Інтернет-аукціони та дошки оголошень

Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
Сама. Был момент, покупатель хотел бы доплатить за хранение, попал в больницу - ответили, что нет возможности оставить на хранение.
Т.е. как это? Если бы он оплатил картой, через приложение, все равно вернулась бы?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Покупатель оплатил товар через olx доставку, это можно сделать только картой, и не пришел за посылкой. Посылка ушла ко мне назад, деньги вернулись покупателю за вычетом расходов на доставку товара. Ко мне посылка вернулась бесплатно, на тот момент это была "акция". Надо будет посмотреть, сейчас возврат оплачивается продавцом или по прежнему за счет olx/новой почты.
 
  • Like
Реакції: Till

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
сейчас возврат оплачивается продавцом или по прежнему за счет olx/новой почты.
Вся суть ОЛХ Доставки в том, что продаван не платит за пересылку и/или возврат посылки
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
yahoo, если "акция" по бесплатному для продавца возврату закончится, особо мало что поменяется. Главное, чтобы покупатель платил за доставку к себе и за сам товар наперед. Это сильно дисциплинирует. И "посмотреть" товар нескольких продавцов и оплатить самый понравившийся тоже проблематичней. А платная обратная доставка заставит продавцов "шлака" тоже задуматься - им придется более подробно описывать недостатки.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
может глюк, пока не знаю, но вместо 599,99 грн. по ОЛХ Доставке пришло на карту 599 грн.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
наконец-то ОЛХ доставку можно из любого отделения отправлять...
 

Вкладення

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    12.6 КБ · Перегляди: 32

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Блефов, раньше тоже можно было отправлять почти с любого (если это не приводит к изменению стоимости доставки).
Меня смущает, чтобы под этим соусом не подняли цены на локальные отправки типа Харьков-Харьков.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
не знаю, раньше сталкивался, что если принести ОлХ посылку в другое отделение, то накладная тупо не находись системой, отправить нельзя.
Да и в самой доставке на ОЛХ писало, что мол отправьте с такого-то отделения
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Блефов, почти с самого старта услуги отправлял с другого отделения (по какой-то причине ближайшее ко мне не было доступно в olx доставке) - без проблем отправляли.
 
Реєстрація
08.05.18
Місто
Киев
Телефон
M1
не знаю, раньше сталкивался, что если принести ОлХ посылку в другое отделение, то накладная тупо не находись системой, отправить нельзя.
Да и в самой доставке на ОЛХ писало, что мол отправьте с такого-то отделения

С момента старта услуги в 50% случаев отправлял с другого отделения.
Правда поначалу при отправки на другом отделении автоматом не менялось фактическое отделение отправки, и если оператор тупил, то фактически отправлялось с одного, а по системе писало что с другого (потом оператор в панике звонил). Но вот наверное уже как год при отправке с другого отделения, фактическое подставляется автоматом.
 
  • Like
Реакції: drmz

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
На днях что-то поменялось, когда делаю подтверждение, раньше просто кнопку нажал и подтвердил олх-доставку. Теперь выскакивает окошко и требует ввести ФИО, и только тогда дает подтвердить. Так у всех? С чем связано данное нововведение?
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
При создании нового объявления с олх доставкой нет пункта выбрать карту, на которую будут зачисляться средства. У всех так? Это какое то нововведение или глюк?
Несколько объявлений уже так и висят с непонятно куда и как зачислят. На старых объявлениях все норм, карты можно добавлять, изменять...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
bbk, начали наверное сверять мультиводов.
maodze, что в кабинете Уа пэя? Карта не удалилась?

Добавлено через 1 минуту
slavonvz, так на первых порах даже можно было через морду кабинета НП внести корректировки в ТТН.
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Наверно сначала персональные данные вводить 1 раз, и потом при выкладывании объявления, сразу включается возможность олх-доставки, и может быть ее уже нельзя будет отключить?
Судя по всему, с этим были связаны последние изменения, например, при каждом подтверждении об отправке нужно вводить ФИО.
 
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Лох доставка по новому
:rolleyes:
- Здрастьте, это корп. отдел Приватбанка. Вы Лох доставку оформляли? На ваше имя есть платеж за товар.
- Укажите номер карты на который зачислить деньги
- Укажите номер отделения в котором выдавали карту. Это 3 цифры, они указаны на обратной стороне карты.
- Укажите смс пароль для зачисления платежа.
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Нововведения продолжаются или только у меня такое? Купили с доставкой олх, я тут же переактивировал объявление, чтоб доставка олх снова стала активна, но она не активна. Пробовал и с компа и с телефона, она даже отборажается активной когда захожу с телефона в свой профиль, но по факту нет...
В общем товар пока едет и не получен, посмотрим активируется ли после получения..
----
Так и есть, посылку забрали и стала доступна покупка олх. Бред короче, иногда и 5-6 дней идет посылка и все это время объявление будет без олх доставки...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Зверху