Nokia создала концепт смартфона по заявкам пользователей

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Компания Nokia создала концепт смартфона, спецификации, а также дизайн которого были выбраны пользователями. Изображения трехмерной модели смартфона Nokia U были опубликованы в блоге Nokia.



По мнению участников проекта Design by Community, идеальный смартфон Nokia должен оснащаться четырехдюймовым сенсорным экраном, 8-мегапиксельной камерой со вспышкой и возможностью записи HD-видеороликов.

Концепт Nokia U располагает портами USB 3.0 и HDMI, а также модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11n. Отметим, что пользователи не проголосовали за наличие в концепте модуля Bluetooth.

Неизвестно, будет ли компания запускать концепт в производство. В целом аппарат получился похожим на смартфон N8, который должен поступить в продажу в начале октября.

В рамках проекта Design by Community посетители блога Nokia вначале отбирали те спецификации, которые они хотели бы видеть в будущей модели. Впоследствии были созданы модели, и пользователи могли проголосовать за наиболее понравившийся им концепт. Также пользователи выбрали имя для смартфона.

© Lenta
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Что-то дизайн сильно похож на Н8 :D да и спеки близки, типа идеальное уже создано и покупать нужно Н8
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung S21 Ultra
Провели б таке дослідження в Україні, думаю результати були б зовсім інші...

Ну почему-же другие? Аппарат вышел у них совсем недурственный. Тем более что у ИДЕАЛЬНОГО (как они его нарекают) смартфона и цена должна стремиться к 0. Иначе это будет совсем не идеально.:D
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Netmonitor, Якщо б голосування проводилось серед моїх знайомих, то смарт би вийшов дизайном як 6300/6700, з характеристиками 6720/N82 + Wi-Fi+підтримка 2 сім карт + батарея побільше ( хоча б 1500)
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung S21 Ultra
Netmonitor, Якщо б голосування проводилось серед моїх знайомих, то смарт би вийшов дизайном як 6300/6700, з характеристиками 6720/N82 + Wi-Fi+підтримка 2 сім карт + батарея побільше ( хоча б 1500)

Вы знаете, я конечно уважаю чужие вкусы, но... на вкус и цвет все фломастеры разные:D
Я хоть и сам не поклонник сенсорных аппаратов, но любая движущаяся/механическая часть не добавляет надежности.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
буду краток - обнять и плакать от счастья :'D
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я хоть и сам не поклонник сенсорных аппаратов, но любая движущаяся/механическая часть не добавляет надежности.

Резистивный сенсор - тоже движущаяся часть. А ёмкостный - на морозе отказывает.
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung S21 Ultra
Резистивный сенсор - тоже движущаяся часть. А ёмкостный - на морозе отказывает.

Вы правы, но тут уже идёт вопрос о количестве этих самых частей. А ведь каждое лишнее звено уменьшает надежность цепи...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Netmonitor, так кнопки и есть самое надёжное решение, со времени изобретения мобилки их уже научились делать. Хотя износить можно и кнопки, у родителей в тетрисе за 10 лет контакты до основания постирались, как их не меняли местами.
 
Зверху