Тема для флуду про чергове подорожчання зв'язку

Реєстрація
11.08.16
Місто
Сумы
Re: Чергові зміни тарифікації Vodafone

не бедность и не жадность

какой смысл платить больше ?

Это точно , на курево , бухло не жалко по несколько штук в месяц за ветром выкилывать , а на связь за лишний рубль жаба душит.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Чергові зміни тарифікації Vodafone

Это точно , на курево , бухло не жалко по несколько штук в месяц за ветром выкилывать , а на связь за лишний рубль жаба душит.
ИМХО, это специфика нашего форума. Здесь изначально была тусовка "свинорылов" от мобильной связи. Думаю, где-то на просторах инета есть и форумы, где учат, как экономить на сигаретах (типа, рецепт забористых самокруток) и на бухле (самогон из подручных средств) и т.д. ;)
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

LArmstrong, не знаю и знать не хочу, да и незачем пользователю знать это. нам нужна услуга. И ВСЕ! Они могут ее предоставить то пусть а не могут то на ... пусть другие оптику тянут, лучше оптики всеравно инета нет!
И незачем разной *уйней голову забивать!
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

arki, значит, ты один на село такой и ради тебя одного никто не будет БС ставить. А ещё лучше, подожди 1,5-2 года, может и сделают. К тому времени уже и низкие частоты будут 800/900.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

arki, значит, ты один на село такой и ради тебя одного никто не будет БС ставить. А ещё лучше, подожди 1,5-2 года, может и сделают. К тому времени уже и низкие частоты будут 800/900.

не один, много людей пользуются инетом и платят. сам установил не один десяток роутеров е8372 желающим. Люди готовы платить деньги за качество услуги а не за название что то услуга.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

в моем селе вечером 3джи 1мбт а то и того нет
а это все потому, что:
сам установил не один десяток роутеров е8372 желающим.
;)
Платите, наверное, 155 на двоих?)
Поэтому если важна скорость, пробуйте ЛС, как правило, там качальщиков меньше.
КСу сейчас проще еще сильнее лимит урезать, чем внедрять 4Ж для нескольких десятков качальщиков.
А ситуация с просевшим 3Ж в селах\пгт действительно имеет место быть, иногда и звонки не ходят из-за перегруза.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

К тому времени уже и низкие частоты будут 800/900.
Человек изначально жаловался на 1мбит/сек в сети 3G, низкие частоты не смогут удовлетворить его запросов, так как будут выдавать такие же скорости.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

FlashUA, устанавливал в разных селах на 3 БС, нагружая по 1-2 роутера на сектор.
у нас кроме к-с нет больше 3джи
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

А ситуация с просевшим 3Ж в селах\пгт действительно имеет место быть, иногда и звонки не ходят из-за перегруза.

Если сеть 3G преегружена, звонок будет переброшен в 2G.
Конечно же, если в ней будет место.
Видать, в вашем случае перегружены обе сети.

Попадал на такое у Vodafone. Собственно, у них до сих пор 90% звонков выпадают в 2G.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Viso, а операторы толкают государству что мол они смогут обеспечить качественный интернет во всех школах, библиотеках, мед учреждениях по всей Украине)))) типа только дайте нам низкие частоты)))
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

не один, много людей пользуются инетом и платят. сам установил не один десяток роутеров е8372 желающим. Люди готовы платить деньги за качество услуги а не за название что то услуга.

155₴ это не так уж и много.
Стоимость базовой станции в самой простой комплектаци от 15 000$.
А вы платите 5$.
Сколько у вас жителей в селе?

Мне что-то подсказивает, что с такой стоимостью базовую станцию выгодно будет ставить разве что на несколько сёл, но это проблема - частоты высокие, покрытия на несколько не сёл не хватит.

Нужны низкие частоты. Да, проблему скорости они не решат, но решат проблему покрытия.

И всё это без учёта других расходов, на подобии обслуживания, аренды, электроенергий, лицензий, ЗП сотрудникам и прочего.

Я сам очень жду полноценной сети по всей стране, но до этого нужно дожить.

Добавлено через 2 минуты
Viso, а операторы толкают государству что мол они смогут обеспечить качественный интернет во всех школах, библиотеках, мед учреждениях по всей Украине)))) типа только дайте нам низкие частоты)))

А что сейчас в тех заведениях есть? EDGE?
Ну-ну.

Проблему скорости и покрытия можно решить лишь комбинацией высокой и низкой частоты. Первая даст ёмкость и скорость, вторая проникаемость и покрытие.

Однако, тогда уже нужно сразу LTE запускать, у него помехоустойчивость лучше и ёмкость многим больше.
3G же умирает под относительно небольшим числом абонентов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

arki, моё имхо: они догоняя лс и вф из-за прокола с ЗТЕ многое не успели доделать, теперь визуально(по карте) ничего не меняется но работа кипит, в Запорожье докинули более 10 бс с 3ж и у меня теперь хд воис всегда работает, а не секунд 5, а потом выпад в 2ж. С 4ж ситуация +- наверное та же самая. Ну и УДЦР чёт совсем медленно разрешения выдаёт, это тоже вполне может тормозить запуски
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
28.03.18
Місто
Кривой Рог
Телефон
Samsung Galaxy A50
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

LArmstrong, не знаю и знать не хочу, да и незачем пользователю знать это. нам нужна услуга. И ВСЕ! Они могут ее предоставить то пусть а не могут то на ... пусть другие оптику тянут, лучше оптики всеравно инета нет!
И незачем разной *уйней голову забивать!

Мнение человека, оторванного от реальности и логики.
Может ты еще в Деда Мороза веришь?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Viso, а операторы толкают государству что мол они смогут обеспечить качественный интернет во всех школах, библиотеках, мед учреждениях по всей Украине)))) типа только дайте нам низкие частоты)))
1мбит/с - это вполне себе качественный интернет, который позволяет комфортно получать необходимые знания из сети. Другое дело что для просмотра сериалов и скачивания торрентов его недостаточно, но тут уж извините.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Сколько у вас жителей в селе?
1700 жителей. БС покрывает еще 2 таких же по количеству жителей села, плюс еще 2-3 села по 300-400 жителей.

Добавлено через 1 минуту
Нужны низкие частоты. Да, проблему скорости они не решат, но решат проблему покрытия.

проблему покрытия я сам решаю установкой направленной антенны 1700-2170 МHz
 
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

1мбит/с - это вполне себе качественный интернет, который позволяет комфортно получать необходимые знания из сети. Другое дело что для просмотра сериалов и скачивания торрентов его недостаточно, но тут уж извините.

Хватит для просмотра в 720р без подгрузок :)
Да и в любом случае это лучше чем сейчас выдаёт тот же ИТ за городом.

Добавлено через 1 минуту
1700 жителей. БС покрывает еще 2 таких же по количеству жителей села, плюс еще 2-3 села по 300-400 жителей.

Добавлено через 1 минуту


проблему покрытия я сам решаю установкой направленной антенны 1700-2170 МHz

Имхо, собирать подписи и отправлять заявление стоит.
Ну а с антеной всё понятно. :)
Хотя на форуме КС можно очень часто встретить людей что не хотят ставить антену. Сеть хотят, а антену нет.
 
Останнє редагування:
Зверху