будет одиков от любого бытового роутера.
Не один и тот же . У меня был 740N , потом купил себе 841N, разница есть , где то 20% .
А уже как он держит нагрузку, много клиентов и т.д. - это уже совсем другая история.
Вот , хорошо когда люди техники и понимают , друг-друга);)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
К Wi-Fi будет подключено 3, максимум 4 телефона. Сейчас стоит какой-то Туполинк (вечером смогу точнее узнать), сигнал через два простенка теряется (по расстоянию не больше трёх метров).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сейчас стоит какой-то Туполинк (вечером смогу точнее узнать)

У меня был 740N, потом купил себе 841N, разница есть , где то 20%

У этих Туполинков часто со временем поддыхает радиомодуль, поэтому и может показаться, что новый бьет лучше. Поэтому доверяю только сравнению двух моделей "из коробки", ну или относительно свежих.

сигнал через два простенка теряется

Два простенка - может быть серьезно. У меня в "панельке" через 2 простенка сигнал не теряется, но скорость заметно падает, и если по страницам лазить, то незаметно, но голос через Вайбер уже подглюкивает. И это Яблочный роутер, про который ходят легенды по силе сигнала, хотя, конечно, мощность там "как у всех".
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
У этих Туполинков часто со временем поддыхает радиомодуль, поэтому и может показаться, что новый бьет лучше.
У меня новый был 740N , продал через 1 месяц и купил 841N разница была. Как я и писал это 20% по покрытию . А ещё 740N не вытягивает полностью 100 мб/c . ( как и Netis за 300грн) . А вот 841N легко даёт по wi fi мне 90-95 мб/c
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
а хтось тримав в руках Netis WF2411 ?
з однієї сторони маловідомий бренд (я віддаю перевагу асусам і ззукелям)
а з другої - порадував режим точки і репітера
(дешевий варіант для сільської місцевості 2-5 мб інет - в режимі точки або репітера для розширення зони покриття ? )
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Oleksandr, тримав. Піде "для сільскої місцевості", якщо не навантажувати його. В режимі точки по кабелю, про репітер краще забути.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Загорелся гигабитным инетом и душу жабу на хороший роутер под него. Советуют Apple AirPort Extreme (ME918). Вроде новая модель похуже будет. Кто что может за него сказать ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Загорелся гигабитным инетом и душу жабу на хороший роутер под него. Советуют Apple AirPort Extreme (ME918). Вроде новая модель похуже будет. Кто что может за него сказать ?

Отличная башня, у меня в работе еще намного более старый, плоский, а этот взял по хорошей цене "про запас" в другое место. Жаль, что Эпл собирается снимать их с производства.. Джобса на них нет.:(
 
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
а хтось тримав в руках Netis WF2411 ?
У меня такой скоро как год.До 6-7 устройств по вифи и репитер Xiaomi wifi, и одно по кабелю одновременно,притом на 2-3х устройствах может онлайн-видео в это время идти.40 Мбит провайдера передает без напряга и по ощущениям лучше тплинка 740н.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Бери уже тогда ZyXEL Keenetic Giga III
У меня стоит не Giga, а Lite - норм тема, полет отличный, перезагрузок не требует, стоит работает, сигнал хуже чем у D-Link DIR-614 (rev.E4) примерно на 10%, но терпимо, по покрытию, а вот скорость на 80% лучше по воздуху и коннект идет существенно лучше между устройствами.

У меня 2 ноутбука по воздуху + 2ПК по кабелю + 5-6 смартфонов. А так, на ДР на выходных приехало кучу народу, понятное дело всем раздай инет, в итоге было подключено 16 устройств по воздуху.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
У меня стоит не Giga, а Lite - норм тема, полет отличный, перезагрузок не требует, стоит работает, сигнал хуже чем у D-Link DIR-614 (rev.E4) примерно на 10%, но терпимо, по покрытию, а вот скорость на 80% лучше по воздуху и коннект идет существенно лучше между устройствами.
Lite - это по сути "урезок" , но тоже отличная модель. Он лучше Tp-link 841N.

portable
ZyXEL Keenetic Giga III - это один из лучших роутеров на рынке :) Там - MT7621S 880 МГц , и оперативная память 256 Мбайт DDR3, тебе мало ? Та и в целом ZyXEL всегда делал всё надежно.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Два простенка - может быть серьезно. У меня в "панельке" через 2 простенка сигнал не теряется, но скорость заметно падает, и если по страницам лазить, то незаметно, но голос через Вайбер уже подглюкивает. И это Яблочный роутер, про который ходят легенды по силе сигнала, хотя, конечно, мощность там "как у всех".

А в панельке простенки тоже панельные? У вопрошающего они глиняные. У меня две кирпичные даже старый д-линк 624 пробивал без особых потерь. Возможно на G не так заметно.
 
Реєстрація
04.12.09
Місто
Прикарпаття
Телефон
HTC One M7
Що краще в даний час із бюджеток взяти???Потрібно щоб wi-fi пробивав через одну стіну цегляну.Придивляюсь до tp-link tl-wr841n....Також бачу що у цієї моделі є версія nd у якої антени знімаються,чи є якась на практиці різниця між зйомними антенами і не зйомними(мається на увазі рівень сигналу роздачі при стокових 5dbi)?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
чи є якась на практиці різниця між зйомними антенами і не зйомними(мається на увазі рівень сигналу роздачі при стокових 5dbi)?

різниця в тому що їх можливо замінити на більш потужніші ;)
 
Зверху